Новый автопилот от фирмы Feiyu Tech

k68nsk

41 привлекал тем, что всё в одной коробочке.
Идея хорошая, а реализация никуда не годится.

DVE

Народ, а на какой mail им писать? Хочется скинуть несколько мыслей по версии для квадриков. Писал на service@feiyu-tech.com пришел ответ типа ящик переполнен или что-то в этом роде.

delfin000
Olegfpv:

Китацы. 41 начали сами тестить))) через неделю результат будет…

Вначале выпустили…а потом только тестить начали 😃. ЧЁт новенькое:) и не совсем логичненькое

dilkins
delfin000:

Вначале выпустили…а потом только тестить начали 😃. ЧЁт новенькое:) и не совсем логичненькое

для китайцев может и нелогично, а вот для россии это норма.)))

serpantins
dilkins:

а вот для россии это норма

получил вчера 41, прошил, стал тестировать…и так с 3 передатчиками (5.8 иммерсион, чарковский и аирвеевский - с ним вообще задница) и 3 камерами (PAL), с NTSC -чуть лучше, но это не мой вариант

youtu.be/1Dnd23ZmB6Q

глаза от этих полосок быстро устают…летать точно не смогу
с 1:36 явно видна та же проблема, что и у Конакова Олега на видео…при том полосы то сильнее, то слабее…

C OSD Hornet-ом таких проблем нет…в 41 явно проблема на уровне “железа”…с таким столкнулся впервые.

И вот Hornet, “потроха” те же

youtu.be/1J2cN6_B-8w

Володимир
serpantins:

глаза от этих полосок быстро устают…летать точно не смогу

А у меня этих полосок нету, может дело в писалке\мониторе? Явно же видно что полоски пропадают где-то через секунду выдерживания постоянной освещенности, т.к. происходит адаптация.

serpantins
Володимир:

может дело в писалке\мониторе?

и в фатчарках, со своим приемником? и почему же их нет, если то же самое подключаю к Hornet …и писалка та же, и монитор?
прошивка OSD 41 - самая последняя, на старой версии то же самое…
Через меня прошло много разных осд и камера - со всеми нормально работала…да и еще 2 камеры пробовал - то же самое

Володимир:

Явно же видно что полоски пропадают где-то через секунду выдерживания постоянной освещенности

ничего подобного, если закрыть камеру, то полоски постоянны…и кстати, вчера включал на балконе, с захватом спутников, картина была хуже, полосы были почти везде, где менялись цифры

У вас, Владимир, часом камера не NTSC?

Володимир
serpantins:

У вас, Владимир, часом камера не NTSC?

Нет, у меня все в PAL. Пробовал и 300ТВЛ и 700ТВЛ.

Ну как же постоянные если видно их пропадание (или существенное ослабление) на приведенном видео? У меня на подобных тестах - закрывание камеры рукой может срываться синхронизация - картинка дергается, но полосы такие не появляются вообще.

serpantins

Скажем так, я люблю вечером полетать, по этому и проверял разные моменты освещенности и на темном фоне они видны отчетливо…могу записать вечернюю съемку…и опять же, с хорнетом такой фигни нет

serpantins
Володимир:

Вот мой вариант теста

Еще раз вчера ночью тестировал 41 с захватом спутников…“мазня” белыми полосами по всему экрану, где меняются цифры, особенно, когда мигает “лоуповер” …и как летать “по приборам” поздно вечером или при резкой смене освещенности? Проблемы есть и они серъезные и производителю их нужно устранять или отзывать продукцию. Поддержка мне ответила, что инженеры занимаются тестированием данной проблемы, нужно ждать.

