Новый автопилот от фирмы Feiyu Tech

bonusone

как то летит, видимо за счет переброса и управление рудером.[/QUOTE]

Всё стало понятно. После первой попытки полёта пришлось всё вытащить для ремонта. Тогда, видимо, и перевернул. Конструкция позволяет-блок прикреплен к крышке, которая брюхо закрывает. Рудер с элеронами реверсировал-решил, что настройки сбились. Вечером доберусь до глайдера, проверю, но, похоже, всё так и было.

tauber

Приветствую, друзья по хобби(как немцы говорят). Наконец то и у меня все заработало без нареканий: все датчики, функции и алгоритмы. Всем, кто помогал спасибо. Год к этому шел. С осени вообще забросил проэкт. Но вот свершилось. Модель послушна и выполняет все команды --даже пояилось вдохновение довести проэкт до конца. Тянущая схема и выдвижной подвес оправдали ожидания-- энерго экономичность и винт не видно, а землю как хочешь. Но… Второй полет закончился крахом. Винова сам, болван, не затянул крепление хвостовой балки. АП вел домой, я вижу его, вижу, что
Т образный хвост градусов на 30 повернут к плоскости крыла. Но, странно,модель летит. Я берусь за стики и… Видимо, это было второй ошибкой – слишком рано. От дерганого полета болт крепления окончательно разболтался и хвост проворачивает еще больше. Каким то макаром я еще могу ей управлять и веду к земле, но удаленность большая и посадить мягко не смог. Пока шел к ней через поле думал, что немного пострадает, а увидел… Знаете же, как бальза бьется. Ни одну модель мне небыло так жаль, хотя это и был только прототип, для проверки схемы. Но эта «схема» отлично летала, ну очень хорошо.
Надо выпить пойти чего нибудь…

Седой_55
tauber:

Знаете же, как бальза бьется.

Это после влёта в лес на скорости 140 км\ч,

а это сейчас так выглядит…😃, главное не отчаиваться

Plohish

офигенно! только картинки не отличаются друг от друга 😃
они обе недоступны…

Olegfpv
Андрей_М79:

Не падает только тот, кто не летает.

Я уже раньше писал и еще повторю. Что если к нашим полетам fpv отнестись не как к игрушке , а как к реальным полетам с правилами авиации вплоть как пишут в РЛЭ для каждого самолета то вероятность краша можно на 90% к минимуму свести.

  1. Осмотр перед каждым вылетом с проверкой по чек листу .
  2. Четкое оценивание ситуации и умение во время на каждом этапе принимать решение.
  3. Перед полетом оценить погодные условия и план полета. А не хаотичный .
  4. Хорошие условия места взлета и посадки с простором и выбор схемы для ухода на второй круг.
  5. На посадке четко оценивать расчет на снижение по удалению и высоте что бы на финише снижение не увеличивалось (нырок) а наоброт уменьшался угол. Про себя проговаривать все этапы снижения . а) снижение до определенной высоты и удаления . Б) выравнивание.
    А любая спешка как быстрая сборка позапихал все в борт и по быстрому полет, а там в небе разбирусь приведет только к неприятностям.
tauber
Olegfpv:

Я уже раньше писал и еще повторю. Что если к нашим полетам fpv отнестись не как к игрушке , а как к реальным полетам с правилами авиации вплоть как пишут в РЛЭ для каждого самолета то вероятность краша можно на 90% к минимуму свести.

  1. Осмотр перед каждым вылетом с проверкой по чек листу .
  2. Четкое оценивание ситуации и умение во время на каждом этапе принимать решение.
  3. Перед полетом оценить погодные условия и план полета. А не хаотичный .
  4. Хорошие условия места взлета и посадки с простором и выбор схемы для ухода на второй круг.
  5. На посадке четко оценивать расчет на снижение по удалению и высоте что бы на финише снижение не увеличивалось (нырок) а наоброт уменьшался угол. Про себя проговаривать все этапы снижения . а) снижение до определенной высоты и удаления . Б) выравнивание.
    А любая спешка как быстрая сборка позапихал все в борт и по быстрому полет, а там в небе разбирусь приведет только к неприятностям.

Да, вы правы. Время бы этому еще уделять побольше, опыт придет тогда.
Сегодня посмотрел останки, вроде репарабельно еще.

