Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 9 из 103 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 360 из 4091

Новый автопилот от фирмы Feiyu Tech

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Вывод напрашивается простой - 41 себе на уме обращается с видеоуровнями сигнала так, как ей это хочется - если передатчик ...

Записей в дневнике
    5
    Вывод напрашивается простой - 41 себе на уме обращается с видеоуровнями сигнала так, как ей это хочется - если передатчик и камера оказываются на этом же уровне - все ОК, если же они ПОСМЕЮТ только чем-то отличиться, причем похоже в сторону меньшей амплитуды сигнала - то 41 не обратит на это внимания и глушанет их сигнал своим ОСД...

Решение вопроса "на коленке" нам уже известно - ограничить амплитуду сигнала, порождаемого 41.

2.  

Цитата Сообщение от Володимир Посмотреть сообщение
    нам уже известно - ограничить амплитуду сигнала, порождаемого 41
    дык еще бы не испортить качество выходного сигнала, а тут только MAX клепать ...

Записей в дневнике
    5
    Ну или подбирать камеру по уровню сигнала чтобы она соответствовала "высоким" требованиям 41, видимо тут мне просто повезло...

на видео после 2:10 заметно, как возникли мелкие полоски горизонтальные на совместимом tx

видимо тут мне просто повезло
    Владимир, у Вас такие же полоски наблюдались...не совсем повезло

говорят, что только в России проблемы массовые пошли - на суппорт пишут, что как бы от западных коллег нет информации - хорошо, кинул пару ссылок на ютуб ....ужаснулись...мол не знали, что все так серъезно
    если здоровье позволит, попробую сегодня вечером 41 поднять с иммерсионом

6.  

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от serpantins Посмотреть сообщение
    Владимир, у Вас такие же полоски наблюдались...не совсем повезло
    Где? Я полосок от системы не вижу у себя. Есть срыв синхры при резкой смене освещенности, есть черточки наводок от пульта РУ...

Есть срыв синхры при резкой смене освещенности
    я про него

Записей в дневнике
    5
    ну так это особенность камеры, возможно лечится настройками.

10.  

Мне Фью Тех посоветовал сменить мои камеры, сменить видео передатчики, а Про то что высоту не показывало они это связали с атмосферными явлениями.

Но зато пообещали изменить шрифт ОСД.

Вообщем 41 всетаки офигенная вещь, просто не ту электронику мы для нее применяем.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Olegfpv Посмотреть сообщение
    не ту электронику мы для нее применяем.

Цитата Сообщение от Olegfpv Посмотреть сообщение
    41 всетаки офигенная вещь
    ага, как получил и стал тестировать - так все время офигиваю

ну, собственно вот , без редактирования
    в настройках стоит рулить рулем направления, а он, гад элеронами рулит

на 4:27 горизонт сходил с ума
    Последний раз редактировалось serpantins; 06.06.2013 в 22:26.

и почему не срабатывает в режиме ртл удержание безопасной высоты? это полет не записал...но высота скакала прилично, то вверх то вниз...летел визуально

Буду признателен любым советам...

и стрелка - "домой" не адекватно временами указывала
    Последний раз редактировалось serpantins; 06.06.2013 в 23:48.

на 4:27 горизонт сходил с ума

Вроде как горизонт отображался нормально адекватно и на 4:27 тоже. Но вот скорость упала аж до 25 кмч (а это воздушная скорость !) модель на грани срыва и фишка не смогла рулить адекватно (а они все так делают).

Единственно что неудобно сделали то что отображается положение самолета а не горизонта (обратный эффект у тех кто привык к ар117 и хорнету)
    Что то не видел в настройках где надо настроить чтобы рулить рулем направления но все прошлые фишки рулили именно элеронами.

и почему не срабатывает в режиме ртл удержание безопасной высоты? это полет не записал...но высота скакала прилично, то вверх то вниз...летел визуально

Запишите этот момент. Интересно. У меня летело нормально 4км на RTL (отказ РУ). Может быть не хватает газа. Или выставлена не правильная круизная скорость. Или самолет рулится по тангажу не вполне адекватно.

В Хорнете можно поставить такое же отображение горизонта (версия Аттитут)
    В 41 с таким рисунком горизонта принципе правильно сделали отображения самолета в пространстве (как на Су27-Су33) .
    На сайте производитель выложил список своих тестов с разными передатчиками. Неужели они не понимают что не в передатчиках дело?

