Новый автопилот от фирмы Feiyu Tech

Володимир
UA3XDS:

На видеовход фишки подайте что-то типа выхода с видеомагнитофона, а на видеовыход подцепите телевизор.

Я подал на вход видео через 41-ю сигнал с медиаплеера, звук подал на передатчик на прямую - а приемник подключил к телевизору - картинка нормальная, звук тоже - оказалось что шум от 41 я слушал на максимальном уровне звука… Т.е. эта звуковая помеха все же есть, но уровень ее не огромен.

baychi
serpantins:

Резисторы подстроечные ставил и до и после - только в худшую сторону

Попробуйте диоды после OSD. Если и это не поможет, то могу посоветовать только видеобуфер типа MAX4090, но это уже целая морока - проще потребовать от производителя исправить дефект.
Хотя по моему печальному опыту общения с Фейтех… 😦

serpantins
Володимир:

картинка нормальная

Значит, мне так же не везет, как и Олегу…все свои заначки перепробовал - + но полосы есть…я все понимаю, не повезло - ведь у остальных работает, но я не собираюсь менять все передатчики и камеры, мониторы и очки ради одного 41…эти комплекты отлично работали с другими системами, в том числе и с HORNET OSD …а по скольку, летаю вечерами, то перепад освещенности жить спокойно не даст…а все полеты в ютубе только в солнечный день, при ярком освещении

baychi
serpantins:

Резисторы подстроечные ставил и до и после

Кстати, как Вы их ставили? Надо было параллельно выходу OSD.

serpantins
baychi:

Хотя по моему печальному опыту общения с Фейтех…

сегодня общался по скайпу с представителем, говорит, проблемы поступают, тестируют, но что и как и когда - молчат…Я намекнул, что проблема аппаратная и стоит ждать 51 и как всегда в таких случаях - мы очень заняты.
Мне кажется, что все из за прорисовки цифер - в хорнете они все контурные, в 41 - и те и те

Володимир
baychi:

Кстати, как Вы их ставили? Надо было параллельно выходу OSD

Как регулятор громкости - т.е. сигнал снимался с регулируемого отвода, сам резистор нагружал источник. При начале поворота почти сразу начинал портиться цвет изображения и следом шел срыв картинки.

serpantins:

говорит, проблемы поступают, тестируют, но что и как и когда - молчат…

Пусть уберут “Лоу повер” и научат работать 3Д программу без шаманских плясок. Остальное не так критично.

serpantins
baychi:

Кстати, как Вы их ставили? Надо было параллельно выходу OSD.

Александр, читаю почти все Ваши сообщения по данным тематикам и советы, ставил - правильно, как Вы раннее советовали в других ветках…всю голову сломал об 41

baychi
Володимир:

т.е. сигнал снимался с регулируемого отвода, сам резистор нагружал источник

Если номинал подстроечника был более 200 Ом, то это в данном случае почти бесполезно.
Лучше просто впараллель, что-бы подстроечник давил вых. сигнал, на диапазоне от 150 до 10 Ом. Тогда есть шанс, что выбросы белого будут подавлены раньше всего сигнала. Можно еще небольшой конденсатор 500-2000 пФ, паралельно выходу попробывать.

Володимир
serpantins:

Мне кажется, что все из за прорисовки цифер - в хорнете они все контурные, в 41 - и те и те

Угу, лишком простой шрифт применен - белый с черным контуром - самое плохое из-за резких переходов.

baychi
serpantins:

ставил - правильно, как Вы раннее советовали в других ветках…всю голову сломал об 41

Тогда остается только 3 варианта.

  1. Ставить внешний “кондиционер” сигнала между ОСД и передатчиком. Это может быть хороший фильтр, или видеобуфер или их комбинация.
  2. Лезть внутрь Фишки, смотреть как выполен видеотракт, курить даташиты и разбираться, что они там накосячили.
  3. Добиться от производителя устранения дефекта.

Даже не знаю, что сложнее. 😃

PS: Есть еще 4-й вариант. Отказаться от продукции фирмы Фейтех и забыть этот страшный сон. 😃

Володимир
baychi:

Если номинал подстроечника был более 200 Ом

Да, больше 46кОм.
Попробую поиграть с твоими вариантами (диоды\сопротивление небольшое) хотя для меня это не актуально.

baychi:

PS: Есть еще 4-й вариант. Отказаться от продукции фирмы Фейтех и забыть этот страшный сон.

В моем случае это вариант летать\тестировать антены и системы самолета не заморачиваясь с настройкой стабилизации - прямо из коробки на штатных настройках летит не взирая на тип самолета! Начинающим это вообще за глаза.

serpantins
Володимир:

Пусть уберут “Лоу повер”

убирать не надо, надо только обучить перед стартом количеству банок и порогу срабатывания, коль уже сделали доступ к настройкам через осд

Володимир:

В моем случае это вариант летать\тестировать антены и системы самолета не заморачиваясь с настройкой стабилизации - прямо из коробки

+1

Володимир
serpantins:

коль уже сделали доступ к настройкам через осд

Этот доступ кривой, что-то меняешь, поменялось или нет, проверить трудно, дома подключаешь к компу - там вообще все другое…

serpantins
Володимир:

дома подключаешь к компу - там вообще все другое…

пол годика подождать, может исправят 😁

dilkins

эх скорей бы уже либо исправили либо сделали другую моделб (51). а пока заказал старую проверенную многими дос и хорнет. но если появится 51 сразу же куплю))))

serpantins
dilkins:

проверенную многими дос

тоже накосячили с последними прошивками

dilkins
serpantins:

тоже накосячили с последними прошивками

а что накосячили? какую прошивку ставить тогда?

Olegfpv

1.11 на Дос и 1.6 на хорнет и летай в удовольствие)))

Сегодня ФьюТех написал извинение по поводу 1.22 на Дос)))) Пипец, а еще сначала не поверили мне что на 1.22 исчез возврат RTL) , типо мол это глюк осд с говой прошивкой ведь синий дилд моргает 1 раз значит должен вернуться, а в реале нефига не возвращается Дос на прошивке 1.22.

stefel
Olegfpv:

1.11 на Дос и 1.6 на хорнет и летай в удовольствие)))

А на 31 какую ставить тогда? )

serpantins
Olegfpv:

1.22

1.23 не пробовал? что то эмулятор гпс подсказывает, что он опять не работает иль я что то не так делаю…

www.rampro.ru/?page_id=616

Olegfpv
stefel:

А на 31 какую ставить тогда? )

2.1 (последняя) и 1.6 хорнет. Только белый провод который в паре с черным воткните в свободный пин GPS разъема.

serpantins:

1.23 не пробовал? что то эмулятор гпс подсказывает, что он опять не работает иль я что то не так делаю…

www.rampro.ru/?page_id=616

Не не пробовал