Новый автопилот от фирмы Feiyu Tech

stud

Весной 2013г фирма Feiyu Tech выпустила новый автопилот.
FY -41AP -А - для самолётов;
FY -41AP -M - для мультироторных систем;
Продажи планируются после 15 апреля. Информация взята с сайта фирмы
Появилась информация на rcgroups.
Скоро, на Алиэкспрессе, да и в других интернет -магазинах узнаем, сколько стоит FY -41?

stud

Написал разработчикам. Задал несколько вопросов.
we will have a vacation from 4th to 7th , and we will be back to normal work on 8th morning at 8:30am
Про цену сказали, что для самолётов FY-41AP-А будет стоить 289$. Для коптеров FY-41AP-М 273$
Если у кого то есть вопросы, задавайте. Я передам их представителю фирмы. Отправка в Россию ЕМС.

J_MoToR
stud:

Если у кого то есть вопросы, задавайте. Я передам их представителю фирмы.

Берем Арду 2.5 в полном комплекте (с датчиками тока и воздушной скорости, GPS и даже модем) и получаем стоимость 180-200$ с поддержкой продукта и прочими прелестями… Хочется аргументов для покупки девайса стоимостью на 50% больше.

madezhik

J_MoToR не могли бы Вы поделиться ссылками инет-магазинов, где при всем перечисленном Арду 2.5 стоит две сотни зелени… по моим подсчетам витягивает ни как не менее трехсот.

stud
J_MoToR:

Берем Арду 2.5 в полном комплекте

madezhik:

не могли бы Вы поделиться ссылками инет-магазинов

Ребят, не спорьте пожалуйста! Никто никого агитировать за Советскую власть не собирается. Нравится Вам Аурдина, Бога ради. Только тему не засоряйте! Есть тема про “FY-20A/FY-21AP - Китайский трёхосевой стаб на MEMS гирах”. Фирма выпустила в 2013г новый продукт. Думаю логичней создать новую тему про FY-41. Вот и давайте его обсуждать.

stud

Теперь FY -41AP можно купить на Алибабе. Там же есть небольшое описание, отличие его от FY -31АР. Менеджер фирмы сказала, что на все вопросы она постарается ответить после 8 апреля.

Adekamer
J_MoToR:

Хочется аргументов для покупки девайса стоимостью на 50% больше.

конфигурить проше

tankobanan
stud:

FY -41AP -А - для самолётов;
FY -41AP -M - для мультироторных систем;

это разные железки? или в коптерной версии просто отсутствует датчик воздушной скорости? или отличия исключительно в прошивке?
во всех источниках, в т.ч. и на офф сайте про -A/-M версии ни слова…
Вот тут уже вроде как можно купить за $299…

J_MoToR
madezhik:

J_MoToR не могли бы Вы поделиться ссылками инет-магазинов, где при всем перечисленном Арду 2.5 стоит две сотни зелени… по моим подсчетам витягивает ни как не менее трехсот.

Арду 2.5 + GPS + Модем = 140$
ОСД = 25$ или на Хобях = 18$
Датчик тока = 16$ или датчик тока с питанием = 25$
Датчик воздушной скорости = 16$ или датчик воздушной скорости с трубками = 25$
Итого: от 190 до 215 баксов если брать на РЦТаймере - доставка бесплатная.

stud:

Ребят, не спорьте пожалуйста!

В какой момент вы увидели спор?

stud:

Никто никого агитировать за Советскую власть не собирается. Нравится Вам Аурдина, Бога ради. Только тему не засоряйте!

stud:

Если у кого то есть вопросы, задавайте.

Вот я и задаю:

J_MoToR:

Хочется аргументов для покупки девайса стоимостью на 50% больше.

Drinker:

тут встроен осд а в арду нет

Выше указал комплект с ОСД

Adekamer:

конфигурить проше

Арду - открытая система с хорошей поддержкой, изученная вдоль и поперек… FY - замучаетесь править и адаптировать под конкретные условия (по крайней мере - предыдущие версии)… отсюда и мой вопрос про аргументы которые помогут выбрать именно эту систему.

stud
tankobanan:

это разные железки?

Менеджер обещала ответить после 8 апреля. Мне кажется, что плата одна. Унификацию ещё никто не отменял. Они корпус от Панды использовали в Досе, а затем и В 41АП. В мультикоптерной версии скорее всего нет датчика воздушной скорости.

tankobanan:

Вот тут уже вроде как можно купить

Это дороже, чем на Али.

J_MoToR:

В какой момент вы увидели спор?