Цитата Сообщение от dima043 Посмотреть сообщение
    Но вот скорость упала аж до 25 кмч
    вот и не понятно ...скорость скакала но я газ не трогал...выставил в настройках 50 км.ч.

Что то не видел в настройках где надо настроить чтобы рулить рулем направления
    В программе, позиция 4 - Normal (RUD NAV)

а это воздушная скорость !
    воздушный датчик не подключал совсем

в момент неадекватного полета по кругу стрелка домой как мне кажется не в ту сторону показывает...

модель на грани срыва и фишка не смогла рулить адекватно
    блин, да он у меня на месте может висеть

блин, да он у меня на месте может висеть
    Это обычно только кажется с учетом полета против ветра. Модель с толкающим винтом т.е. без обдува крыла - висеть на месте - не поверю.
    Воздушный датчик лучше подключить раз он предусмотрен. У меня без него работало плохо.
    Стрелка домой в моменты резких маневров может показывать куда угодно когда полет успокоится довернет куда надо.

Модель с толкающим винтом т.е. без обдува крыла - висеть на месте - не поверю
    Толстый профиль в небольшой ветерок творит чудеса....Дмитрий, а модель самоделка, аля Скай - лететь может ооочень медленно

Толстый профиль в небольшой ветерок творит чудеса....Дмитрий, а модель самоделка, аля Скай - лететь может ооочень медленно
    Нормальная там скорость была. видно по видео. а вот на цЫфрки эти не нужно смотреть, лажа!!!!

Фишка сама по тем же циферкам ориентируется (точнее циферки из того же места берутся). И если там лажа так она и рулит. Горизонт конкретно там в момент раскачки отображается нормально. 21 и 31 фишки даже грубее его отрабатывают.

Для начала подключить датчик скорости и снова проверить. Но тут бывают глюки что фишка датчик скорости не видит или не калибрует его 0 после включения. Тогда передернуть питание еще раз. А нормальную скорость по видео без телеметрии сложно оценить - влияние попутного ветра например не видно.

видео без телеметрии сложно оценить - влияние попутного ветра например не видн
    Носился он шустро...странно одно, что несколько кругов он нормально отработал, а потом пошла раскачка жуткая ....А какие пиды у кого? У меня по дефолту 60 20 60

и почему защита высоты в 50 метров не срабатывает в режиме возврата?

Записей в дневнике
    5
    и почему защита высоты в 50 метров не срабатывает в режиме возврата?
    Похоже авторы вообще не понимают как можно летать ниже 10м, по умолчанию высота для точек у них стоит 200м...

Сегодня разбил свой самолётик. Проверка по чек листу, влёт штатно, проверка RTL, всё работает. Полетел. На удалении 3500м, высота 250м значок курс на базу стал показывать с точностью до наоборот! В довершении стало пропадать видео. Повернул обратно. Включил ABM. Когда до места взлёта осталось 1200м, высота 175м видео окончательно пропало! Включил RTL. К сожалению, самолёт в точку старта не прилетел. Раньше я летал по этому маршруту. При встречном ветре 1м/с, ему лететь оставалось одну минуту.
    Пошёл искать. Включил на передатчике Фриски в режим 1/30 мощности. Вскоре передатчик запеленговал самолётик. Поиск занял примерно 30мин. Удаление от того места, где передатчик запеленговал самолёт, составило примерно 300м. Прямой видимости из-за железного забора, не было. Самолёт упал на мусорную кучу. Повреждения минимальные. Разбор полёта:
    1.На сегодняшний день FY-41AP является хорошим стабилизатором полёта с плохо читаемой телеметрией. Режим RTL -возврат на базу, для чего АП собственно и приобретался, при десяти найденных спутниках не сработал;
    2. Необходимо дублировать канал видео;
    3. Прекрасно показала себя пеленгация с помощью телеметрийной FrSky;
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0369.jpg‎
Просмотров: 84
Размер:	163.8 Кб
ID:	804322   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0371.jpg‎
Просмотров: 132
Размер:	92.5 Кб
ID:	804323  

Цитата Сообщение от stud Посмотреть сообщение
    RTL -возврат на базу, для чего АП собственно и приобретался, при десяти найденных спутниках не сработал
    3 раза включал режим RTL на новой прошивке и самолет пару раз резко махнув крыльями уходил в плоский штопор ...пиды стояли по дефолту
    Сергей, видео полета можно посмотреть?

