Видеосъемка с БПЛА и Экономика

cstrike

я однажды заработал 500 руб.
там где обычно летаю неподалеку стоял особняк, я мимо него часто летал, выбрал удачный ракурс, удачное время дня(на рассвете), сфоткал с самолета, распечатал и вставил в рамку и пришел к хозяину этого особняка с предложением купить этот снимок, обьяснил что я не шпион, а просто мимо пролетал, он был по уши рад.

steklorez

Тема: Видеосъемка с БПЛА и Экономика в нашей стране на данный момент не актуальна, отстаём чуть-чуть

Панкратов_Сергей
J_MoToR:

Это реальный опыт или эмоции?

Олег, ответь прежде всего сам и себе - сам сколько готов выложить стороннему снимателю?
А твои знакомые и друзья?
Как много богатых но чокнутых наблюдаешь вокруг себя?

SnakeFishbk
Панкратов_Сергей:

сколько готов выложить стороннему снимателю?
А твои знакомые и друзья?

Ответ нисколько!
В стране, которая через “пару лет не будет” в том виде, котором есть сейчас, невозможно строить бизнес опирающийся на благополучии граждан.

Панкратов_Сергей
SnakeFishbk:

невозможно строить бизнес опирающийся на благополучии граждан.

Опирающийся на благополучие, поделив предложенный Вами ценник минимум раз в 10- можно.
А на окучивание идиотов, готовых платить за один вылет столько сколько стоит все оборудование - нет:)

Kozhenkov
rcred:

Очень многое зависит от того какой вы пиарщик, как умеете преподнести товар лицом, какие варианты применения вы придумаете сами и сможете это продвинуть на рынок, пока большинство из тех кому это реально нужно, ничего об этом не знают, и да-же не знают что им это нужно.

Дело не пиаре и не том, что что заказчики этого не знают. А в покупательной способности населения. В Москве , Питере и в ряде других крупных городах это возможно, на переферии - это крайне редкие единичные случаи.
Другой вопрос в том , что при огромной насыщенности свадебных фотографов этот вид съёмки, включённый в общий сценарий свадебной прогулки, позволит выдвинутся среди конкурентов и привлечь больше клиентов при незначительном повышении цены за фото сессию. То есть окупаемость наступит в виде увеличения колличеста фото сессий.

SnakeFishbk
Панкратов_Сергей:

окучивание идиотов готовых платить

Ну сколько можно, вроде взрослый парень, а ведёте себя как дошколят…
Я привёл пример и показал стоимость ошибки, а сколько каждый готов потерять решает сам…
p/s/ я привёл цифры, аргументы, реальный сборы из жизни, от вас только унижение как моделистов так и фотографов…
--------------
Не всё же сравнивать свой край где: В городе действует 26 учреждений дошкольного образования, 13 образовательных и 3 специальных коррекционных школы, 1 гимназия, вечерняя школа, УПК, центр социально-психологической помощи населению, 4 учреждения дополнительного образования. За последние годы[когда?] в Бузулуке увеличилось количество граждан с высшим образованием. Единственное в городе высшее учебное заведение — Бузулукский гуманитарно-технологический институт ". В больших города сосредоточено больше возможностей, знаний и приезжих…
--------------

Kozhenkov:

То есть окупаемость наступит в виде увеличения колличеста фото сессий.

Верно. Как некое конкурентное преимущество, но не на долго, потому что этот вид увлечения не из дешёвых.

Панкратов_Сергей
SnakeFishbk:

Я привёл пример и показал стоимость ошибки, а сколько каждый готов потерять решает сам…

SnakeFishbk:

Ну сколько можно, вроде взрослый парень, а ведёте себя как дошколят…

Ну да. Каждый таксист начнет брать за поездку стоимость авто. Рассуждение взрослого парня:)

SnakeFishbk:

Не всё же сравнивать свой край где:

В Москве идиотов больше ? Или чем пытались помериться?
Мой опыт подсказывает что среди более платежеспособных идиотов меньше, и считать деньги они лучше приучены.

Kozhenkov
J_MoToR:

Это реальный опыт или эмоции?

Да, это горький опыт. Платить большие деньги за эту экзотику большинство клиентов не в состоянии и не горят желанием, а в райцентрах вообще практически ограничиваюся фото сессией в ЗАГСе, поручая фото, видео съёмку прогулки и свадебного застолья своим знакомым и родственникам имеющим свои цифромыльницы и видеокамеры.

SnakeFishbk
Панкратов_Сергей:

Каждый таксист извозчик начнет брать за поездку

Не станет, пока это не будет его единственным доходом.
О чём я сказал не раз, что экономика не пользу увлечения и останется “хобийной” или исчезнет вовсе с закрытием границы на импорт электроники и прочего для физ. лиц.
-------------

Панкратов_Сергей:

среди более платежеспособных идиотов меньше, и считать деньги они лучше приучены.

Просто они ещё не достигли стадии насыщения и вынуждены считать а не мерить линейкой/безменом…

Панкратов_Сергей
SnakeFishbk:

Просто они ещё не достигли стадии насыщения и вынуждены считать а не мерить линейкой/безменом…

Опять не в кон… Еще раз повторюсь- идиотов, не считающих сколько стоит среди богатых очень мало.Они как правило- очень прижимисты. Хотя исключения- бывают.😃
Но строить бизнес на них мало кому получается.
Так что Ваш ценник делим на 10 - и получаем примерную максимальную расценку.
Если не делить - то только рассчитывать на лохов.

