Новый автопилот от фирмы Feiyu Tech

stud

Весной 2013г фирма Feiyu Tech выпустила новый автопилот.
FY -41AP -А - для самолётов;
FY -41AP -M - для мультироторных систем;
Продажи планируются после 15 апреля. Информация взята с сайта фирмы
Появилась информация на rcgroups.
Скоро, на Алиэкспрессе, да и в других интернет -магазинах узнаем, сколько стоит FY -41?

stud

Написал разработчикам. Задал несколько вопросов.
we will have a vacation from 4th to 7th , and we will be back to normal work on 8th morning at 8:30am
Про цену сказали, что для самолётов FY-41AP-А будет стоить 289$. Для коптеров FY-41AP-М 273$
Если у кого то есть вопросы, задавайте. Я передам их представителю фирмы. Отправка в Россию ЕМС.

J_MoToR
stud:

Если у кого то есть вопросы, задавайте. Я передам их представителю фирмы.

Берем Арду 2.5 в полном комплекте (с датчиками тока и воздушной скорости, GPS и даже модем) и получаем стоимость 180-200$ с поддержкой продукта и прочими прелестями… Хочется аргументов для покупки девайса стоимостью на 50% больше.

madezhik

J_MoToR не могли бы Вы поделиться ссылками инет-магазинов, где при всем перечисленном Арду 2.5 стоит две сотни зелени… по моим подсчетам витягивает ни как не менее трехсот.

stud
J_MoToR:

Берем Арду 2.5 в полном комплекте

madezhik:

не могли бы Вы поделиться ссылками инет-магазинов

Ребят, не спорьте пожалуйста! Никто никого агитировать за Советскую власть не собирается. Нравится Вам Аурдина, Бога ради. Только тему не засоряйте! Есть тема про “FY-20A/FY-21AP - Китайский трёхосевой стаб на MEMS гирах”. Фирма выпустила в 2013г новый продукт. Думаю логичней создать новую тему про FY-41. Вот и давайте его обсуждать.

stud

Теперь FY -41AP можно купить на Алибабе. Там же есть небольшое описание, отличие его от FY -31АР. Менеджер фирмы сказала, что на все вопросы она постарается ответить после 8 апреля.

Adekamer
J_MoToR:

Хочется аргументов для покупки девайса стоимостью на 50% больше.

конфигурить проше

tankobanan
stud:

FY -41AP -А - для самолётов;
FY -41AP -M - для мультироторных систем;

это разные железки? или в коптерной версии просто отсутствует датчик воздушной скорости? или отличия исключительно в прошивке?
во всех источниках, в т.ч. и на офф сайте про -A/-M версии ни слова…
Вот тут уже вроде как можно купить за $299…

J_MoToR
madezhik:

J_MoToR не могли бы Вы поделиться ссылками инет-магазинов, где при всем перечисленном Арду 2.5 стоит две сотни зелени… по моим подсчетам витягивает ни как не менее трехсот.

Арду 2.5 + GPS + Модем = 140$
ОСД = 25$ или на Хобях = 18$
Датчик тока = 16$ или датчик тока с питанием = 25$
Датчик воздушной скорости = 16$ или датчик воздушной скорости с трубками = 25$
Итого: от 190 до 215 баксов если брать на РЦТаймере - доставка бесплатная.

stud:

Ребят, не спорьте пожалуйста!

В какой момент вы увидели спор?

stud:

Никто никого агитировать за Советскую власть не собирается. Нравится Вам Аурдина, Бога ради. Только тему не засоряйте!

stud:

Если у кого то есть вопросы, задавайте.

Вот я и задаю:

J_MoToR:

Хочется аргументов для покупки девайса стоимостью на 50% больше.

Drinker:

тут встроен осд а в арду нет

Выше указал комплект с ОСД

Adekamer:

конфигурить проше

Арду - открытая система с хорошей поддержкой, изученная вдоль и поперек… FY - замучаетесь править и адаптировать под конкретные условия (по крайней мере - предыдущие версии)… отсюда и мой вопрос про аргументы которые помогут выбрать именно эту систему.

stud
tankobanan:

это разные железки?

Менеджер обещала ответить после 8 апреля. Мне кажется, что плата одна. Унификацию ещё никто не отменял. Они корпус от Панды использовали в Досе, а затем и В 41АП. В мультикоптерной версии скорее всего нет датчика воздушной скорости.

tankobanan:

Вот тут уже вроде как можно купить

Это дороже, чем на Али.

