rvjet

NinjaFoX
maax77:

Слишком большое потребление!!!

скорее всего просто датчик тока врет либо не откалиброван.

DarkAn
nik76:

стоит двиг от range video 2 батареи по 5000 винт 12х6.5
вот видео облета

Что-то я не увидел суперстабильности у данного крылышка… по тангажу его колбасит, причем достаточно прилично…

DarkAn
Matrixro:

Центровку может не вывели?

Может… может еще это люфты в элевонах или слишком большие расходы РВ, но скорее всего это следствие малого угла стреловидности консолей.

Duschman
DarkAn:

Что-то я не увидел суперстабильности у данного крылышка…

У крылышек подобных схем проблемы так же одинаковы. Чудес к сожалению не бывает.

nik76
DarkAn:

Что-то я не увидел суперстабильности у данного крылышка… по тангажу его колбасит

Ветер был приличный.

Matrixro:

Центровку может не вывели?

цетровка помануалу

DarkAn:

Может… может еще это люфты в элевонах или слишком большие расходы РВ

нет люфтов нет, расходы да большие, по мануалу элевоны в нейтрали должны стоять вверх на 6мм я этого не сделал.

DarkAn
nik76:

по мануалу элевоны в нейтрали должны стоять вверх на 6мм я этого не сделал

у-у-у… так оно еще и аэродинамически по тангажу не сбалансированно… 😦 А консоль со стороны корневой нервюры можете сфотографировать чтобы профиль было видно?

Попробуйте сдвинуть центровку немного вперед (мм. на 5-8) и таки приподнять элевоны триммером РВ. И расходы зажмите, должно получше полететь.

IgorTim

Центровку рекомендуют вперед на 20-25 мм вперед от мануала.

NinjaFoX
itimClavia;[URL="tel:4300983"

4300983[/URL]]Центровку рекомендуют вперед на 20-25 мм вперед от мануала.

NOTE: The CG should be as on the picture where the fin meets the wing, not 20-25mm in front of this as stated in the example setup in the manual.

(ПРИМЕЧАНИЕ: CG должно быть, как на картинке, где плавник встречается с крылом, а не 20-25мм перед этим, как указано в примере установки в руководстве.)

IgorTim
NinjaFoX:

(ПРИМЕЧАНИЕ: CG должно быть, как на картинке, где плавник встречается с крылом, а не 20-25мм перед этим, как указано в примере установки в руководстве.)

Точно, спасиб.

ZAGUS

Скажите какие сервы идут в комплекте RVJet на элероны (название и параметры)

nik76
ZAGUS:

какие сервы идут в комплекте RVJet на элероны

Стрела_RoSa

Мда, вот бы стреловидности было бы по больше…
Николай, я как понимаю тему, у модели нет никакой крутки крыла, так?
Нигде не увидел комента по взлетному весу, так какой же рекомендованный?

nik76

Крутка есть, если смотреть сзади то чем ближе к концам крыльев тем больше задняя кромка идет вверх а передняя соответственно вниз, причем крутка идет по всей длине крыла, и крылья сами имеют не большую Vобразнось, как то так.
У меня вес с 2я 3s по 5000 аками, морда пока епошная получился 2300 примерно.
Двиг стоит ренж видео взлетает на 80% газа, держа за крыло, без проблем.
Вчера летал, ветра почти не было, как мне кажется летает очень даже стабильно, низко над землей скорость 20-30км(по GPS) нет никакого намека на сваливание. Видео не записалось писалка глюкнула, сегодня отлетаю потом видео выложу.

Стрела_RoSa
nik76:

причем крутка идет по всей длине крыла

хм, а вот тут кажись косяк, крутка должна быть на основании моих знаний на последней 1/3 крыла.
Да, было бы интересно посмотреть на видак с борта, он покажет многое.
Мне лично симпатична центральная часть ЛК, на мой взгляд продумано удачно!

Duschman

По видео такое ощущение, что центровка не в норме. Весь полёт постоянно на ручке. Попробуйте подняться повыше и попланировать.

nik76

да мне тоже не понравилось, но я не менял ничего ( до этого два дня назад летал такого не было, бросал стики летел ровно), единственно что думаю полет был перед дождем ветер поднимался тучи гнал, такое ощущение что его вихревыми потоками то сверху то снизу давило

Стрела_RoSa

Николай можно верить датчику температуры 41-42Ц за бортом тут сейчас да еще и ветер? Это же финская баня…
Крыло все время мелко трясло и ничего не сумел понять к сожалению по наличию или отсутствию шага…но по любому, спасибо!
Тяги без люфтов?

nik76
Стрела_RoSa:

можно верить датчику температуры 41-42Ц

Температура внешнего датчика в машине была 33ц, ну а в самоле черного цвета и без охлаждения отсека где стоит rvosd думаю правильно показывает.
Вчера поставил прошку и купол попробовал полетать, температура rvosd была 49ц мин через 15 вырубилась прошка (видимо из за перегрева).

Стрела_RoSa:

к сожалению по наличию или отсутствию шага…

Вы про какой шаг?

Стрела_RoSa:

Тяги без люфтов?

Люфтов нет.
А вообще задолбался постоянно что то не так😈
Перешил rvosd и решил все перенастроить с нуля, ребят подскажите, у меня при нулевом положении машинок качалки стоят не под 90градусов по отношению к машинкам (по 90 град. качалками выставил как мог) я в аппе корректирую SUBTRIM т.е. высталяю нейтральное положение машинок, затем начинаю корректировать ENDPOINT и после корректировки конечных точек у меня уходит нейтральное положение машинок!!! если SUBTRIM не трогать то все нормально, ведь rvosd сама микширует елевоны,как правильно настроить подскажите пожалуйста.