Новый автопилот от фирмы Feiyu Tech

DVE

А как фишка питает камеру, сама дает на нее 12 вольт?

Olegfpv

да какая там вибрация) Самолет стоит на месте с выключенным мотором. Картинка вроде есть но если приглядеться она она уже с фоном, Думаю нужно подбирать камеры, так как на всех моих одна и та же фигня. Слушаю при этом звуковой канал, от идет с диким треском, это означает что фишка дает наводку. Раздельно питание не помогает. Для меня звук важен ведь у меня Трекер Анетнна. Да же если картинка есть я газую помех НЕТ. Но качество видео линка резко ухудшается как на видео если отелеть или отойти на 200м. Все приехали называется это. Пол ночи возился с тестами и замерами. Все снимаю 41 фишку. То же к-т камеры и передатчик я подключаю к Хорнету и все ОТЛИЧНО. Качество супер. Это то же видно по второму видео где я улетел за облака.

DVE:

А как фишка питает камеру, сама дает на нее 12 вольт?

Камера и передачтик питаются от разъема от фишки , а питание 12 приходит от менеджера питания

Danuvas
Olegfpv:

Камера и передачтик питаются от разъема от фишки , а питание 12 приходит от менеджера питания

Если попробовать поставить LC-фильтр после менеджера питания? Типа такого (их масса в магазинах есть, да и самому собрать - дело 5 минут, в ютубе куча видео)

serpantins

тут и в срыве синхры может быть дело из за каких то наводок…мне кажется тут проблема более глобальная и что то провоцирует срыв синхры, который зависит от оборотов двигателя…как то так

Vilniz
serpantins:

скорее всего…я им много чего накатал…и в частности про RSSI…вроде как обещали следующим ходом
Как мне показалось, в ОСД 41, вряд ли будет графика как в Хорнете…они там видео микруху поменяли…где то с переводчиком с китайского про 41 читал…местные его вскрывали и ругали…

Нету не RSSI не PPM input, что в 2013 году уже не простительно (за такую то цену).

serpantins
Vilniz:

Нету не RSSI не PPM input, что в 2013 году уже не простительно (за такую то цену).

Вот и я заказал FY41, приедет, буду тестировать…
Прошу всех, кто имеет данный продукт, сообщать все пожелания для улучшения данного продукта, буду передавать их инженерам. Может услышат нас, ибо конкуренция все жестче и жестче.

Olegfpv

Я снял, не люблю долго возиться, наводка идет уже на самой плате.

Володимир
dima043:

Иногда в центре экрана появляется сходящийся круг это ни на что не влияет и что это значит я не знаю.

Еще как влияет! Это индикация что ты приближаешься к заданной максимальной дальности (удаление + высота, вот и есть твои 4км) и если продолжишь упорствовать, то автоматом включится возврат на базу и самолет полетит домой, а прийдя в зону базы включит полет по кругу.
Я сначала решил что это сработал файлсейв, но самолет летит все ближе и ближе, а ФС как бы и не отключается.
Причем при приближении появится расходящийся круг.

Полностью управление переходит к пилоту если в таком режиме (улетел далеко, вернулся домой) попереключать тумблер отвечающий за автовозврат.

dima043:

Почему то врет напряжение АКБ (17V вместо 16.8).

Я летаю на 3S и напряжение совпадает с измеренным простым тестером - напрягает другое - как только напруга опустилась ниже 11.1 - на экран вылезло “лоу повер” по сути произошло это в момент взлета!!!

dima043:

У меня тоже большинство камер даже дома толком не заработали с этой телеметрией.

Попробовал простейшую камеру на 300ТВЛ - все ОК,
подключил свою основную на 700ТВЛ - телеметрия занимает то же место на экране (нормальное) как и с первой камерой. А вот в Иглах надо в зависимости от ТВЛ двигать размещение картинки… Тут же его двигать нечем.

serpantins:

Прошу всех, кто имеет данный продукт, сообщать все пожелания для улучшения данного продукта, буду передавать их инженерам. Может услышат нас, ибо конкуренция все жестче и жестче.

  1. Первое и главное - некорректная работа с каналом газа. Причем не в полете - а на земле!!! По мануалу ФС должен быть настроен чтобы газ БЫЛ. Но на земле когда скорость НОЛЬ и высота от базы НОЛЬ - мотор НЕ ДОЛЖЕН включаться, а он включается…

  2. Касается прошивки ОСД - контроль “Лоу повер” батареи должен быть настраиваемый пользователем или отключен вообще. Это не дело, когда в предпоследней прошивке паника начинается еще на взлете при проседании напруги ниже 11.1В (3S), а в новой прошивке паника началась просто при включении и пробе мотора - где-то при 11.8В…

  3. Опять ОСД - индикатор самолета “треугольник который кто-то пнул” заменить на простую “галочку” и сделать контрастным. Индикацию горизонта тоже не мешает сделать контрастной.

  4. Если не подключен датчик бароскорости, то может не завестить “время полета”, “путь” и индикация высоты - что приводит к отказу поддержания высоты при полете по кругу!!! Не могу 100% утверждать что с бародатчиком это вылечится - я его пока не подключал.

serpantins
Olegfpv:

Я снял, не люблю долго возиться, наводка идет уже на самой плате.

Олег, вот предположение Александра (спасибо ему), цитата - " Полосы на Вашем видео похоже связаны с вибрацией от двигателя. Это так называемый “микрофонный эффект”. Возможно одна из деталей в передатчике или камере с трещиной и воспринимает вибрацию.
Попробуйте постучать палочкой по ним, битый модуль должен давать полосы.
Так-же это может быть плохой контакт в разъемах антенны, или по питанию."
Олег, как я понял, ты все перепробовал, может проходной кондер в 41 битый?

