Видеосъемка с БПЛА и Экономика

steklorez

я про то, что прежде чем закладывать смету нужно показать сначала, что ты можешь

J_MoToR
SnakeFishbk:

Ну, представьте, что вам до места съёмки ещё нужно доехать, а это тоже время…

Вот, один фотограф (из числа свадебных) примерно так и аргументировал 15т.р. за свадьбу…
4 свадьбы в месяц - 60 т.р. на которые можно жить и что то прикупить из необходимого, все остальное - халтура и оплата в виде бонуса к “прожиточному минимуму”

SnakeFishbk
J_MoToR:

на которые можно жить и что то прикупить из необходимого

Очень правильно всё сказано. И это при том, что у него вероятность выхода из строя оборудования стремится к нулю!
А теперь расширим на кол-во заказов для съёмки с ЛА их частоту и сложность, и получится, что и 100 тыс. Руб/один день будет мало для существования проекта поддерживаемый двумя высокообразованными людьми.
p/s/ пару месяцев назад, тоже был поднят вопрос коммерческого использования БПЛА… Но ответы были примерно такие же, что ни как. Летайте на здоровье, радуйтесь красивым пейзажам и получайте эстетическое удовольствие от увиденного!!!
Чего и все желаю!

Панкратов_Сергей

Читаю иногда и понять не могу- серьезно или прикалываются?
Съемки свадьбы и управление коптером - это

SnakeFishbk:

проекта поддерживаемый двумя высокообразованными людьми.

Высокообразованного то здесь что?😃

Kozhenkov
SnakeFishbk:

Я слышал цену от 50 тыс. Руб за один подъём.

Москва - город контрастов. На переферии, в областном центре, выше 5000 рублей не получите, а в глубинке вообще останитесь без спроса.

rcred

1.Данный рынок очень разношерстный, с очень широким диапазоном цен, и очень разной степенью сложности.
2.Важно не сколько вы хотите, а что найдете, вполне возможно что вообще ничего.
3.Очень многое зависит от того какой вы пиарщик, как умеете преподнести товар лицом, какие варианты применения вы придумаете сами и сможете это продвинуть на рынок, пока большинство из тех кому это реально нужно, ничего об этом не знают, и да-же не знают что им это нужно.
4.Не надо начинать сразу с навороченных коптеров, ФПВ носителей, БПЛА,и др., начните с простой Р\У электрички с фотиком, воздушного шарика, комнатного вертолета, чем меньше наворотов, тем меньше шансов что упадет, и меньше потери при этом.
5.Сделайте несколько фотосессий на простых устройствах, но так чтобы виды впечатляли, и от этого начинайте плясать, но сначала найдите работу, а только потом, способы её выполнения, иначе можно оказаться с ненужным и дороженным квадриком на полке.

Еще скажу, рынок применения данных летательных аппаратов, скорее воздушный замок, чем что-то конкретное, все в ваших руках…

SnakeFishbk
Kozhenkov:

На переферии, в областном центре, выше 5000 рублей не получите, а в глубинке вообще останитесь без спроса.

Согласен, кому как ни вам знать! Вы один из тех 10, кто может хоть как-то продать своё увлечение…

J_MoToR
Панкратов_Сергей:

Высокообразованного то здесь что?

Ладно, людьми имеющими узкоспециализированную (специальную) подготовку

SnakeFishbk
rcred:

Еще скажу, рынок применения данных летательных аппаратов, скорее воздушный замок, чем что-то конкретное, все в ваших руках…

+1

J_MoToR
Kozhenkov:

На переферии, в областном центре, выше 5000 рублей не получите

Это реальный опыт или эмоции?

SnakeFishbk
J_MoToR:

Ладно,

Не спорь с ним, бесполезно, останется при своих.
p/s/ с умным человеком всегда легко общаться! это аксиома… И умный человек никогда не станет унижать своего собеседника…

Панкратов_Сергей
J_MoToR:

Ладно, людьми имеющими узкоспециализированную (специальную) подготовку

Правильно. Уровня подготовки в старом добром ГПТУ.😃

cstrike

я однажды заработал 500 руб.
там где обычно летаю неподалеку стоял особняк, я мимо него часто летал, выбрал удачный ракурс, удачное время дня(на рассвете), сфоткал с самолета, распечатал и вставил в рамку и пришел к хозяину этого особняка с предложением купить этот снимок, обьяснил что я не шпион, а просто мимо пролетал, он был по уши рад.

steklorez

Тема: Видеосъемка с БПЛА и Экономика в нашей стране на данный момент не актуальна, отстаём чуть-чуть

Панкратов_Сергей
J_MoToR:

Это реальный опыт или эмоции?

