Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 81 по 117 из 117

Видеосъемка с БПЛА и Экономика

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от DVE Еще 100 лет назад рабочие громили швейные машины, технологии меняются, это неизбежно. Вы же должны понимать, что ...

Цитата Сообщение от DVE Посмотреть сообщение
    Еще 100 лет назад рабочие громили швейные машины, технологии меняются, это неизбежно.
    Вы же должны понимать, что продажа продуктов с колёс более опасна, чем в магазине, и скорее всего стремитесь в магазин, потому что ему здесь ещё нужно жить и работать.... С интернет торговлей всё гораздо проще: продал продукт и забудь как звали, ни сервиса ни поддержки, ни судебных издержек при материальном ущербе и прочем...
    Что же касается темы, ещё раз выскажу, что за так снять материал заказчику прокатит и всегда найдутся энтузиасты слетать на платину для обзора бесплатно, что заведомо ломает конкурентную среду и возможность развиваться малому бизнесу... Ну вы же сами знаете, что если убрать заградительные пошлины для иноавто , то что осталось от отечественного автопрома исчезнет на раз-два, и высвободит, выражаясь вашим языком, кучу "нахлебников"... Но это всё стратегический важный бизнес, который пока ломать нельзя и конкуренции не выдержит ни какой!!!

2.  

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от SnakeFishbk Посмотреть сообщение
    Ну вы же сами знаете, что если убрать заградительные пошлины для иноавто , то что осталось от отечественного автопрома исчезнет на раз-два, и высвободит, выражаясь вашим языком, кучу "нахлебников"... Но это всё стратегический важный бизнес, который пока ломать нельзя и конкуренции не выдержит ни какой!!!
    Как же в уши Вам надули.. Все с ног на голову.
    Если б ранее убрали заградительные пошлины, а условия для производителей сделали б как во всем мире имели б мы тут не ВАЗ требующий помощь, а современные заводы, вполне конкурентоспособные и пополняющие бюджет.
    Нам в уши дуют и что зарубежные банки пускать нельзя, и организации оказывающие почтовые услуги и много еще всего.

Записей в дневнике
    1
    Пойду по порядку:
    Цитата Сообщение от rcred Посмотреть сообщение
    Сделайте несколько фотосессий на простых устройствах, но так чтобы виды впечатляли, и от этого начинайте плясать, но сначала найдите работу, а только потом, способы её выполнения, иначе можно оказаться с ненужным и дороженным квадриком на полке.
    Приходит человечек готовый отслюнявить 60 т.р. за пейзажную съемку туристического маршрута...
    Моя техника (носители и фото/видео) не тянут на требуемое качество, я могу купить комплект за 150-200 т.р.... но: 1) пока комплект приедет - куча времени пройдет - бабло пролетело мимо кармана. 2) вложить 150-200 и получить 60? сомнительно.
    Все же региональный спрос резко ограничивает предложение.

Цитата Сообщение от Панкратов Сергей Посмотреть сообщение
    Олег, ответь прежде всего сам и себе - сам сколько готов выложить стороннему снимателю?
    А твои знакомые и друзья?
    Как много богатых но чокнутых наблюдаешь вокруг себя?
    У меня нет потребностей в данном направлении, вернее, в том объеме который есть - я потребности удовлетворяю сам. Цена вопроса = суммам вбитым в хобби.
    Мои друзья и знакомые оказывают мне помощь которую не измерить деньгами. Тут мне тяжело считать цифры.
    А чокнутые и богатые - это, действительно поближе к Москве.

Цитата Сообщение от Kozhenkov Посмотреть сообщение
    Другой вопрос в том , что при огромной насыщенности свадебных фотографов этот вид съёмки, включённый в общий сценарий свадебной прогулки, позволит выдвинутся среди конкурентов и привлечь больше клиентов при незначительном повышении цены за фото сессию. То есть окупаемость наступит в виде увеличения колличеста фото сессий.
    Т.е., по сути, услуга оказывается не свадьбе, а фотографу... и размер вознаграждения зависит от его "выдвижения из числа..."

Вы наверное не экономист и бизнес план не защищали и точку безубыточности проекта рассчитать не сможете, поэтому и разговор только сколько кто готов заплатить?!
    А вопрос тут реально упирается в то, что бизнес план без рынка сбыта сделать невозможно.
    Вот и возникает "кто сколько готов..."

