Bev 1.3G 1500

3drj

Проблема с видео передатчиком. Была похожая тема, но она закрыта.

При первом включении передатчика спустя пару минут пошел легкий дымок. Антенна была надета и переполюсовки не было. Грелся оч сильно. после этого проверял на земле на дальность 200-250м (что есть очень мало) с патч антенной и греться стал явно меньше (т.е. теперь терпимо горячий). Дым шел из указанной стрелкой детали см. фото
отчетливо видна “дырка” в месте возгорания. что это за деталь и за что она отвечает? второе фото с вышеуказанной темы -там эта деталь видна.

правильно ли я понимаю что это выходной каскад? если да, то на какой его можно заменить и откуда сам “каскад” достать?

Если на приемник поставить стоковую антенну то дальность не более 20-30 метров. Плюс на футабе использую Dragonlink, как только включаю футабу с даргонлинком сигнал как бы перебивается аппаратурой, но как? там ведь частоты разные? когда поставил патч антенну на приемник такого не замечал, только если антенну от драгонлинка поставить перед патч антенной то начинаются помехи (но явно меньше чем при стоковых антеннах)

похожая тема rcopen.com/forum/f90/topic215037

и еще вопрос зачем там два выхода? я втыкал в крайний

F_R
3drj:

Дым шел из указанной стрелкой детали см. фото

Вых. каскад у вас сгорел. Возможно подключили НЕИСПРАВНУЮ антенну. Штатная “сарделька-резинка” вполне может подходить под это определение. Надо их, перед включением, хотя бы, проверить тестером на предмет КЗ.

3drj:

если да, то на какой его можно заменить и откуда сам “каскад” достать?

В одной из профильных тем проскакивала инфа, и даже ссылки на ибэй, об маркеровке вых.транзюка. Даже, помнится, были альтернативные варианты.

3drj:

но как?

Третья гармоника 😃 Слашали об такой? 😆 433х3 = 1.3ГГц. А, если учесть, что в приемниках аля берц избирательность более чем хреновая - я не удивлен тому, что приемник “видит” драгон-линк.

  • как вы уже доказали - штатная антенна гомно. Либо закорочена (из-за корявой сборки), либо совсем не на тот диапазон. С китайцев это станется.
    Советую разобрать штатные антеннки и сфоткать внутренности 😃
    Но, однозначно - антенны видео заменить! Можно сделать нормальные диполи (размеры в инэте есть и есть соот.тема), GP-шки, или клевера.
    Если, у вас есть уже пач-антенна, то лучше сделать линейно-поляризационную антенну, т.е. диполь или штырь. Раземры тоже в профильных темах есть. Если не найдете - пишите, могу ткнуть ссылкой 😃