DVE
    DVE вне форума

Полетел. На удалении 3500м, высота 250м значок курс на базу стал показывать с точностью до наоборот!
    Контроллер не мог в полете перезагрузиться (например из-за питания) и при этом запомнить новую точку?

Кстати, кто-нибудь с модемами летает? Ground Station ведь пишет лог, который может пригодиться для анализа (хотя на 3км дешевый модем не добьет конечно).

а не было ли у Вас то, что у меня на видео на 4:30?

Цитата Сообщение от DVE Посмотреть сообщение
    хотя на 3км дешевый модем не добьет конечно
    ну почему же, на 433 вполне пробивает

Миниатюры
    руль высоты гнал его в землю...

Удаление от того места, где передатчик запеленговал самолёт, составило примерно 300м
    Так сколько же метров он в режиме RTL пролетел?

Посмотрел видео, померил напряжение силового акккмулятора и аккумулятора который питает АП, Видеопередатчик и камеру. О, Боже! Я перепутал контакты аккумуляторов! Аккумулятор ёмкостью 1,5а/ч питал АП, а аккумулятор 5а/ч питал камеру!
    видео полета можно посмотреть?
    Лёш, у меня телеметрия не писалась. только сам полёт. По звуку мотора, верней его отсутствию, я и догадался, что мотор не работает. Из-за просадки напряжения, 41АП и не включил режим RTL. Напряжение аккумулятора было 7,5в. Стабилизация работала до конца! Благодаря фильму понял, почему такие незначительные разрушения. Самолётик по касательной угодил в кирпичную стену, срикошетил и свалился в мусорную кучу. Получается, что АП из последних сил нашёл в городе пустырь и проклиная горе пилота сделал всё, что бы спасти самолёт, и не подставить нижнюю часть спины пилота.

Сегодня разбил свой самолётик. Проверка по чек листу, влёт штатно, проверка RTL, всё работает. Полетел. На удалении 3500м, высота 250м значок курс на базу стал показывать с точностью до наоборот! В довершении стало пропадать видео. Повернул обратно. Включил ABM. Когда до места взлёта осталось 1200м, высота 175м видео окончательно пропало! Включил RTL. К сожалению, самолёт в точку старта не прилетел. Раньше я летал по этому маршруту. При встречном ветре 1м/с, ему лететь оставалось одну минуту.
    Пошёл искать. Включил на передатчике Фриски в режим 1/30 мощности. Вскоре передатчик запеленговал самолётик. Поиск занял примерно 30мин. Удаление от того места, где передатчик запеленговал самолёт, составило примерно 300м. Прямой видимости из-за железного забора, не было. Самолёт упал на мусорную кучу. Повреждения минимальные. Разбор полёта:
    1.На сегодняшний день FY-41AP является хорошим стабилизатором полёта с плохо читаемой телеметрией. Режим RTL -возврат на базу, для чего АП собственно и приобретался, при десяти найденных спутниках не сработал;
    2. Необходимо дублировать канал видео;
    3. Прекрасно показала себя пеленгация с помощью телеметрийной FrSky;
    У меня на первой прошивке возврат работал. Только немного галсами шел но возврат и удержание высоты четкое было. При отключении камеры на 41 пропадает телеметрия, на Хорнете такого нет.

Возможно, АП и вернул самолётик, если б я не перепутал батареи. Главное, никто не пострадал. Теперь я знаю, где в городе запасной аэродром
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg‎
Просмотров: 62
Размер:	44.9 Кб
ID:	804366  

Записей в дневнике
    5
    Сегодня увидел новое в ОСД - не описанное в мануале:

Символы появился при включении борта, были случайно замечены, в следующем включении история повторилась и пропала... попытка повторить подобное еще раз не получилась. А в полете два раза изображение "икало" на очень короткое время. Пропадали после передергивания канала АУХ2.

Зато в следующем полете опять выскочили нули - на этот раз по обеим параметрам - к высоте добавилась скорость:

Сегодня увидел новое в ОСД
    раз видел похожее + EEP ...
    два раза изображение "икало" на очень короткое время
    замечал много раз...

Владимир, какая версия прошивки?