J_MoToR:

В какой момент вы увидели спор?

А что же это? Если хотите, пусть будет диспут:) Я с Вами согласен, что цена завышена. Многие выбирают 31АП или Дос+ Хорнет. Более того, многие скажут: Зачем брать 41АП за 290$, если можно купить на ХК 31АП за 219$? Налицо конкуренция двух продуктов одной фирмы! Такого быть не должно. Мне не нравится, если АП состоит больше, чем из одного корпуса. Сейчас фирма выпустила АП в одном корпусе, что удобно! Думаю я не одинок в своём мнении. В Вашем варианте целая гирлянда из печатных плат! Ну совсем не удобно! 😃

Olegfpv

Корпус у Панды совсем другой. Дос тоньше чем Осд Хорнет. 41 только формой похоже на Дос, так как в досе одна 4х слойная плата.
Опять же в Досе новые гироскопы чем у 31 фишки. Я отлетал на 31 год а на Досе только начал пробовать. Думаю что в 41 то же стоят такие же что и в Досе. Я лично буду брать 100% 41 , мне нравится продукт этой компании. Опять же компакность и удобные соединительные провода.

blade
stud:

Фирма выпустила в 2013г новый продукт

Судя по предыдущим “продуктам”- фирма как то, мягко говоря- не блещет.
Что не мешает ей- лупить цены аж в зенит. 😦
А “дров” с её помощью- немало наделано.

DVE

Да, мне тоже интересно - неужели ветка на 100+ страниц о глюках фишки никого еще не останавливает от покупки новых товаров?

Могу для статистики добавить: контроллер FY-91 (для квадриков) был полный отстой в котором все заявленные функции практически не работали (как можно пользоваться удержанием позиции если по мануалу оно работает только в штиль, например, и никто не собирался это фиксить), их же рамы (для квадриков) ломались даже от не-жесткой посадки.
Кто как хочет конечно, я для себя с продукцией Fyetech определился окончательно 😃

UA3XDS

OFF-TOP
Как-то, активное создание негативного имиджа этой компании смешно напоминает создание такового-же на немецком заводе в нашем городе. Было даже время, народ резко обламывал предложения работы с него. Даже я скептически отнесся когда позвонили, но т.к. сидел тогда без работы, то согласился.
Сейчас уровень безработицы у нас 0,6%, 7000 человек трудоустроены, бесплатная доставка на даже из соседней области, субсидируется жилье, конкурентоспособные зарплаты. Мало у кого мелькают мысли сменить работу. А негативный имидж у населения проложает быть!
Мне не так много стабов в руки попадало, но из того, что попадало, фишки вообще вне конкуренции, причем на километр впереди. Может я консервативен, но кроме них я даже рассматривать ничего не стану. Знаете, что такое фундаментализм? Это когда ничего иного не признается в принципе, без аргументов. НЕТ и все. Почему бы не допустить, что такие есть и в концепции стабилизаторов?

DVE

Не, ну если кто-то хочет побыть бесплатным бета-тестером - ради бога.
Я уже спустил на чудо от Fyetech 430$, больше не хочу.

Olegfpv

Господа, пустой треп , извините но назвать это никак нельзя. Краши в 90% случаев из за косяков сборки, были конечно случаю по глюки Гиров у фишек. Особенно когда ФьюТеховцы выпустили первые свои продукты на Гирах в то время когда летали все на Пирах датчиках. Вот и поняслась.
Из личного опыта использование фишек еще с 20ки, у меня фишки не крашевали модель, только из за сломанного на взлете винта от сильной вибрации через 5-6 мин полета(видна тряска на видео) уплыл горизонт, Но… Модель просто заколбасило но она не ныряла морковкой а просто ее по элеронам заколбасило, я выключил стабилизацию и все. На малых оборотах посадил модель в режиме стабилизации. Вот так вот. Это единственный случай.
Не раз видел как у пилотов на поле были собраны модели с явными косяками. Жуткий перепад напряжения от сильного газа, вибрация, фишка установлена с натянутыми проводами и еще аккум болтается, вот это конечно может привести ее глюку.
Лично мне нравится все что делают Фьютховцы, ведь у них есть разработки в области мини БЛА. А так же и для RC моделей. Летаю часто на моделях с фишами, 31,не одна), Дос и 21 снял с крыла, лежит теперь.
Обратите внимания как работает Игл три осд, на Скае великолепно , а вот на моделях более чувствительных Игл рулит очень грубо, и опять же платы в пленке опасны для крашеи, уже ломали игл при падении.
Так что мнение у меня положительное к этому хобийному автопилоту.
Как говорится не нравится не ешьте. А то создали тему про новый автопилот а обсуждаете косяки не подтвержденные от старых моделях фишек.

stud
blade:

Судя по предыдущим “продуктам”- фирма как то, мягко говоря- не блещет.