Цитата Сообщение от Kozhenkov Посмотреть сообщение
    Не имея оборудования, опыта работы и первоначальной стоимости услуг - клиентскую базу не наработаешь.
    Абсолютно верно...
    И опять же: за хобби платят "кто сколько готов...", а реальные ценники формируются при реальных вложениях, которые тупо не окупятся.

Мне внутренний голос подсказывает, что те кто зарабатывает съемками с коптера, оплачиваются либо гос.конторой либо жирным заказчиком типа строительных компаний. Только кто туда человека с улицы возьмет?
    Так и есть.
    И дела не в откатах и налогах, а элементарно - в отсутствии лицензий и разрешения на полеты, без которых официальное оказание услуги не возможно.

Цитата Сообщение от Nikolay56 Посмотреть сообщение
    Мои условия от фонаря-30литров АИ-95 + 5к. Приняли без торга.
    Я бы с них еще попробовал бы получить разрешение на полеты в зоне их ответственности

DVE
    DVE вне форума

Ну вы же сами знаете, что если убрать заградительные пошлины для иноавто , то что осталось от отечественного автопрома исчезнет на раз-два, и высвободит, выражаясь вашим языком, кучу "нахлебников"...
    Как раз наоборот, те кто производит реальный продукт, "нахлебниками" никак не являются. А вот то, что на одного рабочего приходится 9 "менеджеров", получающих больше половины его труда, это отчасти и есть причина современных экономических кризисов - никто не работает но все делают деньги
    Возвращаясь к магазину - зачем мне как покупателю, оплачивать заложенную в цену покупки работу торгового зала, секретарей и продавцов-консультантов? Они конечно милые люди, но я им ничего не должен, чтобы оплачивать их труд из своего кармана.

С интернет торговлей всё гораздо проще: продал продукт и забудь как звали, ни сервиса ни поддержки
    Тут Вы ошибаетесь - даже китайские интернет-магазины без проблем меняют бракованный товар. Лично менял контроллер для квадрокоптера ценой в 400$, кучу раз высылали заново даже мелочевку с dealextreme ценой 5-20$. Им ведь тоже еще работать и работать, крупных сайтов не так и много.
    Единственная проблема, для дорогих товаров надо месяц ждать пока назад дойдет, и 300р за пересылку. Но тут покупатель знает на что идет, если хочет сэкономить.

Вы же должны понимать, что продажа продуктов с колёс более опасна, чем в магазине, и скорее всего стремитесь в магазин, потому что ему здесь ещё нужно жить и работать
    Да, и появляются магазины нового типа - только сайт, и пункты выдачи + при необходимости обмена по гарантии. Издержки ниже, цены ниже, покупатели довольны.

Кстати, пример нормального хоббийного магазина в Москве - rcteam, и цены невысокие, и в наличии много чего есть, и гарантия есть. Если другие магазины не могут оптимизировать свою работу, покупатель будет голосовать кошельком, только и всего.

6.  

Записей в дневнике
    19
    современные заводы, вполне конкурентоспособные и пополняющие бюджет
    Оффтоп.
    Оптимизм это конечно хорошо, конкуренты не нужны никому, задавят если все открыть, мотаюсь по миру и вижу как это делается.

Главная заморочка состоит в том, что как только начинаешь с помощью хобби более-менее регулярно зарабатывать, хобби перестает быть приятным развлечением и становится РАБОТОЙ. Увы.

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Dimmitri Посмотреть сообщение
    Оптимизм это конечно хорошо, конкуренты не нужны никому, задавят если все открыть, мотаюсь по миру и вижу как это делается.
    Оптимист понимает что не просто открывают, но и создают условия для производства. Как бы тоже езжу и вижу. Китай, Вьетнам..
    Но есть и обратные примеры, где правят пессимисты. К примеру- Греция. Открыть то открыли но вот мозгов не применили. Или у нас. Вначале угробили сельское хозяйство и промышленность а затем в угоду продавцам природными ресурсами открыли.

10.  

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от RedSun Посмотреть сообщение
    Главная заморочка состоит в том, что как только начинаешь с помощью хобби более-менее регулярно зарабатывать, хобби перестает быть приятным развлечением и становится РАБОТОЙ. Увы.
    +10005000!