SnakeFishbk
Панкратов_Сергей:

Так что Ваш ценник делим на 10 - и получаем примерную максимальную расценку.
Если не делить - то только рассчитывать на лохов.

Вы наверное не экономист и бизнес план не защищали и точку безубыточности проекта рассчитать не сможете, поэтому и разговор только сколько кто готов заплатить?! Речь ни об этом, я говорю, что в нашей стране на этом нельзя бизнес строить ни разу, а можно только как из пример таксист и бомбила, потому что цели разные у них…

Панкратов_Сергей:

Если не делить - то только рассчитывать на лохов.

Зачем оскорблять людей, которые смотрят на мир шире, чем просто из окна своего кабинета с решётками…
Цена, это ни всегда реальность а даже скорее всегда консенсус между продавцом и покупателем или высшая сила как например государство.
p/s/ Нефть по себестоимости обходится в 8-15 долларов за баррель (158 литров), но все как вы выразились “лохи” платят на бензоколонке в 100 раз больше…

Панкратов_Сергей
SnakeFishbk:

Вы наверное не экономист и бизнес план не защищали

Нет конечно, я не защищал никогда теоретических бизнеспланов.
Я их разрабатывал, разрабатываю и практически воплощаю.😃
И видел полно примеров пролетающих бизнесов, пытающихся заработать на богатеньких лохах.

SnakeFishbk
Панкратов_Сергей:

Я их разрабатывал, разрабатываю и практически воплощаю.

Ну как же так?!
Я этого не смог понять/распознать, хотя вроде столько бизнесменов по жизни окружает… Не хотел задеть… Впечатление сложилось из ваших высказываний…

Панкратов_Сергей
SnakeFishbk:

p/s/ Нефть по себестоимости обходится в 8-15 долларов за баррель (158 литров), но все как вы выразились “лохи” платят на бензоколонке в 100 раз больше…

В Вашем бизнес-плане двух высокообразованных человек предусмотрен налог государству как и у нефтяников в 90%? 😃
Если б я строил бизнес-план - более 6% не заложил бы.😃

Kozhenkov

Ребята, не сорртесь. Вы практически говорите об дном и то же.
Этот бизнес в Москве и Питере уже есть. Но люди, занимающиеся им, делиться своим опытом на форумах не будут. Ибо это коммерческая тайна. Зачем плодить конкурентов.
Так что мы здесь занимаемся сотрясанием воздуха. Кто хочет пробовать, пусть пробует исходя из своих реалий.

Панкратов_Сергей
Kozhenkov:

Ребята, не сорртесь. Вы практически говорите об дном и то же.

Мы не ссоримся. Я просто прикалываюсь над тем кто учит других разбогатеть сейчас и сразу. В жизни видел их много.
Только бизнес не с этого начинается. А с работы и наработки клиентской базы. Вот после этого и можно пытаться брать цену, когда есть и авторитет и связанные с этим конкурентные преимущества.

SnakeFishbk
Панкратов_Сергей:

А с работы и наработки клиентской базы. Вот после этого и можно пытаться брать цену, когда есть и авторитет и связанные с этим конкурентные преимущества.

Если вы про меня, то я тренингами предпочитаю занимаюсь за вознаграждение и только узко направленно.
Что же касается что сначала, так всё начинается с изучения имеющегося спроса или предположительной потребности в будущем спросе. А только потом выходят с конкурентным предложением к клиенту с чёткими выкладками за и против.
Но так как в нашем случае рынка нет и не предвидится, то всё будет работать на уровне “по пилили бабло”, а заплатит за всё “государство”.
Где-то проскакивала тема использования БПЛА для контроля за города “Ньюарка”
Это значит, что и в Москве в скором будущем появятся такие службы, что одновременно закроет тему использования самодельных БПЛА на территории городов и пригорода. Если есть бредовая идея, то она обязательно должна быть оплачена из казны.

Kozhenkov
Панкратов_Сергей:

Только бизнес не с этого начинается. А с работы и наработки клиентской базы.

Не имея оборудования, опыта работы и первоначальной стоимости услуг - клиентскую базу не наработаешь. В этом виде бизнеса надо идти для получения известности в пристяжные к успешному свадебному фотографу, создавая тандем. Он вам - клиентов, вы ему дополнительный пиар. Он продаёт клиенту свой материал, вы свой. Это как вариант.

Панкратов_Сергей
Kozhenkov:

Не имея оборудования, опыта работы и первоначальной стоимости услуг - клиентскую базу не наработаешь.

Перечел еще раз мной написанное - я разве не про это же написал?
Брать цену - я имею ввиду то что цена становится достойной по сравнению с первоначальной.

Kozhenkov
Панкратов_Сергей:

Перечел еще раз мной написанное - я разве не про это же написал?

Я просто конкретизироавал это для стартёра этой темы. Без клиентской базы конечно успехов не добьёшься. Порой это намного сложнее, чем обзавестись опытом работы и оборудованием.