UA3XDS

Ребят, не бейте только сильно, самому некогда заняться, в выходные двое детишек на мне одном, а в будни "мне летать охота"©. Попробуйте следующее: выкиньте передатчик и камеру. На видеовход фишки подайте что-то типа выхода с видеомагнитофона, а на видеовыход подцепите телевизор. Будут проблемы, то биться бесполезно. Железо можно смело отправлять производителю. Не будет - значит дело не в бабине, и ищем источник помехи.
Сам обязательно так проверю все перед вылетом, как только смогу руки высвободить.

serpantins
UA3XDS:

На видеовход фишки подайте что-то типа выхода с видеомагнитофона, а на видеовыход подцепите телевизор.

пробовал

UA3XDS:

Будут проблемы

возникают, если подаю “ночное” изображение

Olegfpv

Я то же много опытов проводил, да же все от отдельных аккумов запитывал без менеджера питания. Шум остался. Мой вывод 100% косяк в схеме. Так же китайцам свои отчеты показал, такое ощущения что они знают об этом и даже больше. Сказали что инженеры их будут над тим работать. Я пока забил на 41. В принципе народ летает на 41 и по видео да же не плохо, но мое оборудование не хочет с ним работать, за то успешно работает на Хорнете с фишками и Игле три.

baychi
serpantins:

прошил, стал тестировать…и так с 3 передатчиками (5.8 иммерсион, чарковский и аирвеевский - с ним вообще задница) и 3 камерами (PAL), с NTSC -чуть лучше, но это не мой вариант

Помехи образуются в строках с телеметрией от слишком высокого уровня белого.
Советую для начала исключить радиотракт. Если остануться, попробуйте задавить уровень сигнала (как до, так и после OSD), или применить ограничитель - два включенных встречно паралелельно диода типа КД512 (любые малогобаритные ВЧ (но не СВЧ!) диоды не Шоттки) паралелльно выходу OSD.

Володимир:

Вот мой вариант теста

А у Вас рвется горизонтальная синхронизация при резком подъеме апилитуды. Что-то нневерно отрабатывает уровень черного, он немного поднимается и синхроимпульсы теряются.
Возможно причина в обоих случаях одна и та же в OSD, просто дальнейший тракт реагирует по разному.

serpantins
baychi:

Советую для начала исключить радиотракт

исключал, тестировал на 2х мониторах, проверенных. Резисторы подстроечные ставил и до и после - только в худшую сторону

Володимир
UA3XDS:

На видеовход фишки подайте что-то типа выхода с видеомагнитофона, а на видеовыход подцепите телевизор.

Я подал на вход видео через 41-ю сигнал с медиаплеера, звук подал на передатчик на прямую - а приемник подключил к телевизору - картинка нормальная, звук тоже - оказалось что шум от 41 я слушал на максимальном уровне звука… Т.е. эта звуковая помеха все же есть, но уровень ее не огромен.

baychi
serpantins:

Резисторы подстроечные ставил и до и после - только в худшую сторону

Попробуйте диоды после OSD. Если и это не поможет, то могу посоветовать только видеобуфер типа MAX4090, но это уже целая морока - проще потребовать от производителя исправить дефект.
Хотя по моему печальному опыту общения с Фейтех… 😦

serpantins
Володимир:

картинка нормальная

Значит, мне так же не везет, как и Олегу…все свои заначки перепробовал - + но полосы есть…я все понимаю, не повезло - ведь у остальных работает, но я не собираюсь менять все передатчики и камеры, мониторы и очки ради одного 41…эти комплекты отлично работали с другими системами, в том числе и с HORNET OSD …а по скольку, летаю вечерами, то перепад освещенности жить спокойно не даст…а все полеты в ютубе только в солнечный день, при ярком освещении

baychi
serpantins:

Резисторы подстроечные ставил и до и после

Кстати, как Вы их ставили? Надо было параллельно выходу OSD.

serpantins
baychi:

Хотя по моему печальному опыту общения с Фейтех…

сегодня общался по скайпу с представителем, говорит, проблемы поступают, тестируют, но что и как и когда - молчат…Я намекнул, что проблема аппаратная и стоит ждать 51 и как всегда в таких случаях - мы очень заняты.
Мне кажется, что все из за прорисовки цифер - в хорнете они все контурные, в 41 - и те и те