Зато в следующем полете опять выскочили нули
    ...вот такое словить в RTL и хана

Записей в дневнике
    5
    Владимир, какая версия прошивки?
    вроде самая свежая 1.11 на экране показывает (это версия ОСД). Подключил шнурок - 1.13

вот такое словить в RTL и хана
    Сразу как взлетел - проверил\увидел нули и пошел на посадку...
    Последний раз редактировалось Володимир; 08.06.2013 в 19:38. Причина: версии добавил

увидел новое в ОСД - не описанное в мануале
    Если не ошибаюсь, это ОСД и читается лучше. Как Вы думаете, что такое СМ?

RID
    RID вне форума

изображение "икало" на очень короткое время.
    Возможно она так же требовательна к питанию, как и FY31 с Хорнетом. На нем все глюки ушли после запитки ОСД от отдельного стабилизатора. До это и изображение мигало икало и Дом иногда мог потерять.

Цитата Сообщение от RID Посмотреть сообщение
    Возможно она так же требовательна к питанию
    все гораздо хуже...если хорнет при включении камеры определил стандарт , то можно смело вырубать камеру, осд будет работать, а в 41 сразу пропадает и осд ....
    есть входной видеосигнал - наложим осд, нет - ну и что парится - решил г-н Ли.
    Я думаю, что "икания" именно с этим связаны...

Возможно, АП и вернул самолётик, если б я не перепутал батареи.
    В алгоритм возврата всех фишек начиная с 21 заложена "бомба". Они пытаются удерживать высоту включения возврата. При отсутствии мотора высота падает и фишка берет руль вверх. Дальше все зависит от особенностей самолета и настройки чувствительности фишки. Если данного фишке хода руля высоты не достаточно для срыва - самолет планирует в нужном направлении у меня так делает скай (2 успешных неуправляемых посадки без мотора). Если самолет срывной или фишке дано много хода РВ - будет штопор и дрова.

На 21 фишке это можно проверить заранее - установить удержание высоты FAF и выключить мотор. Если заштопорит - уменьшать чувствительность крутилкой и возможно сдвинуть вперед центровку. Но при термичной погоде все равно опасность срыва есть.

Парни, а есть где нибудь описание про пиды чуйки и т.д ...что за что отвечает и что куда крутить а то там по 3 параметра ...что уменьшать, за что отвечает???

В алгоритм возврата всех фишек начиная с 21 заложена "бомба". Они пытаются удерживать высоту включения возврата. При отсутствии мотора высота падает и фишка берет руль вверх. Дальше все зависит от особенностей самолета и настройки чувствительности фишки. Если данного фишке хода руля высоты не достаточно для срыва - самолет планирует в нужном направлении у меня так делает скай (2 успешных неуправляемых посадки без мотора). Если самолет срывной или фишке дано много хода РВ - будет штопор и дрова.
    абсолютно верно, я это отмечал на ДОСе , такая же хрень и практически ничего нельзя сделать , на цифры пидов реакция небольшая, я уменьшил менее пятидесяти отвечающие за стабилизацию

В моём случае, после включения RTL, АП со снижением, держал курс на базу. На высоте примерно 50м заложил правый вираж градусов 70, уменьшил угол виража примерно до 3-5град, и далее снижался по пологой правой спирали. На высоте 2-3м по касательной, левой консолью задел кирпичную стенку. Я склонен считать, что такой алгоритм снижения был заложен в программе. Да, самое важное: Стенка не пострадала.

Записей в дневнике
    5
    Если самолет срывной или фишке дано много хода РВ - будет штопор и дрова.
    Сегодня в режиме "полет по кругу" над базой на 500м я выключил двигатель - 41 начала срывать самолет в штопор, т.е. у самолета такая особенность что потеряв скорость он резко срывается в вираж, но опускает нос вниз - разгоняется и снова выходит в горизонт, лишь бы была высота . Высота была - три раза 41 успела его "петлянуть" прежде чем я прервал ее развлечения (ждал не будет ли изменений)

я выключил двигатель - 41 начала срывать самолет в штопор
    Зато в режиме АВМ без мотора 41 сама держит заданную круизную скорость (у меня 61 кмч) действуя рулем высоты причем держит очень точно. Я так развлекаюсь каждый раз при возврате с дальнего полета.

+ Ответить в теме