Новый автопилот от фирмы Feiyu Tech

Plohish

да ну вас 😃
я вам про Фому а вы мне про Ерёму… ну не летает большинство пилотов fpv “не блинчиком…”

О, Сергей подтянулся, всё начинается сначала… Да, удобен при броске, только нах он нужен когда есть режим взлёта, который обеспечит не только нормальное положение но ещё и нормальный набор высоты?

Седой_55
Plohish:

мне он не нужен… не вижу ни малейшей необходимости в нём…

Сергей, ну ни кто не заставляет вас покупать фишку ,с режимом 3Д.😃

Plohish:

Олег, покажи как БД летает на 3d на ноже? Я поверю что это хороший уникальный режим…

Бд не полетит на ноже, какой бы режим ты не включил ей, для 3Д полёта нужен СПЕЦИАЛЬНЫЙ самолёт, умеющий это делать, но это не означает что 3Д режим плох и не нужен, он пришёл ещё с ранних версий фишек и режим интересный, на любителя.

Plohish:

Докажите мне что этот режим мне необходим? Лёгкий пилотаж, то бишь бочку, петлю… можно спокойно крутануть в ручном режиме…

да конечно можно и так поступить, но пилотируя пулю за облаками в пилотаже, в 3Д режиме это делать приятно, после отпускания стиков она останавливается в фигуре как вкопанная, и если сам не ошибаешся, то получается очень не плохо, а на счёт нужности, зачем ломать попья, да абсолютному большинству этот режим не нужен, в горизонте бы удержаться, но фишка изначально закладывалась как платформа стабилизации и 3Д режим ей нужен был как воздух, без него нет стабилизации, сорри за офтоп.😃

Plohish

Вот, пришёл мудрый и рассудительный Петрович, и хоть он меня поддержал! Спасибо.

smg2000

Можно и в ручном режиме крутить пилотаж, но в ветер это очень хлопотно. Ярким примером являлось наше с Андреем выступление на Тульских крыльях 2016. Ветер был 8м/с с порывами до 12м/с. Заявились на выступление - надо лететь. Хотя и могли отказаться. Ну а что, зря что ли приехали? Отлетали. С утра на тренировке крутили пилотаж, к обеду, к выступлению ветер усилился - решили особо не выпендриваться и отлетали практически блинчиком.
Если бы не стабилизация 3D, то побились бы к чёртовой бабушки. Кстати у Андрея на Балтик Биз стоит FY-41, у меня FY-30

www.youtube.com/watch?v=GSY5Sftg7_o

Вот летали уже на Су-35, пока в паре блинчиком:

PS: мне Вас, бомбардировщиков, не понять 😉

stud
Plohish:

когда есть режим взлёта

Расскажи пожалуйста про режим взлёта на 41АП.
Мне, удобней взлетать именно в 3D. Возможно, предложенный тобой режим лучше?
Сидя на работе человек скучает. Пишет провокационные сообщения, а все бросились его разубеждать. Ему просто надо скоротать время. 41АП у него нет и не будет. Зачем тогда копья ломать?

IL76MD

Даже в FY DOSe есть 3Д. Пробовал для интереса, когда самик болтает (мотыляет), нажал 3Д и летит как пострунке, аж необычно.
Правда, скучно, надоедает.

Bil
Plohish:

ага, второй есть

Могу быть третьим. Но точно понимаю, что этот режим для FPVшника крайне опасен потому как можно легко перевернуть и завалить самолёт не имея особого опыта управления без стабилизации, чем они и грешат.
А вообще режим классный. В обычном модельном мире он называется “режим удержания”. Большинство реактивных моделей в нём и летает.

stud:

Включён режим 3D. При взлёте, автопилот будет держать заданный угол. .

Я так пробовал…типа псевдо автомат взлёта. Работает, но курс не держит. Куда понесёт. После набора высоты 100 метров (самолёт где попало) я включал навигацию. Вроде работает.

Plohish:

ну не летает большинство пилотов fpv “не блинчиком…”

Читаем выше.

Olegfpv

3д не должен курс держать,для этого другой режим есть ADH,который замечательно курс и высоту держит при котором бросили стики, в большом модельном мире он тоже называется 3д стабилизация а не удержание. Многие дорогие приемники уже со встроенной такой стабилизации в 3д ,которая упирается на работу только трех осевого акселерометра, а для режима удержания нужен обязательно gps ,поэтому тут только 3д стабилизация и многие реактивные летают именно в этом режиме.