Записей в дневнике
    1
    Хм, а почему так категорично?
    А если рассмотреть вопрос с точки зрения: дорогостоящее хобби иногда приносит немножко денежков... ?

За три страницы - три ответа по теме... одни обсуждают высокохудожественные ценности, другие - интернет магазины и социально-экономическую ситуацию в стране и мире.

Хоть бы кто написал: имею коптер за 100 т.р., на нем фото-видео на 60 т.р., полетал бы на заказ 10 минут за 1 - 10 т.р.

Цитата Сообщение от J_MoToR Посмотреть сообщение
    А если рассмотреть вопрос с точки зрения: дорогостоящее хобби иногда приносит немножко денежков... ?
    У меня же есть оговорка - "более-менее регулярно". :-))) А когда изредка прилетает шальная денежка - почему бы и нет ? И полезно, и приятно :-))

Записей в дневнике
    1
    А когда изредка прилетает шальная денежка - почему бы и нет ? И полезно, и приятно :-))
    И какие суммы и за что попадают под определение "приятно" и "шальная денежка"?

Хоть бы кто написал: имею коптер за 100 т.р., на нем фото-видео на 60 т.р., полетал бы на заказ 10 минут за 1 - 10 т.р.
    Тут есть еще один момент, который многих (не только меня) удерживает от мелких подработок. Когда ты взял за работу ДЕНЬГИ, ты взял на себя ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Так что либо денег должно быть достаточно много, чтобы я взялся серьезно и мог гарантировать результат, либо что-то можно сделать по дружбе, потому что самому интересно, из подвижничества, но тогда никаких претензий к результату. Ну а чтобы гарантировать результат, нужно быть профессионалом.
    В порядке примера. Я, в принципе, неплохо для любителя фотографирую. Но бомбить свадьбу не возьмусь. Люди женятся не каждый день, и им нужны ИХ фотографии и кино, и на мои проблемы вроде глюкнувшей карточки, сдохшей вспышки или разрядившейся батарейки глубоко наплевать. Они заплатили деньги, они хотят результат. И просто вернуть бабки при неудаче не получится - второй дубль уже не сделать. Оно мне надо ?
    Я не профи в изготовлении моделей. Я не профи в полетах. Так что подсказать, присоветовать, помочь - завсегда. Но за спасибо. И только пока меня это не напрягает.
    А зарабатывать (и подрабатывать) лично мне проще по профессии :-)

Приходит человечек готовый отслюнявить 60 т.р. за пейзажную съемку туристического маршрута... Моя техника (носители и фото/видео) не тянут на требуемое качество, я могу купить комплект за 150-200 т.р.... но: 1) пока комплект приедет - куча времени пройдет - бабло пролетело мимо кармана. 2) вложить 150-200 и получить 60? сомнительно. Все же региональный спрос резко ограничивает предложение.
    Вы ищете решения которые лежат на поверхности, проявите смекалку, ну к примеру если такая задача стояла бы у меня в Питере, и решить с помощью простейших Р/У моделей не получается, я бы обратился к военным вертолетчикам, из опыта скажу, люди деньгами не избалованные, топливо у них халявное, ну и примерно за половину данной суммы они все сами организуют, ваша задача только снимать. Но это как крайний случай, я уверен что нашел бы способ сделать все это с модели, и всю сумму положить себе в карман.....

Записей в дневнике
    7
    Все кто занимается профессиональной съёмкой с многороторных систем, собираются здесь http://multicopter.ru/

И какие суммы и за что попадают под определение "приятно" и "шальная денежка"?
    Олег, я так понимаю вас интересует сколько просить за свои услуги, наверняка в вашем городе есть фестивальные фирмы, обратитесь к их менеджерам, они вам подскажут с какой суммы в вашем регионе надо начинать, чтоб на смех не подняли, и на ... не послали, допустим в Питере за съемку одного обьекта мин. надо просить 6т.р., в Москве говорят 15т.р. не проверял....

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Android1 Посмотреть сообщение
    Все кто занимается профессиональной съёмкой с многороторных систем, собираются здесь http://multicopter.ru/

Аха, и еще перекидывают на полудохлый сайт viewfromabove.ru смешно.
    Хотя, вот раздельчик по ценам.
    Пойду почитаю.

Вот, собственно, квинтэссенция нашего обсуждения. Готов подписаться под этим...

