Новый автопилот от фирмы Feiyu Tech

stud
serpantins:

я писал про

Лёш, спасибо за развёрнутый ответ.

serpantins:

любовниц не завожу

Как это грустно:( Я всю жизнь мечтал стать настоятелем женского монастыря. В округе их два (женских), но мечта так и не осуществилась. 😇 Вот только летаю над ними.

Olegfpv

И так парни, не смотря на очень снежную погоду и видимость 200 м я всетаки облетал новые прошивки 1,20 на FY41. Ну что я хочу сказать. Мне понравилось.

  1. Заметные изменения уровнем газа , сильно скидывает обороты
  2. во время RTL не дает Рулем высоты подруливать.
    Рулит оооочень мягко и плавно . Плавно снижается и плавно набирает высоты.
    И так по порядку.
    На Fy31 при включении RTL на малой высоте самолет резко поднимался на вверх на высоту защиты 50м. А на FY 41 очень плавно, с легким плавным тангажом. Я специально тримернул чуть к низу и самолет с малой высоты стал плавно подниматься над макушками деревьев. Кстати если включить RTL на земле то руль медленно поднимается, но в полете он это делает оченб плавно, что кажется что он ровно летит. Но он поднимается и это радует. Как только отключаю RTL то самолет чуть ныряет вниз, это из за тримира было сделано специально.

Дальше отлетаю на 1400 м, включаю RTL и бросаю руки и ничего не трогаю, самолет разворачивается и четко держит высоту на который был включен RTL, и так и летит до дома. При подлете к Дому за 120м включился ACM и самолет пошел плавно снижаться кругами, настолько плавно что визуально не видно только по телеметрии видно снижение. Как дошел до 100 м газ чуть прибавился сам и самолет пошел летать на 100м высоты. Правда после 3х кругов высота почему то упала до 90 м. Думаю из за тримиров.
Все кто много летал на FY41 почувствует прелести прошивки 1,20. Управления такое же но газом система стала вообще по другому работать. И почему то не дает в RTL управлять самолетом. Вроде об этом сказано в описании к прошивке .
А так же не много не понял про 8 раз RC-ABM -это не сброс. Это вроде запоминает тримирование самолета. Дергаем 8 раз и элероны дергаются и встают ровно. Вообщем с этим нужно разбираться еще. Видео прилогаю

serpantins
Olegfpv:

И почему то не дает в RTL управлять самолетом

Это не есть хорошо, с одной стороны…если что то пойдет не так с возвратом, то все

Olegfpv

Вот видео отчет 1,20 прошивка

youtu.be/-gNnQD2FYTk

Самое главное забыл сказать. Теперь на земле при FS газ не врубает. Система блокирует его, тоесть если выключить аппу то винт дернется только и все. Так же если включить дома Rtl и дать стиком газ на полную то он вообще не реагирует.

Olegfpv

Остались не понятные переводу 3й пункт в описании. Вроде на сброс похоже или как я понял запоминание тримерованного самолета. При 8 раз RC-ABM.
А вот 6 раз сброс Гир не заметил, видимо теперь все это нужно делать по новому сброс с запоминанием.
3. Increase the operation of recording the servo neutral and the neutral attitude on the ground. If you want to do this recording operation, you need to according to the following steps to complete.
( 1 ) Plane stay on the ground, adjust the plane to the level flying attitude, remember the plane keep static.
( 2 ) Use the remote control fine-tuning adjust the rudder surface to leveling under the RC mode.
( 3 ) Switch from ABM mode to RC mode 8 times, it can finishes the record operation and save the parameter forever automatic. The LED light from white to green,also the aileron have a tilt action and then go back to level, this will prompt the record is success.

Olegfpv

Сегодня полетал но из за низкой облачности 200м и плотного слоя облаков серых не смог дальше 4х км улететь, видео сигнал ухудшался. Самолет прилетел из облаков обледеневший, хотя на земле +2С.
Оттримировал самолет и в путь, в режиме RTL управление с пульта вообще не дает, нельзя доруливать и так же стик газа хоть 0 хоть 100% фишке всеровно, она сама газует и рулит. Сегодня ветер 6 м/с порывистый и самолет трясло, видно было по крыльям. Весь полет по приборам. На обратном пути выключил аппу и дал вернуть самолет автопилоту, ведь ничего не видать. Самолет повернул к дому и как обычно встал мордой на ветер. Фишка прибавила до 17а тока и поперла в скором времени самолет достиг дома сохранив 1км высоту и спустился до 100м. Я включил управления и у земли в 20м включил опять Rtl. Самолет поднялся на 51м. Плохо что рулить не дает в Rtl, и я не понял про 8 раз RC-ABM , но перед вылетом я всеже передернул.

