Новый автопилот от фирмы Feiyu Tech

alex_g_by
Plohish:

А если связь пропала и аппарат улетел хотя бы на километр? Тоже по последним координатам искать будешь?

Мда, не подумал, что даже если включился FS, то самолет без связи может пролететь довольно далеко, пусть даже возвращаясь. Спасибо.
Посоветуете тоже смотреть в сторону Тигромуха ?

Nik_son

Пока тему читал, купил лайт для mini talona. Дочитал а тут полная со скидкой. Теперь жаба душит купить-не купить 😦.

Olegfpv

Если нужен полет по точкам то бери, лайт на барахолку)

Nik_son
Olegfpv:

Если нужен полет по точкам то бери, лайт на барахолку)

Не нужен полёт по точкам. Нужен автопилот с нормальной стабилизацией и возвратом домой. Есть APM 2.8 но его ставить не хочу, на коптере он не оправдал ожидания, разве что склею крыло под фпв и его там буду обкатывать.

IL76MD
Nik_son:

Нужен автопилот с нормальной стабилизацией и возвратом домой.

Вот эти 2 функции и выполняются FY DOS очень хорошо, никаких наворотов, никакой связи с ОСД,
все автономно и надежно, главное разнести от видео Тх.
Они наконец то привели железо в соответствии с документацией. Версия 1.25 и 95 баксов на ebay.

Nik_son

FY DOS это первое что я хотел купить, потом почему то решил FY-41, подумал наверное что это более новая версия автопилота. Видел там где фишка 41 со скидкой продаётся, есть ещё FY-40, про такую в данной теме что то совсем не упоминалось.

Olegfpv
Nik_son:

есть ещё FY-40,

Это просто стабилизация,

Nik_son

Ну в целом помогите задавить “земноводное”. Т.е. если я по точкам не летаю, то полная версия мне особо и не недо? А то лежит уже в корзине, 4 раза заходил на страницу оплаты и палец так и тянется ткнуть заветную кнопку 😃. Так если не надо, лучше ещё одну тушку талона куплю а то этой на долго не хватит 😃.

Седой_55
Nik_son:

Не нужен полёт по точкам. Нужен автопилот с нормальной стабилизацией и возвратом домой.

Я не могу советовать…, просто я уверен ,что сегодня вы не хотите лететь по точкам, потому что нет опыта, но вы слетаете несколько раз, появится какой то опыт и вам очень захочется слетать по точкам или по маршруту и вы очень будете переживать что не взяли полную 41, за эти деньги со скидкой *****, а полететь по точкам вам обязательно за хочется , тут это многие прошли. Выбор за вами.

gl0om

блин я правда уже заколебался с RTL и ACM. Они просто не работают. Я не пойму почему. Помогите пожалуйста. Я снова изучил инструкцию. Сделал ресет положения самолета в воздухе. Сбросил датчик воздуха, гиро. Лежа на земле в пежимах RTL и ACM самолет начинает гнуть элевоны так как будто хочет кудато повернуть. А в воздухе он просто летит прямо. Вчера несколько раз пробовал включить RTL в воздухе. В 100 метрах щелкаю тумблер, загорается RTL, спутников 12. Самолет чуть набирает обороты и летит дальше по прямой метров до 200. Я разворачиваю его руками обратно к себе и снова включаю RTL. Он летит комне и при проходе над хоум поинт он глушит мотор и планирует дальше. Чтото это все не нормально. Мне кажется я наладил уже все что было описано в мануале, а оно так и не работает.

Да! И на мини карте почемуто самолет рисуется не там где он на самом деле. Я его включаю и бросаю носом в одну сторону. А треугольник рисуется внизу в обратной стороне. Может это связанные вещи?

gylik6

Проверь установку фишки - похоже установка: ПЕРЕД - ЗАД - право-лево, попутана, пройди Первую установку ( ВИЗАРД) заново. ПРОВЕРЬ!!!

stud
gl0om:

спутников 12

С антенной Глонас/GPS обычно, 20 спутников.

Plohish

Это вот к чему сейчас про спутники? Человек и так не знает как бороться с фишкой… А после этого поста начнёт думать “а вдруг это из за спутников…” потратит ещё денег а нифига не изменится…
Хорошая помощь новычкам… И что удивительно уже которую страницу… Как спорить из за мелочей так не вопрос, в ту же секунду… А как помочь…
Стыдно господа:

gl0om
gylik6:

Проверь установку фишки - похоже установка: ПЕРЕД - ЗАД - право-лево, попутана, пройди Первую установку ( ВИЗАРД) заново. ПРОВЕРЬ!!!

Проверил. Треугольник смотрит вперед. В настройках в osd указано upwards

gl0om
gylik6:

НЕ ТРЕУГОЛЛЬНИК

треугольник я имел ввиду на самом устройстве нарисованный

а обязательно через gcs настраивать? неужели через osd нельзя выбрать положение?

Седой_55
gylik6:

НЕ ТРЕУГОЛЛЬНИК

gl0om:

Проверил. Треугольник смотрит вперед. В настройках в osd указано upwards

тут всё правильно.
у товарища летающее крыло skywalker x5, это нужно ЭЛЕВОН, я толком не знаю , какое микширование у вас выбрано?
сделайте скрин в программе FYDOS-setting 1.1, там и другие настройки посмотрим, кроме чуйки рулей, а кстати сколько чуйка стоит?

Bil

Вы проверили какой тип носителя и маневрирования выбран на фишке ? Можно просто сфоткать мею osd.

Olegfpv

Если у человека х5 крыло,то в аппе ничего делать не нужно, только классическая схема, сделать только экспоненты и не более. Фишка сама микширует во всех режимах,так как микшер встроенный
Настройки