Хобби - это увлечение а на сегодняшний день любое хобби это бизнес ! Колекционирование монет ,марок и т п. тоже хобби, а какие бабки на этом делают!!! Вышивание крестиком из той же темы, тетки то приторговывают и зарабатывают.. и далее по всем направлениям. У богатых та же бодяга-купил легкомоторный самолет,научили летать(ну тянет в небо из неудовлетворенного детства, что тут поделаешь!) и кичится, что это его хобби... через год налетался а аэродромчик то открыл и самолетиков прикупил и объявы висят об услугах на полеты,прыжки с зонтиком и уже лицензия на обучение полетать... Так, что кто хочет на этом заработать-заработает. Кто хочет для кайфа полетать-он и летает. Проблем для реализации сих услуг, лично я не вижу. Свадьбы, торжества на открытом воздухе - спрос начинает набирать обороты. Разницы нет кто заказчик-средний класс или побогаче и кстати регион тоже не имеет особого значения, тут по принципу "ни у кого нет а у меня будет". Цены да, будут скакать,главное озвучить клиенту свои возможности, вплоть до того, что погода хреновая-летать не буду! Это спицифическая съёмка и клиентов надо приучать считаться со спицификой полетов и съёмок. Насчет 60 тыс. ну это как то лишка загнули!!! Реальная цена от 3 до 6 тыс. за 10-15 мин полета и съёмки или 1 комплекта батарей. Сюда добавте транспортные и командировочные +временные задержки по вине заказчика. 2 раза взлетели + дополнительно 3-6 тыс. Не от фонаря беру цифры-из опыта. Свадьбы не пробовал со Скаем, хотя люди просят, хоть сдалека снять когда на мосту молодожены замки вешают. С квадриком можно было бы. Больше с сельхозпроизводителями получается, но опять же я ещё и "выкабеливаюсь" по простой причине, что основная работа не позволяет денно и ношно оказывать аэроуслуги. А для удоволствия все равно летаю в степях, для души, для кайфа! И ни чего не гложет и совесть не мучает-так как один хрен заработанное бабло в свое хобби и вбухиваешь ну и на "докторскую" хватает. Так, что ребята пробуйте, глядишь у кого то и получится, потом на работу может возьмете...

Записей в дневнике
    9
    Хобби - это увлечение а на сегодняшний день любое хобби это бизнес ! Колекционирование монет ,марок и т п. тоже хобби, а какие бабки на этом делают!!! Вышивание крестиком из той же темы, тетки то приторговывают и зарабатывают.. и далее по всем направлениям. У богатых та же бодяга-купил легкомоторный самолет,научили летать(ну тянет в небо из неудовлетворенного детства, что тут поделаешь!) и кичится, что это его хобби... через год налетался а аэродромчик то открыл и самолетиков прикупил и объявы висят об услугах на полеты,прыжки с зонтиком и уже лицензия на обучение полетать...
    Вам тут не там
    У нас не так. Про себя и не говорю - летаю мало. Но у нас есть очень увлеченные - и модели и настоящие самолеты. Но чисто хобби.
    Люди то состоявшиеся, обеспеченные. Им эти приработки просто не интересны.
    Было предложение из бывшей вотчины Шойгу. Но я лично это воспринял как поделить деньги, в такие игры не играю.

Вам тут не там
    У нас не так. Про себя и не говорю - летаю мало. Но у нас есть очень увлеченные - и модели и настоящие самолеты. Но чисто хобби.
    Люди то состоявшиеся, обеспеченные. Им эти мелкие колымы просто не интересны

Привет Сергей! Ну про ваших наслышан-дай Бог им здоровья и приятных полетов! Да я ж про тоже! Одна бабушка вяжет носки для внуков , другая на продажу С "перепугу" то не уволился с работы, а скажем поимел доп.заработок! Сам то летный сезон не открывал в этом году?

Записей в дневнике
    9
    Еще нет, подсохнет и выйду. А ребята и зимой летают.

