Новый автопилот от фирмы Feiyu Tech

Olegfpv

Леш ,нужно смотреть в полете, но сейчас из за морозов не полетаешь, так что пока жди погоды. Вообще люди летали на 1.21 вроде ничего такого не было. У меня то же показания не бегали на осд, мне rtl немного не понравился , трясло самолет, но у других не было тряски при возврате, возможно при Rtl я попал в воздушный какой то поток и увеличение газа автопилотом в этом режиме давал такой эффект.

serpantins

В общем разобрался я в чем проблема в моем новом 41 с курсом - они с датчиком накосячили - вместо горизонтального положения - вертикальное отрабатывает …если поставить на боковое ребро 41 и вращать вокруг своей оси - то показания компаса работают корректно…буду писать Линде телегу…интересно, каков масштаб косячной партии?

L883 всему виновник nl.aliexpress.com/item/…/1013240964.html

Olegfpv

Если косяк в прошивке самого датчика, то вся новая партия с таким косяком. Значит нужно воздержаться пока от покупки 41). Я сейчас еще в ожидании Игл Вектора, но там другие опасения, это чувствительность к легким вибрациям и управление сервомашинками. Но на 41 два самолета и на них буду постоянно летать так как они проверены на вибрации и тут страха нет.

fly29

Складывается смутное ощущение,что если воздушный датчик не нужен,лучше брать FY31

Olegfpv

Нет, на FY41 проблема компаса решилась сменой перепрошивки , FY31 не берите, процессор слабый, осд то же на слабом проце сделана и возможны глюки от тряски, а на 41 мощные авр-процы мощные и не греются. Так де используется одна АКБ , а не 2 акб

serpantins
Olegfpv:

Нет, на FY41 проблема компаса решилась сменой перепрошивки

Олег, вечером опять отвалился - плавающая проблема с чипом, буду отсылать - 2 раза - это уже закономерность

fly29

Можно ли организовать через 41 режим элероны -> закрылки.Если да,то на какие каналы вешать в фишке и какие флаги устанавливать в программе?

Dimmitri
fly29:

Можно ли организовать через 41 режим элероны -> закрылки.

В этом случае используется, два канала под элероны, на вход FY41 отводится только один канал на элероны, а внутреннего такого микшера в фишки нет.
Я думая не получится такое организовать.

dima043

А что мешает купить отдельный бортовой микшер для V-хвоста или элевонов (ЛК) и задействовать его для флайперонов ? Один канал (элероны) через фишку другой (закрылки) прямо от приемника.

dima043
fly29:

А можно поподробней…

А что там подробнее то. Бывают отдельные микшеры мелкая платка, на входе 2шт разъема под сервы и на выходе 2шт. Каналы суммируются 1:1. Питание от разъемов серв.
Например:
hobbyking.com/…/__4170__GWS_V_Tail_Mixer_II_200_st…

Dimmitri
dima043:

Бывают отдельные микшеры мелкая платка

А как это все с фишкой и приемником связать, схемку может черкнете, чет никак не пойму?

Вот схема микшера.

dima043

Какую схему ? Канал Aile микшера воткнуть в фишку. Канал ELEV -в канал закрылков в приемнике. Сервы 2шт- по одной на каждый флаперон. Если одну серву надо реверснуть (конструктивно флапероны по разному бывают сделаны за счет расположения серв) - ну меняете местами входы (или выходы) микшера. Там не много вариантов. Подберете.

fly29

Я так понимаю,этот микшер сигнал не инвертирует в одном из каналов.Тогда придется ставить 2 микшера и один инвертор

hobbyking.com/…/__17033__Turnigy_Servo_Signal_Reve…

Схема сервы элеронов работают в разные стороны.Я прав?

dima043

Не надо никаких инверторов. Один канал инвертируется в самом микшере. То есть при работе одного канала сервы двигаются в разные стороны при работе другого в одну сторону. При любом раскладе можно подобрать такое подключение микшера чтобы все работало правильно.

fly29
serpantins:

В общем разобрался я в чем проблема в моем новом 41 с курсом - они с датчиком накосячили - вместо горизонтального положения - вертикальное отрабатывает …если поставить на боковое ребро 41 и вращать вокруг своей оси - то показания компаса работают корректно…буду писать Линде телегу…интересно, каков масштаб косячной партии?

L883 всему виновник nl.aliexpress.com/item/…/1013240964.html

А где брали,если не секрет?А то думаю сейчас заказывать…Не хотелось бы…на те же грабли…

serpantins
fly29:

А где брали

www.aliexpress.com/store/…/107948_832190341.html
у нового, кажется, датчик другой, но могу и ошибаться, на старом цифры почти не читаемы…и проблемы именно с датчиком, видимо он “битый”

fly29:

.Не хотелось бы…на те же грабли…

Это не страшно, Линда поменяет без проблем, страшно было бы, если б упустил кривые показания датчика…Важно, проверять работу компаса до полета.

neon_exe

Ставлю фишку на Х8 , плывет горизонт из-за магнитов на крышке Х8. Магниты влияют как на обычный компас. Что то по этрму поводу я не укого проблем не встретил, или я что то пропустил. Придется замок обычный ставить, а на магнитах так удобно.😦

serpantins
neon_exe:

Ставлю фишку на Х8 , плывет горизонт из-за магнитов на крышке Х8

Есть такое. Даже от намагниченной отвертки, на расстоянии 30 см.

fly29

Можно ли датчиком воздушнойскорости сравнить тягу двигателей на двухмоторнике по показаниям на osd?