Олег, ответь прежде всего сам и себе - сам сколько готов выложить стороннему снимателю?
А твои знакомые и друзья?
Как много богатых но чокнутых наблюдаешь вокруг себя?

SnakeFishbk
Панкратов_Сергей:

сколько готов выложить стороннему снимателю?
А твои знакомые и друзья?

Ответ нисколько!
В стране, которая через “пару лет не будет” в том виде, котором есть сейчас, невозможно строить бизнес опирающийся на благополучии граждан.

Панкратов_Сергей
SnakeFishbk:

невозможно строить бизнес опирающийся на благополучии граждан.

Опирающийся на благополучие, поделив предложенный Вами ценник минимум раз в 10- можно.
А на окучивание идиотов, готовых платить за один вылет столько сколько стоит все оборудование - нет:)

Kozhenkov
rcred:

Очень многое зависит от того какой вы пиарщик, как умеете преподнести товар лицом, какие варианты применения вы придумаете сами и сможете это продвинуть на рынок, пока большинство из тех кому это реально нужно, ничего об этом не знают, и да-же не знают что им это нужно.

Дело не пиаре и не том, что что заказчики этого не знают. А в покупательной способности населения. В Москве , Питере и в ряде других крупных городах это возможно, на переферии - это крайне редкие единичные случаи.
Другой вопрос в том , что при огромной насыщенности свадебных фотографов этот вид съёмки, включённый в общий сценарий свадебной прогулки, позволит выдвинутся среди конкурентов и привлечь больше клиентов при незначительном повышении цены за фото сессию. То есть окупаемость наступит в виде увеличения колличеста фото сессий.

SnakeFishbk
Панкратов_Сергей:

окучивание идиотов готовых платить

Ну сколько можно, вроде взрослый парень, а ведёте себя как дошколят…
Я привёл пример и показал стоимость ошибки, а сколько каждый готов потерять решает сам…
p/s/ я привёл цифры, аргументы, реальный сборы из жизни, от вас только унижение как моделистов так и фотографов…
--------------
Не всё же сравнивать свой край где: В городе действует 26 учреждений дошкольного образования, 13 образовательных и 3 специальных коррекционных школы, 1 гимназия, вечерняя школа, УПК, центр социально-психологической помощи населению, 4 учреждения дополнительного образования. За последние годы[когда?] в Бузулуке увеличилось количество граждан с высшим образованием. Единственное в городе высшее учебное заведение — Бузулукский гуманитарно-технологический институт ". В больших города сосредоточено больше возможностей, знаний и приезжих…
--------------

Kozhenkov:

То есть окупаемость наступит в виде увеличения колличеста фото сессий.

Верно. Как некое конкурентное преимущество, но не на долго, потому что этот вид увлечения не из дешёвых.

Панкратов_Сергей
SnakeFishbk:

Я привёл пример и показал стоимость ошибки, а сколько каждый готов потерять решает сам…

SnakeFishbk:

Ну сколько можно, вроде взрослый парень, а ведёте себя как дошколят…

Ну да. Каждый таксист начнет брать за поездку стоимость авто. Рассуждение взрослого парня:)

SnakeFishbk:

Не всё же сравнивать свой край где:

В Москве идиотов больше ? Или чем пытались помериться?
Мой опыт подсказывает что среди более платежеспособных идиотов меньше, и считать деньги они лучше приучены.

Kozhenkov
J_MoToR:

Это реальный опыт или эмоции?

Да, это горький опыт. Платить большие деньги за эту экзотику большинство клиентов не в состоянии и не горят желанием, а в райцентрах вообще практически ограничиваюся фото сессией в ЗАГСе, поручая фото, видео съёмку прогулки и свадебного застолья своим знакомым и родственникам имеющим свои цифромыльницы и видеокамеры.