Да уж, столько всего понаписали за сегодня и главное без привязки к стоимости оборудования/амортизации и прочих затрат.
    Речь идёт в теме об экономике, а не то сколько вам отстегнут непонимающие ровным счётом ничего заказчики...
    -----------
    Как-то меня спросили сколько должна стоить работа специалиста, который затратил на своё обучение большую сумму денег и получил диплом с отличием?! После некоторого уточнения деталей выяснилось, что его зарплата ниже менеджера средней руки без специального образования.
    Так вот всё это я к тому, что в наших реалиях, когда ценообразованием занимаются от фонаря говорить о прибыльности и рентабельности проекта бесполезно. Будь вы даже супер-пупер специалистом, разрыв в затраченных средствах и полученных колоссален и эту проблему не разрешить. Из-за положения РФ относительно мировых производителей у которых мы покупаем оборудование, технологии, продукты и прочие жизненно важные товары мы будем чистыми потребителями а не производителями (выкачивание нефти и газа не считается потому что передаётся без обработки).

Еще нет, подсохнет и выйду. А ребята и зимой летают.
    А я летаю, то для себя, то МЧСники паводок снимать "припахивают". Один свой комплект дома, второй в клубе, а так как авиамоделизм в районе наша власть слегка поддержала, то и отрабатывать как бы надо... Ну опять же с выгодой для моих кружковцев-то моторов прикуплю, то метанолом разживусь, можно сказать взаимовыгодные условия с местным бюджетом

Тут Вы ошибаетесь - даже китайские интернет-магазины без проблем меняют бракованный товар. Лично менял контроллер для квадрокоптера ценой в 400$, кучу раз высылали заново даже мелочевку с dealextreme ценой 5-20$. Им ведь тоже еще работать и работать, крупных сайтов не так и много.
    Вы заблуждаетесь и сравниваете десятые руки с продавцом от производителя, чем длиннее цепочка тем сложнее она разворачивается.
    Перевожу на понятный язык, что с нашим интернет магазином, который закупает всё заграницей, а не берёт напрямую у поставщика всё намного сложнее. Помимо всего прочего зеркалят сайты с одним и тем же "контентом", что создаёт видимость большого кол-ва продавцов, а по факту берут всё из одной коробки.

с выгодой для моих кружковцев-то
    Молодцы!!! Уважение за ваши труды, а то вообще ничего не осталось в стране для молодёжи...

Если б ранее убрали заградительные пошлины, а условия для производителей сделали б как во всем мире имели б мы тут не ВАЗ требующий помощь, а современные заводы, вполне конкурентоспособные и пополняющие бюджет.
    Это вы речь ведёте совсем про раньше, да и не верно ваши утверждения про автопром. Все советские машины фактически передавались даром по росчерку пера, плановая экономика и всё такое, никакого отношения с реальной не имеет... С учётом отставания технологий примерно на 50-70 лет от мировых ожидать бурного подъёма уровня авто не приходится, поэтому и процветает отвёрточная сборка. А почему на 50-70 лет, так всё просто, все станки были вывезены после войны, или куплены в те времена, сами мы станки до сих пор не умеем делать...

Да уж, столько всего понаписали за сегодня и главное без привязки к стоимости оборудования/амортизации и прочих затрат.

Да потому, что привязывать к некчему-если у вас уже есть ФПВ комплект который брали для удовольствия и не задумывались об его окупаемости, то теперь используя его для зарабатывания как можно вести об этом речь!? Используйте то что есть, а покатит тогда и "навороты" прикупить можно с учетом бизнес ситуации и заработаное покажет дальнейшие возможности. Вы же не с нуля хотите начачать и стартовый капитал вам не нужен. Есть желание пробуйте. Мы же не на 100000 оборудовании летаем. Средняя цена нашего вопроса 20-25000к + ГоПро для реализации бизнес-планов...

Как раз наоборот, те кто производит реальный продукт, "нахлебниками" никак не являются. А вот то, что на одного рабочего приходится 9 "менеджеров", получающих больше половины его труда, это отчасти и есть причина современных экономических кризисов - никто не работает но все делают деньги
    Эко вы как перевернули мои слова?! )))
    Я написал, что "нахлебниками" являются все, кто задействованы в цепочке (по утверждению товарища выше) и что если эту цепочку разрушить, то занятая часть населения останется без хлеба, но зато цена (для товарища) будет ниже, чему он и рад.

Записей в дневнике
    8
    на сегодняшний день любое хобби это бизнес !

столько всего понаписали за сегодня и главное без привязки к стоимости оборудования/амортизации и прочих затрат. Речь идёт в теме об экономике

Ребята, а ничего, что мы находимся на Форуме rcdesign.ru, где всяческая коммерческая деятельность или иные способы получения прибыли по умолчанию запрещены и требуют явного разрешения администрации?