Володимир:
  1. Первое и главное - некорректная работа с каналом газа

Накатал менеджеру “телегу”
по п.3 я отписал им раннее

Olegfpv

Вы хотите сказать что на 4х передатчиках один и тот же дефект?
Парни, еще раз объясняю. Звук идет идеальный пока не подключишь камеру к серво разъему, после этого стоит дикий треск по звуку. Я в этом деле не новичок , все перепробовал повторять что делал не хочу.

Опять же полосы идут только на расстоянии 200м, если проверять на земле то я по аудиосигналу это делал. ФОн страшный идет и естественно по видео но видно это только при отлете на 200м

serpantins
Olegfpv:

Вы хотите сказать что на 4х передатчиках один и тот же дефект?

Нет. Что то битое на плате 41…были похожие проблемы с проходным кондером на одном осд - с виду он цел, как оказалось, был с микротрещиной, поменяли - все заработало.
Олег, ценю твое мнение и никак не хотел обидеть тебя, дал клич о помощи разным людям вот и поступают ответы… Отправить им назад ее, пусть меняют.

Olegfpv:

Опять же полосы идут только на расстоянии 200м,

Значит что то в 41 генерирует вч помехи в диапазоне TX. тут один вариант, 5.8 воткнуть
могу дать на 5.8 tx чарковский

А если аудио сигнал не подавать в TX?

Olegfpv

у меня есть 5.8 разные передатчики, но я на них не летаю. Проверку проводил на двух 41 фишках. Результат одинаковый. Да же когда самолет стоит на месте но сильный фон идет по звуку. Этот же сетап я подключаю к хорнету то все Гуд, никаких фонов нет .

Володимир
Vilniz:

Нету не RSSI не PPM input, что в 2013 году уже не простительно (за такую то цену).

При наличии Автопилота все эти показиметры скачущего уровня АРУ приемника лишние.

Olegfpv

Леш просто у меня есть на чем летать, у меня еще 3 автопилота и Досы и 31е, так что я задвину 41 или продам за недорого. Но мне хочется пробовать и начал изучать RVOSD буду заказывать.

Володимир

Олег, а не может быть причина в этом ихнем драйвере питания - ты ведь летаешь на 4S, а для видео он должен выдавать 12 вольт. Явно там импульсник и явно нету ферритового кольца на проводах!

Как вариант подключить 3S и попробовать, будет ли помеха.

serpantins
Olegfpv:

начал изучать RVOSD буду заказывать.

Там тоже есть свои “камни” и у Вовы и у Тима

Володимир:

Олег, а не может быть причина в этом ихнем драйвере питания

Olegfpv:

Опять же полосы идут только на расстоянии 200м

Olegfpv:

Проверку проводил на двух 41 фишках

serpantins:

Вы хотите сказать что на 4х передатчиках один и тот же дефект?

и это даже с отключенным менеджером питания - это фейтовщина😁

Олег, есть на 900мгц передатчик

dima043
serpantins:

Прошу всех, кто имеет данный продукт, сообщать все пожелания для улучшения данного продукта, буду передавать их инженерам. Может услышат нас, ибо конкуренция все жестче и жестче.

Пожелание - если уж изделие имеет и бародатчик и GPS то пусть на экран одновременно выводится и воздушная и путевая (GPS) скорость друг под другом как сделано в циклопе например. Это позволит быстро узнать влияние ветра на высоте полета. Очень полезно при дальних полетах.

serpantins
dima043:

Пожелание

принято…отписал менеджеру…пусть читают, а вдруг:)

Olegfpv

Кто нибудь может послушать аудио канал с приемника? Если треск или нет. А потом отключить камеру и послушать еще раз звук.
У меня при четкой картинке звук искажает очень сильно и трекер антенна не работает из за этого. Видео нормальное, но опять же это только на земле , в воздухе сильные помехи. Думаю может 5 вольт питание на 41 подать не с менеджера, а с Бека отдельного? Ведь раздельно питание 12в для видео линка не помогает.

Володимир

у меня звук не подключен, разьем висит рядом с 41, треск в канале есть, но я не сравнивал с прошлыми результатам, вполне допускаю что это просто шум эфира…

По старым временам ламповых ТВ помниться что треск появлялся когда в картинке были резкие переходы - из-за наложенного текста или чего-то похожего. Может это сигнал ОСД наводит такую помеху?

Олег, меня смущает появление помехи именно с удалением. Ведь что при этом меняется? Только уровень сигнала в приемнике и соответственно растет усиление приемника и он начинает ловить лишнее из эфира.
Классически приемник начинает показывать черточками помеху от РУ, особенно если стоит бустер и он рядом с приемником.

Попробуй сначала включить приемник без передатчика и посканировать эфир. Лавмейтовский это умеет делать если ему включить все каналы - он все и будет перебирать.

Когда ты пишешь что тут же полетел на 31 и помех не было - это был другой самолет? Или ты поменял местами 41 на 31?

Olegfpv

У меня два самолета в машине. Один на 41 а другой на 31 с хорнетом. Камера стоит на сьемной кабине и поэтому я цепляю кабину на другой и втыкаю передатчик. Получается что я как бы сменил автопилот , а все остальное осталось. Делал это не раз. Чудес не бывает. Осд дает наводку в передатчик, причем только при подключенной камеры, как только сдергиваю камеру , осд остается на экране но помех уже нет. Чистый звук и если отнести самолет в сторону помех нет. Видимо камера создает нагрузку в осд и она осд дает шум в передатчик . Попробую 5 вольт на 41 дать с бека.