Александр, что-то Вы сегодня такой категоричный! Это на Вас не похоже. Вы же знаете, что китайцы быстро учатся! Да если у них было всё так плохо, то фирма накрылась медным тазиком! Вы же знаете, что лучщий критерий истины -это практика. Поживём -увидим.

blade:

цены аж в зенит

Скайларк, Смалтим, RVOSD, Питлаб - дешевле?

Olegfpv:

нравится продукт этой компании

И мне нравится. Не нужно соединять проводами кучу плат, корпус выполняет роль экрана, защита от ударов судьбы. Корпус у Панды на официальном сайте другой, но я видел Панду в крпусе похожем на Дос.
Теперь понятно, почему менеджер попросила таймаут до понедельника. С 3-5 в экспоцентре в Shenzhen проходит 7 модельная выставка. Фирма fyetech участвует в этой выставке.

Olegfpv:

А то создали тему про новый автопилот а обсуждаете косяки не подтвержденные от старых моделях фишек.

В самую точку! Давайте обсуждать 41АП.

Olegfpv

Да хочется узнать побольше о FY41ap. Продукция Фьютеха всегда в красивых коробочках была, особенно на Досе

youtu.be/8R9HsC7UsLc

Drinker
Olegfpv:

в красивых коробочках была

Прикольная коробочка! Как от чая.

Olegfpv

Да я тоже так подумал что от чая)))))
Но красивая упаковка реально влияет на потребителя. Когда ко мне пришел Игл в пакетиках и степлером сшитый мануал и причем распечатаный на черно-белом притнере с плохим картриджем что на листе прлосы были и проплешены текста. Хочу сказать что это огорчило, как будто Б/У купил. Причем пришел с глючным Логером при нагреве изсчезало питание для GPS. То есть при взлете у меня спутники 0, а до взлета их было 6, вылечил заменой Логера. Так что брак бывает везде да же и у Американцев.

UA3XDS

А чего, про иглов здесь тоже можно писать? У меня Гардиан. Причем заказал его, офигев от фишки, и прочитав на форуме, что Гардиан в 1000 раз лучше. Пришел, такой маленький красивый. Полетел. Мало того, что его стабилизация совсем не похожа на таковую, так он еще и пдовис пару раз … После переключения из РУ в 2D рули замерли, где были и ни на что больше не реагировали. Самолет весело прилетел в снег. Нужно быть совсем ненормальным, чтобы на такой глючной хрени на бальзовых самолетах летать. 3D - еще нормально работает. Если не удастся его на 30-ю фишку обменять, оставлю на пенолете с запретом режима 2D вообще. Ни одна фишка себе такого не позволяла. Даже если ей крышу снести жестоким пилотажем, то, стоит щелкнуть в РУ, и управление 100% в руках пилота.

stud
Olegfpv:

тоже так подумал что от чая

однажды вместе с регистратором пришла большая синяя конфета. Раскрыл. Оказалось, что это зелёный чай.
Олег, Вы правильно подметили, что красивая упаковка играет роль при выборе!Более того, она позволяет защитить продукцию от небрежного обращения во время транспортировки!
Олег, вот как Вы думаете, Хорнет и ДОС Вы получили в коробке из под чая. ХДЕ чай, мож забыли доложить? 😃

UA3XDS:

про иглов здесь тоже можно писать? Нужно быть совсем ненормальным, чтобы на такой глючной хрени на бальзовых самолетах летать

Брак может быть у любого производителя. Если работа изделия вызывает вопросы -лететь нельзя!

Olegfpv

Мне было бы приятней получить в коробочку с Индийским слоном))))

ARXITEKTOR

Я думаю стоит подождать может dji naza и они что нибудь выкатят всё в одном с ОСД.