Olegfpv

Алексей мне задавал вопрос. Почему автопилот до 20А давал газу ведь при этот скорость была 120км/ч а курсовая скорость стоит 80км/ч.
Сегодня я то же тестировал на разных режимах. В режиме RTL и АСМ ,ручка газа и какие либо действия по рулению не возможны. При кренах моя Бд5 теряет высоту , порядка 15-20 метрах может и как только не зависимо от скорости самолет начинает терять высоту ,то автопилот дает газу и ооочень плавно(медленно) востанавливает высоту на которой был включен RTL. Далее развернув самолет автопилот снизел с 20а до 12а, затем до 14а и домой. А вот когда прилетает домой то самолет при кренах теряет высоту и уже на 8а , так как идет автоснижение. Вобщем меня полностью этот алгоритм удовлетворяет. Кстати это видно на первом видео “облет прошивки 1.20”, если присмотреться и посмотреть действия на разных режимах то станет понятно, что сегодня собственно прояснилось в полетах. Вчера я летал специально затремировал так что бы самолет чуть вниз летел что бы четче понять защиту высоты и ее работу, она поднимает. Сегодня оттримированный самолет летал отлично , правда ветер болтал. Но с 4х км они вернулся и опустился.

Aleks2000

После включения, у 41-й фишки немного плывет курс. Примерно 1 градус за несколько секунд. У кого нибудь было подобное? Летит нормально?, т.к. я на самолет еще не ставил.

Olegfpv

Вот когда поставите , тогда можно сделать выводы. При включении на месте курс указывается точный потом начинает плыть. После подъема от 10м включается одометр и курс показывает четко. Лететь нормально для начало должен ваш самолет. А эта система стабилизации по стабилизации отличная, тряски не боится, да же сложный самолет держит хорошо. Я уверен что FY41 твердо входит в тройку лидеров подобных систем стабилизации в хоббийной индустрии.

dima043

Не нравится мне как работает микшер V-хвоста в 41. После его включения сервы хвоста ходят рывками и ступенчато особенно хорошо это видно если подвигать рулями побыстрее. Кто нибудь пользует этот микшер ? В новых прошивках это исправили или нет ?

Olegfpv

На Талоне народ летает. Перепрошейтесь на более свежие прошивки.

pS. В прошивке 1.21 обещали дать возможность подруливать в режиме навигации, rtl ,Acm

Dimmitri
dima043:

Не нравится мне как работает микшер V-хвоста в 41. После его включения сервы хвоста ходят рывками и ступенчато особенно хорошо это видно если подвигать рулями побыстрее. Кто нибудь пользует этот микшер ? В новых прошивках это исправили или нет ?

Подверждаю у меня на талоне ничего не дергается.

Aleks2000
Olegfpv:

Остались не понятные переводу 3й пункт в описании. Вроде на сброс похоже или как я понял запоминание тримерованного самолета. При 8 раз RC-ABM.

По все видимости фишка запоминает горизонтальное положение модели в пространстве. Сегодня случайно щелкнул 8 раз вместо 6, самолет стоял боком, после чего все рулевые поверхности сбросились в нейтральное положение, соответственно когда модель поставил ровно, элероны растопырились. При активации режима, около секунды, непрерывно горит зеленый светодиод.

Olegfpv

Мне написали Китайцы что это и сброс Гироскопа. Значит 6 раз теперь ничего не происходить не будет, хотя нужно проверить. Нужно видимо 8 раз теперь передергивать для сброса Гир. Как я понял что нужно оттремированный самолет поставить ровно и 8 раз включить RC-ABM.
Но в меню ОСД остался пункт “сохранить положение самолета)”.

Olegfpv

Вчера на почту скинули прошивки 1-21-1.21, а сегодня уже есть на оф сайте . Шьемся ))обещали в них разрешить управление в режиме Rtl

Olegfpv

Так же ответили с ФьюТеха, что сброс гироскопа остался 6раз Rc-ABM, а запоминание тримеров 8раз Rc-Abm.

serpantins
Olegfpv:

обещали в них разрешить управление в режиме Rtl

На днях Линде весь мозг вынул по этому поводу…она сказала, что инженер исправит, но не думал, что так быстро…Олег, ты ей тоже мозг правил?

Olegfpv

Да, И Алексу то же , он мне еще вчера скинул на почту. Нужно проверить. Главное что бы ТОЛЬКО подруливать разрешили в режиме RTL

PS Что народ делал без нас)))

stud
Olegfpv:

есть на оф сайте . Шьемся

Olegfpv:

Что народ делал

Олег, пора открывать курсы кройки и шитья. Китайцы без тебя зачахнут! Линда, так вообще в монастырь уйдёт. )

Olegfpv

Кстати,смех смехом, а пишут много у кого не получается шить. Приходится расписывать подробно как прошить систему. Хорошо что загрузчик нормальный, я вот сейчас программные микросхемы шью, так там через патчи всякие , без бутылки не разберешься.