Третий Всероссийский Фестиваль FPV

RomanRom2

основное расписание мероприятия.
(будем конечно стараться придерживаться плана, но мало ли что может случаться, поэтому что то может измениться по ходу пьессы)

??:??-8:30 - просыпаемся, завтракаем. регистрация участников.

9:00 - торжественное открытие. построение, вступительные короткие речи, пожелания удач и все такое 😃

10:00 - начало соревнований

  • соревнования проходят в четыре этапа по два тура в каждом, за исключением первого тура (один тур - одно зачетное значение в ваш результат).
  • за 15 минут до начала каждого этапа проводится жеребьевка - выбор номерка, создание очереди.

итак, первый этап - поиск цели. один тур. из расчета 15 участников по 15 минут полетного времени на каждого 225 минут, или 3.75 часа. плюс/минус какие нибудь заминки. в реальности, я думаю, отлетаем быстрее.

14:00-15:00 - война войной, а обед по расписанию.

15:00 - второй этап, гонка
15:00-15:30 - первый тур
15:30-16:00 - второй тур

16:00 - третий этап, коптеры
первый и второй туры по 30 минут

17:00 - четвертый этап, самолеты, точность приземления (живая очередь)
мы решили разнообразить этот этап и организовать так называемую живую очередь. готов? пошел! следующий готов? пошел! готов два раза подряд? пошел! это придаст некую форму эстафеты, ну и что бы вы немного взбодрились под конец дня 😃
сама идея кажется привлекательной, но будем смотреть на месте. если что - сделаем так же как и предыдущие этапы - с жеребьевкой.

18:00 - заканчиваем полеты

20:00 - подведение итогов, объявления победителей и награждения, вечерний общий ужин.

на этом официальная часть заканчивается и начинается… 😉

Анатоолий
RomanRom2:

??:??-8:30 - просыпаемся, завтракаем. регистрация участников.

Это когда в пятницу?В суботу ведь должно.Непонятно.

Ильвир

Кому повезло присутствовать в этом году в Нижнем Новгороде на ФПВ фестивале, огромная просьба - фото отчеты не забывайте с фронта выкладывать. Жалею что не смог поехать, два года подряд был, в этом году с работой запарка. Так хоть фото и видео посмотреть ваше.

cstrike

выехал, пробки жесть
как погода на поле?

sergee

А какая примерно программа по дням, что будет в пятницу например ? Я опять только зрителем буду, но не факт что смогу в пятницу:(

Алексей_777
cstrike:

как погода на поле?

После обеда было солнечно. Сейчас опять что-то хмурится. Дождя нет.

RomanRom2

погода сегодня вопреки синоптикам солнечная и ожидаемого дождя так и не было. на поле был сегодня ветер, метра 3-4 может быть.
программа по дням собственно такая:
четверг-пятница - заезды участников, произвольные полеты, тренировки, инсталяция техники, тестирование, репетиции. как в москве 8го мая, короче 😃
суббота - день соревнований
воскресенье - похмелье 😃 произвольные полеты, сворачиваемся и разъезжаемся.

Nikola_FPV
RomanRom2:

20:00 - подведение итогов, объявления победителей и награждения, вечерний общий ужин.

на этом официальная часть заканчивается и начинается…

Тут кто то предлагал устроит не оффициалный конкурс видеороликов.
Если, как в прошлом году, будет “кинозал” для зрителей, возможно ли там вечером устроить показ видеороликов которые могут привезти участники?

RomanRom2

да, это будет возможно. кинозала точно такого же как в прошлом году не планировалось. в этом году мы решили сделать проекторы/телики в шатре с открытым пространством перед оными. ну т.е. “кинозальных” стульев там не будет, я это имею ввиду.

RomanRom2

только что вернулся с полосы, инсталлировали посадочные огни, длина 60м. красота неописуемая. спасибо Алексею Altay Троицкому за разработку, конструкцию и изготовление.
и погода шедевреальная - вполне себе тепло, небольшой туман в лунном свете и… посадочные огни. как жаль, что не было ничего с собой летающего. надеюсь в пятницу все это запечатлеть и лицезреть с воздуха.

miklm

Мое драгоценное все отстояло выездные московские пробки, сейчас легкий пит-стоп в Ногинске и в районе полуночи буду на месте, проектор взял.

RomanRom2

вести с полей.

инсталяция техники идет полным ходом, судейский пульт в первом приближении уже функционирует. участники прибывают.
боги услышали наши молитвы и тучи к вечеру расступились, сейчас светит солнце и в воздухе летают интересные модели.

для затравки пару фоток:

Vektor

Здравствуйте, можно мы к вам заедем зрителями? 😒

RomanRom2

Vektor, обязательно! наземные станции ждем особенно с нетерпением! 😃 специально для вас организуем пятую номинацию, скажем, слалом 😃
документы считайте уже все готовы, заявки принимаются!

miklm

дорога из Москвы кошмар, сплошь ремонты, времени надо раза в полтора больше обычного. В районе Владимира льет плотно…