Новый автопилот от фирмы Feiyu Tech

Alick_now

Alick_now Alick_now на форуме
Олег Дерявко
Регистрация

Господа прошу помощи!!! Уже второй раз разбил свою птичку и не могу понять в чем причина. Самолет Цессна 500класса, fy41ap lite, turnigy 9x прошитая,frsky d8r, fpv - ts832!!! При включении автовозврата самоль ложится на правильный курс, но камнем летит вниз при этом не газует… Хрень какая то, помогите разобраться…

PaulM

Тему читали? Тут это уже много раз обсуждалось. Решение проблемы даже на текущей странице, пункт 5 в сообщении от Olegfpv

Olegfpv
Alick_now:

но камнем летит вниз при этом не газует

А что Вы делаете в этот момент? Смотрите просто что произойдет или пытаетесь что то предпринять? И даже предположить, что Вы летите без датчика воздушной скорости, то в момент включения RTL вы сами получается убрали газ в ноль, а потом включили RTL . Зачем? Так только с датчиком можно делать, а без датчика нужна средняя точка по каналу газа.

Седой_55
Alick_now:

Господа прошу помощи!!! Уже второй раз разбил свою птичку и не могу понять в чем причина.

rcopen.com/forum/f90/topic316066/2925 Опишите подробно , какая комплектация ( с подключенным датчиком воздушной скорости или нет) , в момент включения RTL в каком положении стик ГАЗА?, ФС приёмника настроен ? ГАЗ 50-70 процентов ЗАБИТ в ФС приёмника? РЕВЕРСА не попутаны? И зачем падать , отлети на 600 м ,включи RTL ,наблюдай пошло не так выключи режим, в чём проблема? Нельзя лететь на ненастроенном самоле даже до километра…, вроде всё элементарно, НЕ ПОНИМАЮ,

Olegfpv
Olegfpv:

А вот на коптерную можно, так как это 100% один и тот же контроллер, только с разными прошивками и комплектацией.

ОблеталFy41M (мультиротор) на разных режимах на самолете. Все отлично работает.

Alick_now

Датчик скорости подключен… Отлетел на 500 метров, высота100, газ выше среднего включил автопилот, самоль развернулся в мою сторону и камнем пошел вниз, я думал он на 50 метрах выровняется но нет, я растерялся и краш…(( фс настроен как по инструкции. Стики в ноль, тумблер возврата вкл. и кнопку на приемыше нажал… Вроде так

Кто юзает такой комплект с турнигой? Поделитесь настройками аппы…

AVERS67
Alick_now:

Стики в ноль

А это точно по инструкции? 😃

Olegfpv

С воздушным датчиком газ может уйти в малый газ 2-3 а и не больше только в одном случае, если круизная в два и больше раза превышает, например в резком снижение. А так я уже полетал на 1.25 с датчиком воздушной скорости и хочу сказать что как человек не дергая газом фишка управляла. У меня правда круиз 80, а скорость была 86-90 но газ сильно не падал, около 8-9 а держал,а в наборе до 17а дал.
Если человек уверяет что у него все нормально настройки сделаны, то тогда лайт с глючнымм прошивками и не стоит его вообще покупать. Но технички нет и словам я не верю. Так как бывало и реверс в руле был не верный среди наших друзей.

Alick_now

Я всё же думаю что проблема в настройках.
А какая надпись должна быть в осд при вкл фс??

Я всё же думаю что проблема в настройках.
А какая надпись должна быть в осд при вкл фс??

Olegfpv

Упс приехали. Ну мне уже стало ясно))
Автопилот то от куда знает,файл сейф у вас сработал у приёмника или вы сами включили возврат)))?

spec-43
Alick_now:

Стики в ноль,

Вот ключевая ошибка!
При настройке FS стик газа в положении круизной скорости. А что касается лайт версий, то никаких косяков в программе нет. Только есть невнимательность и торопливость пользователей. Нужно сначала читать внимательно инструкцию и слушать советы бывалых!

Alick_now

Олег можно подробней) помогите юзеру) в голове уже каша от разных настроек…есть ватсап? 8913503о5о5

Андрей_М79
PaulM:

Кому интересно, мощная скидка на коптерную версию фишки (не лайт) www.readymaderc.com/store/index.php?main_page=prod… - вроде же в самолетную перешивается, только датчика воздушной скорости нет?
Там же на самолетную тоже скидка, но поменьше.

Спасибо за ссылку ( под сообщением кстати никто не плюсанул) В общем не удержался, купил, прошил 1.25, залил маршрутик, все ок. Вопрос такой , если мне не изменяет мой склероз кажется Седой55 выкладывал видео где самолёт летел цепляя верхушки деревьев и вроде он же рассказывал как обмануть GCS5.11 и выставить минимальную высоту точки. Перерыл всю тему, не могу найти, может кто помнит? Киньте ссылку.

Седой_55
Андрей_М79:

вроде он же рассказывал как обмануть GCS5.11

А зачем обманывать 5.11, она без обмана заливает точки, правда я ниже 40 м не заливал на 5.11, но вижу она зальёт, точки проставляются хоть до одного метра, вот ГКС 3Д, если подключенный самолёт уже нашёл спутники то может покарявится, я всегда сначала составляю маршрут в ГКС 3Д, она проставляет точки только до 10 м минимальная высота, ниже не забъёш, потом подсоединяю 41 и заливаю и всё.

Alick_now

У меня на трехпозиционник настроены режимы RC, ABM и 3D. При вкл возврата появляется надпись NGACM! Это правильно ??

Alick_now

Да как при отсутствии не менее 11 находит

Какая должна быть надпись при правильной настройке фс??

Седой_55
Alick_now:

Какая должна быть надпись при правильной настройке фс??

никакой

Alick_now:

Какая должна быть надпись при правильной настройке фс??

ФС не отображается на ОСД

Alick_now:

Какая должна быть надпись при правильной настройке фс??

Если вы включили RTL то и должно появиться RTL, но это не ФС, ФС это потеря связи с передатчиком

Alick_now

Я имею ввиду при вкл возврата

Все, мой мозг окончательно разрушен((пошагово как настроить возврат? У меня нет надписи rtl… При выкл аппы появляется ngacm тоже самое и при вкл тумблера возврат… Что не так??

fly29

У Вас включается полет по кругу а не возврат домой.ACM- полет по кругу.RTL-возврат домой.

Седой_55
Alick_now:

Все, мой мозг окончательно разрушен((пошагово как настроить возврат? У меня нет надписи rtl…

Стоп…, у Вас второй тёхположенный тумблер настроен и в меня прописано RTL NULL LINE ( также вместо LINE может быть, не знаю что у лайта там оставили, нет у меня лайта, ACM, CIRKE), это самый важный переключатель ,приего включении переключатель RC ABM 3D становиться не активный. то есть SW1 переключатель это RC ABM 3D , а SW2 это RTL NULL NULL может быть и так. SW2 имеет приоритет перед SW 1, да и длина импульса должна соответствовать включению режима RTL , в инструкции всё указано, перечитай внимательно.