Новый автопилот от фирмы Feiyu Tech

gylik6

Можете не пробовать. На лайте вниз не прошивается! только вверх!

avo-18
seregamsk:


при прошивке ОСД отвлекся…

OSD точно прошивали через соответствующий порт? Выход USB компьютеров при токе 200-300 мА может просаживаться до 4,7-4,8 В в легкую. ВЭС на пауэр модуле не сильно слабый, так что ему немного … Как то так. И зачем прошивать фишку лайт, что это дает. Она и так летает.

seregamsk

Да 100%. Уже раз 5 прошил, опыт вроде большой со всеми основными контроллерами (cc3d, наза, апм). Видимо все же спалил 😦, не зря видимо на форумах рекомендуют не подключать к фишке одновременно usb и power manager.

stud
seregamsk:

не подключать к фишке одновременно usb и power

Я и разъём от повера вытаскиваю, когда прошиваю. Мне не понравилось, что на нём горит диод. Акка нет, а диод горит. Тянет на Нобелевку. Ну её. Лучше отключить фишку от фишки. Да и в мануале советуют отключать.

Alick_now

Ув коллеги, прочитал эту ветку но конкретики не наше,подскажите может кто сталкивался? пришла камера runcam owl plus, все работает но осд с фишки не показывает!(( ставлю старую показывает, что не так??? Автопилот прошивал!!! Как это лечится?

seregamsk

У Вас видео идет, не отображается только OSD?

stud
Alick_now:

но конкретики не наше

Загадочная фраза!

Alick_now:

все работает но осд с фишки не показывает

Значит, не всё работает. У вас три составляющих: камера - 41АП - трансмиттер. Заменили камеру, на новую, картинка стала без ОСД. Повторно прошили бедолагу автопилот. Он то в чём виноват? Заменили камеру, вот и разбирайтесь с камерой.

Alick_now

Зачем так извращать мой текст, фишку раннее прошивал. Я спрашиваю тех кто возможно сталкивался с проблемой отсутствия осд с определенными камерами!!! Ненужно острить

Серега, да… Видео кажет отлично, а осд нет… Меняю камеру на старую появляется)

stud

Никакого извращения. Привёл ваши цитаты. Падежов не вяжите любезный и с логикой не дружите.
Вам чем -то поможет, если кто -то скажет: Да у меня это было, заменил камеру. И чё дальше? Вы её и так уже заменили.
Ваши действия?

Alick_now

Дак причем тут камера? Она свою функцию выполняет, я поэтому и спрашиваю совета! Может какая то особенность есть у runcam

stud
Alick_now:

причем тут камера

Олег, давайте думать вместе, включим логику. Со старой камерой наложение ОСД было? Да, было. Поставили новую камеру. Картинка есть, ОСД отсутствует. Что может быть. Что -нибудь уже спалили. Возвращаем на место старую камеру. ОСД появилось? Да, 41АП больше не прошиваем.

Alick_now

Что можно спалить, просто переткнув разъемы…?) Я Ап прошивал давно, просто уточнил, чтоб не советовали делать это снова !) еще раз напомню, камера показывает отлично, если видеосигнал проходит, почему нет наложения осд?

stud

В любой камере выходной сигнал должен быть 0,7В под нагрузкой. Вместе с синхро импульсами 1В. Если ничего не спалили, то возможно с камеры идёт постоянный уровень. Тогда надо подать сигнал через разделительный конденсатор. Ёмкость может быть 220-470мк. Плюсом туда, где выше потенциал. Жаргонное слово плюсее.

Alick_now

Вопрос в этом!!! Выше советуют какие то резисторы повесить на видео сигнал от камеры… Я в этом не силен, не совсем понял какие

stud
Alick_now:

еще раз напомню, камера показывает отлично

Ещё раз спрашиваю: Если опять поставить камеру, которая стояла ранее, что с ОСД ?

Plohish
Alick_now:

Дак причем тут камера? Она свою функцию выполняет, я поэтому и спрашиваю совета! Может какая то особенность есть у runcam

если у камеры есть возможность переключить PAL/NTSC поменяй стандарт, вполне возможно поможет…

stud
Alick_now:

советуют какие то резисторы

Олег, это вам или мне нужна помощь? Какие резисторы?

stud
Plohish:

поменяй стандарт

Серёг, это мало вероятно. Стандарт меняет частоту кадров, количество строк в поле. Как это влияет на наложение ОСД на видео сигнал? Похоже и помощь ему не сильно нужна. Предлагаю поменять камеры, а он про магазин…

Alick_now

Сергей, она поддерживает оба стандарта, но как их переключать инфы нет! А как это обычно делается на других камерах?

Plohish
stud:

Серёг, это мало вероятно. Стандарт меняет частоту кадров, количество строк в поле. Как это влияет на наложение ОСД на видео сигнал?

влияет моментом передачи данных во время обратного хода “луча”…

как переключать не знаю