PS: Не надо всех огульно записывать в стяжатели. Некоторым ярлыки бизнесменов вовсе не кажутся орденами за взятие места под солнцем.

Мы же не на 100000 оборудовании летаем. Средняя цена нашего вопроса 20-25000к + ГоПро для реализации бизнес-планов...
    Наверное я что-то пропустил, и не понимаю, как можно построить систему для полётов по FPV на 5 км за 20 тыс рублей, если один автопилот обходится более чем в половину... Ну да ладно...
    Вы не задумывались почему в Москве проезд на такси стоит на столько дорого... Правильно, потому что по другому оно будет убыточным...
    ------------------------
    А так всё верно, "уже есть ФПВ комплект который брали для удовольствия и не задумывались об его окупаемости" и строить на этом бизнес не правильно. Можно только иногда помочь нашему беспомощному хозяйству, а то не на чем уже летать для проверки стратегических обектов ДОСААФ то развалили...
    p/s/ не давно "плакал" наша 6-ти кратная чемпионка мира по воздушной акробатике не поехала на очередной мировой чемпионат потому что у неё нет своих денег чтобы выступать за Россию. Вот товарищи, где наше место в Мире, а вы про экономику на беспилотниках...

Цитата Сообщение от baychi Посмотреть сообщение
    где всяческая коммерческая деятельность или иные способы получения прибыли по умолчанию запрещены и требуют явного разрешения администрации?
    Здесь каждый десятый пост что-то предлагает в открытой или иной форме.
    Любое обсуждение любого оборудования является прямой или косвенной рекламой продукта, потому что мало кто здесь сам с нуля, не для продажи, делает сам... p/s/ ну кроме меня конечно, я для удовольствия от процесса...)))
    Например тот-же двойной передатчик или шлем для фпв и много чего ещё...
    Мы же здесь обсуждаем виртуальную окупаемость хобби при всех тяжких... И никто никому ничего не продаёть, даже ссылок на другой сайт с ценой нет....)))

Записей в дневнике
    9
    Наверное я что-то пропустил, и не понимаю,
    Безусловно.

Это вы речь ведёте совсем про раньше, да и не верно ваши утверждения про автопром. Все советские машины фактически передавались даром по росчерку пера, плановая экономика и всё такое, никакого отношения с реальной не имеет... С учётом отставания технологий примерно на 50-70 лет от мировых ожидать бурного подъёма уровня авто не приходится,
    Опять не фильтруете что Вам в уши дуют.
    Сколько времени мы катимся вниз, Китай ровно столько же идет вверх. А отставали они не 50 лет а на больше. У них не было вообще машиностроения. И если б они слушали таких писателей бизнес-планов то откатились бы в средневековье.

И дела не в откатах и налогах, а элементарно - в отсутствии лицензий и разрешения на полеты, без которых официальное оказание услуги не возможно.
    Если почитать наши законы и прочие акты, то мы вообще передвигаться должны по команде сверху, но пока вроде это не так явно просматривается... Это я к тому, что если вы в реальных бизнес заложите цену лицензирования и прочих разрешительных документов, то ваша фотосъёмка станет дороже "чем слетать на луну"...

Сколько времени мы катимся вниз, Китай ровно столько же идет вверх. А отставали они не 50 лет а на больше. У них не было вообще машиностроения. И если б они слушали таких писателей бизнес-планов то откатились бы в средневековье.
    Сравнение не корректно, у нас нет такого кол-ва голодных ртов. У нас ничего нет кроме территории, которая наша только номинально по учебникам географии.

У них не было вообще машиностроения.
    И всё машины им завезли другие страны! О чём кстати сейчас жалеют, и будет обратный ход...

Записей в дневнике
    9
    Сравнение не корректно, у нас нет такого кол-ва голодных ртов. У нас ничего нет кроме территории, которая наша только номинально по учебникам географии.
    Мы не голодными ртами различаемся.
    А прежде всего тем что во власть прорвались менеджеры с Вашим менталитетом. У которых личные бизнес-планы - разбогатеть быстро и сейчас.
    Окучить лохов.
    Про какое производство можно говорить с такими правителями?

Это я к тому, что если вы в реальных бизнес заложите цену лицензирования и прочих разрешительных документов, то ваша фотосъёмка станет дороже "чем слетать на луну"...

