rvjet

Shartah

А как с местом под крышкой? Аккумулятор 5000 6s влезет?

ZAGUS

У меня 2шт по 3S 5000
А зачем 6S, для стандартного мотора и 3S очень даже хватает.

Shartah
ZAGUS:

У меня 2шт по 3S 5000
А зачем 6S, для стандартного мотора и 3S очень даже хватает.

мотор планируется 400kv, шестибаночных аккумуляторов полно, не хочу покупать еще аккумуляторы

ZAGUS

Яб распаял, лучше 2шт по 5Ач в параллель-итого 10А/ч чем 1 шт такаяже по весу но 5А/ч

Matrixro
ZAGUS:

Яб распаял, лучше 2шт по 5Ач в параллель-итого 10А/ч чем 1 шт такаяже по весу но 5А/ч

Не лучше. Количество энергии одинаково. Только вот на 3S токи будут больше, а значит и больше тепловые потери.

Shartah

Учитывают не амперчасы, а ваттчасы.
5Ah*22.2V=111Wh, 10Ah*11.1V=111Wh
Что два раза по три, что шесть банок одинаковы - просто другая распайка.
Иная сторона высоковольтных сетапов, холостой ток выше(это когда газ 0), в характеристиках мотора его указывают.
Так влезет в rvjet по высоте 6 банок?

ZAGUS

Можно разместиь 2шт по 3S 5000 рядом и друг на друга, ток как у Вас с центровкой получится не знаю но думаю можно подобрать.
Вот для него размеры diarfly.ru/catalog/270/17099/
На фотках видел 2шт таких запихивают.

E2M

На картинке вложен в батарейный отсек аккум 3s 5000 , по высоте входит впритык вместе с проводами, крышка закрывается нормально. Если использовать гопро и продольное расположение аккумуляторов, то попадаете на заднюю центровку. Вот ссылка на параллельный форум с фото. Немного опоздал с ответом 😌

3 months later
Shartah

Уважаемые, нужно ваше мнение. Сделал крепление под аккумулятор из карбона, и только потом вспомнил о его экранирующих свойствах. Переделать?

Matrixro

А у него точно экранирующие свойства?

Shartah

Знал бы - не спрашивал.
Пластина 130х90х0.5

Илья_Реджепов

Карбон точно экранирует. А чему помешает эта пластина, она же не сплошняком во весь фюзеляж? Кто том уже на ней все равно аккумулятор сверху будет, а он тоже вряд ли радио прозрачный.

ZAGUS

Яб ваще из карбона весь фюз сделал, ток антены и ЖПС придется наружу вынести.

Shartah

Спасибо! Благодаря вам сомнения отбросил, в результате врезал ремни и вклеил.
Поперечное крепление для центровки с пан-тилт куполом, продольное для простого пенопластового носа. Центровка получилась как надо.

Shartah

Изготовил вынос трубки датчика скорости из обрезков тонкого карбона, куска алюминиевой трубки и эпоксидной смолы.

Shartah

Крылья склеил в длинном варианте.
Для крепления крыльев вклеил короткую третью трубу, внутри которой подходящий по диаметру колесный фиксатор с резьбой. В фюзеляж вклеил втулки, через которые крыло привинчивается.

ZAGUS

Че так далеко, 3см от корпуса вполне достаточно.

Shartah

Думаете отвалится?😃 или сдует?
Уже укорачивал.

IgorTim
Shartah:

Изготовил вынос трубки датчика скорости

Чем и как обтянули?

Shartah

Не обтягивал, это грунт и матовая краска.
Округлые кромки - это эпоксидная смола, принявшая форму в куске силиконового шланга.