Седой_55
Plohish:

они обе недоступны…

не понял? у меня на сайте отображаются…, не врублюсь…

Plohish

а ты зайди с другого браузера, в котором ты не авторизован на сайте твоих картинок…

bonusone
Седой_55:

АВТОПИЛОТ стоит задом наперёд…(((

Не выдержал до выходных ждать - заехал сегодня в мастерскую, вскрыл брюхо глайдеру и увидел что все установлено правильно. При программировании помню, что всё было нормально. Похоже. где-то Барабшка завёлся. В субботу придется к компу подключать. Подозреваю, что сетапы через передатчик имеют ещё какие-нибудь возможности, о которых производитель не пишет. Что, я, считаю, сколько раз я переключателем щелкнул, чтобы в сетап войти?

Седой_55
bonusone:

Не выдержал до выходных ждать - заехал сегодня в мастерскую, вскрыл брюхо глайдеру и увидел что все установлено правильно.

Тогда Просто нет и Мыслей…, это КАК работает горизонт Наизнанку, тогда фото МЕНЮ не свежее…, там перевернули…, не понимаю,вход в меню шесть раз из положения АВМ в 3Д, выставить горизонт 8 раз из АВМ в RC, автопилот махнёт элеронами, значит горизонт запомнил.

Nik_son

Я летал с фишкой установленной задом на перед, в стабе норм летала, хорошо стабилизировала, а вот при включении возврата домой вырубала движок и кругами к земле.

Olegfpv
bonusone:

Подозреваю, что сетапы через передатчик имеют ещё какие-нибудь возможности, о которых производитель не пишет.

нет ничего такого. Все просто и чудес не бывает. Автопилот стоит не так либо в настройке осд меню посмотрите направление стрелки.

bonusone:

вскрыл брюхо глайдеру и увидел что все установлено правильно

Не знаю и не уверен. На фото не понять )))) Где у Вас перед самолета? )) И что за странный сервопровод воткнут в AS разъем? Переходник что ли, провод не от Датчика возд.скорости.

Седой_55:

меню шесть раз из положения АВМ в 3Д, выставить горизонт 8 раз из АВМ в RC, автопилот махнёт элеронами, значит горизонт запомнил.

Это очень сложно 😁

polarfox
Olegfpv:

Не знаю и не уверен. На фото не понять )))) Где у Вас перед самолета?

Если глянуть на крылья,то очень даже понятно.

tauber

Коллеги, скажите, влияет ли длина кабеля на работу датчика жпс?

bonusone

Спасибо, друзья за мозговой штурм. Не выдержал, в 3.00 пошёл к самолету с ноутом. Сначала подключил ДОС-все правильно, точка стоит впереди. Зашел в 5.1 - точка сзади. Поменял. Естественно, поменял и реверсы на элеронах и руле высоты. Начал крутить самолет, но в программке ничего не поменялось-крены на экране не соответствуют положению модели. Перегружал все - не помогло. В конце концов проверил в картинке осд в очках-там все стало ОК. Можно было пойти попробовать летнуть, благо у нас что ночь, что день, но решил к выходным чек-лист подготовить и тогда…

Olegfpv:

Переходник что ли, провод не от Датчика возд.скорости.

Удлинитель. У меня датчик скорости вынесен на крыло, чтобы поток воздуха от винта не влиял. Думаете там длина провода калиброванная? Об этом ничего не пишут… Поделитесь мыслями. Датчик ЖПС на другом крыле, но там удлинителя из комплекта хватило.

Nik_son:

вырубала движок и кругами к земле

Аналогично.

Olegfpv

Эти все вещи делаются без компьютера. В осд меню ставим направление автопилота (стрелка вверх) и реверсы, скорость, радиус тоже и все)

polarfox:

Если глянуть на крылья,то очень даже понятно.

А если посмотреть то с севера мох растет.Примерно из этой же серии потому что пупырчитость на крыле это низ а по профилю не видно.

Мне эти ребусы не интересны потому что по другому не назвать. Нам задают ребус и мы по очереди его разгадываем а потом автор проверяет кто был первый в правильном ответе.

stud
bonusone:

увидел что все установлено правильно

Вячеслав, поставьте АП так, как рекомендует фирма изготовитель. Ваш, безусловно революционный способ установки, вверх ногами, в мануале не предусмотрен! Вы мне напоминаете Пина из мультфильма про Смешариков.

  • Я сделал всё правильно, а он не работает. Плёхой железяка!
Plohish
stud:

Ваш, безусловно революционный способ установки, вверх ногами, в мануале не предусмотрен!

А где у него “вверх ногами”?