Алексей! Открою один "маленький секрет". В сфере оказания возмездных услуг прописан перечень в который входит и "фотовидео сьёмка" и повторяю, что вы со своим комплектом ну ни как не попадаете под лицензирование и прочие заморочки. Открывайте ИП и снимайте свадьбы, голых натурщиц и т.д. как вы это будете делать, какими камерами снимать, с крыши, мультикоптера, на подвесных тросах-будет всем пофиг.. а дальше БУДЕМ ПОГЛЯДЕДЬ.!!!

Всем доброй ночи, сруливаю с этой темы... А то затянет, не отвянешь...

Алексей! Открою один "маленький секрет". В сфере оказания возмездных услуг прописан перечень в который входит и "фотовидео сьёмка" и повторяю, что вы со своим комплектом ну ни как не попадаете под лицензирование и прочие заморочки.
    Я этот вопрос не поднимал, я скорее "съязвить" хотел...
    На сколько я понял для себя, что полёты (использование воздушного пространства) запрещены как таковые без разъяснений и уточнений.
    Но это не мешает и пара планеристам с моторами и лёгкие самопальные самолёты поднимать в воздух...
    p/s/ что же касается полётов то они обсуждаются в теме "правовые аспекты FPV2" всё чётко расписано и обсуждается уже ни один месяц...

Записей в дневнике
    1
    вы со своим комплектом ну ни как не попадаете под лицензирование и прочие заморочки
    всем пофиг.. а дальше БУДЕМ ПОГЛЯДЕДЬ
    Если мы будем "поглядеть" - то пофиг... а если захотят проверить, тут то и опачки - всякие изъятия и штрафы по куче пунктов законов и т.д. и т.п.

Цитата Сообщение от baychi Посмотреть сообщение
    Ребята, а ничего, что мы находимся на Форуме rcdesign.ru, где всяческая коммерческая деятельность или иные способы получения прибыли по умолчанию запрещены и требуют явного разрешения администрации?
    Исключительно - получение информации к размышлениям и не более...
    Тем более что:

Да потому, что привязывать к некчему-если у вас уже есть ФПВ комплект который брали для удовольствия и не задумывались об его окупаемости, то теперь используя его для зарабатывания как можно вести об этом речь!?
    Лично для себя пока делаю вывод: мои игрушки теоретически могут окупить пару акков, будут игрушки дороже (для себя, для души) - теоретически смогут окупить те-же самые акки, ну, может, еще на пиво перепадет.
    Говорить об окупаемости, а тем более о коммерческих продуктах (жить на эти деньги) - очень сомнительно.
    Т.е. покупку дорогих игрушек надо расценивать как более дорогое хобби, а не как вложение денег.

Жаль, что пример расчета окупаемости (теоретический) не увидел.

Записей в дневнике
    9
    Т.е. покупку дорогих игрушек надо расценивать как более дорогое хобби, а не как вложение денег.
    Именно. Исключения бывают очень редко. К примеру у меня есть знакомый- фанат дорогих авто.
    Он отлавливает выгодные предложения по дорогим автомобилям (от полутора млн. руб ) авто, обычно срочные продажи.
    А потом не спеша продает.
    И машину меняет раз в месяц-три и маржу имеет.

KBV
    KBV вне форума

ТС
    Вот не пойму, какой смысл спрашивать у Авиа-моделько-любителей всея Россия (и не только) про составление бизнес-плана услуг на рынке видеосъемки у вас в регионе? Вы что услышать то хотите?
    Договоритесь с проф. фотографом и сделайте съемку пары свадеб (или чего еще) с воздуха бесплатно. По результатам сделаете какие-то выводы. За одно поговорите с ним, его "интуиции" относительно востребованности данной услуги (и возможной цены) наверное будут иметь какой-то смысл.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от KBV Посмотреть сообщение
    Вот не пойму, какой смысл спрашивать у Авиа-моделько-любителей всея Россия (и не только) про составление бизнес-плана услуг на рынке видеосъемки у вас в регионе? Вы что услышать то хотите?
    было бы интересно кто сколько и за что просит... или вернее - кто сколько и за что хочет?
    Может, кто то имеет пример расчета (аргументации цены)?
    Может, в виде котором я сам отвечу на свой же вопрос?
    Вы реально читали или так, слово ради слова?

Закрытая тема