Bil

Олег, я пользуюсь гироскопами для больших самолётов и знаю, что пишу.
Например вот этим
www.powerbox-systems.com/…/igyrosrs.html
И вот этим.
powerbox-systems.com/…/powerbox-mercury-srs.html
На этих гирах есть два режима.

  1. Normal - режим, когда рули самолёта только компенсируют резкие отклонения от заданной траектории и всё. Например порыв ветра.
  2. Heading - режим удержания, аналогично режиму 3D у фишки.

А GPS в продвинутых гироскопах используется только для привязки отклонения компенсации к скорости полёта модели, чего по моему нет у фишки. А было бы классно.
Пы.Сы.
Вообще по моему это тоже самое, только с другими терминами.

UB0AAC

Фишка с 1.25. При включении RTL газ сбрасывает в 0. С подключенным датчиком и без него. Как только переводишь тумблер в RTL или ADH сразу выключает мотор. Где что крутить?

Olegfpv

Очень и очень странно, у меня один борт именно на 1.25 с воздушным, он газ сразу врубает и потом приберает.
Скорость крузная у меня 80км/ч, гейн тротол 80%. Можно 100%,
Настройки в гкс 5,11 ставил.

polarfox

А я делаю проще.Сигнал газа мимо фишки напрямую в регуль и ФС на приемнике с уровнем газа 50 процентов.Для возврата в зону действия РУ хватит.

Olegfpv

Да,ну, мне очень нравится как фишка газом рулит,без всякой резкой дерготни. Даже без воздушного, я ставлю 60% газа на файл сейф и фишка нормально управляет тоже поддерживает скорость,но не так точно, на спуске бывало до 7а скидывала,а на подъём до 22а.

Петрович вообще в автоматических режимах только и летает на 1.25, я смотрю его техничку,летит и газом рулит очень адекватно. Правда он сброс воздушного датчика делает перед каждым вылетом для точного показания.

polarfox

Правильно делает.Кстати о воздушном датчике.Помнится вроде обсуждали,но может ещё раз вспомним.Если на датчик насадить резиновую или силиконовую трубку и соединить этой трубкой сам датчик с трубкой-приёмником ВД.Теоретически должно работать.А то фишкин датчик не очень удобный для установки снаружи самолётика.

Olegfpv

У нас так у всех стоит. В морде трубка алюминий, далее гибкая трубка 15см и на датчик,а у Петровича около 20 см. В настроках указал коэффициент 160, показывает скорость правильно.

UB0AAC
Olegfpv:

Очень и очень странно, у меня один борт именно на 1.25 с воздушным, он газ сразу врубает и потом приберает.
Скорость крузная у меня 80км/ч, гейн тротол 80%. Можно 100%,
Настройки в гкс 5,11 ставил.

У меня что то в 5.11 ничего невозможно сделать. Вроде связь есть, телеметрию показывает. Как только нажимаю что нибудь считать или записать, сразу вылазит ошибка программы и надо заново перезапускать.

На 1.16 газ работает нормально. Перешиваю на 1.25 и не работает в RTL, не важно где он включен с передатчика или в GSC. Где какие настройки посмотреть?

Olegfpv

Тротал 100%, круизную скорость условно 60км.

Седой_55
UB0AAC:

Как только нажимаю что нибудь считать или записать, сразу вылазит ошибка программы и надо заново перезапускать.

Программу надо запускать из папки на диске С, только с правами администратора, это ОБЯЗАТЕЛЬНО…, вообще то о этом писали и в видео есть упоминание.

Bil
polarfox:

Сигнал газа мимо фишки напрямую в регуль

Можно и рули тоже так сделать.😁

UB0AAC
Седой_55:

Программу надо запускать из папки на диске С, только с правами администратора, это ОБЯЗАТЕЛЬНО…, вообще то о этом писали и в видео есть упоминание.

Да, спасибо, теперь работает.

Olegfpv:

Тротал 100%, круизную скорость условно 60км.

Круиз тротл уже повсякому пробовал. Реверс газа менял. Он на земле вообще должен газ то включать?

Olegfpv

На земле если файл сейф сработает где газ и Rtl, то мотор дернится и отключется. Только выше 10 метров и на скорости.