А что же это? Если хотите, пусть будет диспут:) Я с Вами согласен, что цена завышена. Многие выбирают 31АП или Дос+ Хорнет. Более того, многие скажут: Зачем брать 41АП за 290$, если можно купить на ХК 31АП за 219$? Налицо конкуренция двух продуктов одной фирмы! Такого быть не должно. Мне не нравится, если АП состоит больше, чем из одного корпуса. Сейчас фирма выпустила АП в одном корпусе, что удобно! Думаю я не одинок в своём мнении. В Вашем варианте целая гирлянда из печатных плат! Ну совсем не удобно! 😃

Olegfpv

Корпус у Панды совсем другой. Дос тоньше чем Осд Хорнет. 41 только формой похоже на Дос, так как в досе одна 4х слойная плата.
Опять же в Досе новые гироскопы чем у 31 фишки. Я отлетал на 31 год а на Досе только начал пробовать. Думаю что в 41 то же стоят такие же что и в Досе. Я лично буду брать 100% 41 , мне нравится продукт этой компании. Опять же компакность и удобные соединительные провода.

blade
stud:

Фирма выпустила в 2013г новый продукт

Судя по предыдущим “продуктам”- фирма как то, мягко говоря- не блещет.
Что не мешает ей- лупить цены аж в зенит. 😦
А “дров” с её помощью- немало наделано.

DVE

Да, мне тоже интересно - неужели ветка на 100+ страниц о глюках фишки никого еще не останавливает от покупки новых товаров?

Могу для статистики добавить: контроллер FY-91 (для квадриков) был полный отстой в котором все заявленные функции практически не работали (как можно пользоваться удержанием позиции если по мануалу оно работает только в штиль, например, и никто не собирался это фиксить), их же рамы (для квадриков) ломались даже от не-жесткой посадки.
Кто как хочет конечно, я для себя с продукцией Fyetech определился окончательно 😃

UA3XDS

OFF-TOP
Как-то, активное создание негативного имиджа этой компании смешно напоминает создание такового-же на немецком заводе в нашем городе. Было даже время, народ резко обламывал предложения работы с него. Даже я скептически отнесся когда позвонили, но т.к. сидел тогда без работы, то согласился.
Сейчас уровень безработицы у нас 0,6%, 7000 человек трудоустроены, бесплатная доставка на даже из соседней области, субсидируется жилье, конкурентоспособные зарплаты. Мало у кого мелькают мысли сменить работу. А негативный имидж у населения проложает быть!
Мне не так много стабов в руки попадало, но из того, что попадало, фишки вообще вне конкуренции, причем на километр впереди. Может я консервативен, но кроме них я даже рассматривать ничего не стану. Знаете, что такое фундаментализм? Это когда ничего иного не признается в принципе, без аргументов. НЕТ и все. Почему бы не допустить, что такие есть и в концепции стабилизаторов?

DVE

Не, ну если кто-то хочет побыть бесплатным бета-тестером - ради бога.
Я уже спустил на чудо от Fyetech 430$, больше не хочу.

Olegfpv

Господа, пустой треп , извините но назвать это никак нельзя. Краши в 90% случаев из за косяков сборки, были конечно случаю по глюки Гиров у фишек. Особенно когда ФьюТеховцы выпустили первые свои продукты на Гирах в то время когда летали все на Пирах датчиках. Вот и поняслась.
Из личного опыта использование фишек еще с 20ки, у меня фишки не крашевали модель, только из за сломанного на взлете винта от сильной вибрации через 5-6 мин полета(видна тряска на видео) уплыл горизонт, Но… Модель просто заколбасило но она не ныряла морковкой а просто ее по элеронам заколбасило, я выключил стабилизацию и все. На малых оборотах посадил модель в режиме стабилизации. Вот так вот. Это единственный случай.
Не раз видел как у пилотов на поле были собраны модели с явными косяками. Жуткий перепад напряжения от сильного газа, вибрация, фишка установлена с натянутыми проводами и еще аккум болтается, вот это конечно может привести ее глюку.
Лично мне нравится все что делают Фьютховцы, ведь у них есть разработки в области мини БЛА. А так же и для RC моделей. Летаю часто на моделях с фишами, 31,не одна), Дос и 21 снял с крыла, лежит теперь.
Обратите внимания как работает Игл три осд, на Скае великолепно , а вот на моделях более чувствительных Игл рулит очень грубо, и опять же платы в пленке опасны для крашеи, уже ломали игл при падении.
Так что мнение у меня положительное к этому хобийному автопилоту.
Как говорится не нравится не ешьте. А то создали тему про новый автопилот а обсуждаете косяки не подтвержденные от старых моделях фишек.