GPS трекер TL-007

ALEXSEI

Подскажите кто знает за что отвечают команды с буквами B , C , D , E , F , G , H ?

20 days later
PavelKa

Кто нибудь знает, работает ли этот трекер в режиме GSM (определение по вышкам сотовых операторов) ?
Надо на тот случай, если окажется в таком месте, где не ловит спутники. Хоть координаты и не точные, но всё же может пригодиться.

ALEXSEI

Почему трекер так часто перезагружается ? Может скинуть к заводским настройкам и как это сделать ?
И батарея меньше суток только держится , заказал для пробы новые .

vasya000

Подскажите, сколько этот трекер работает максимум в режиме ожидания? То-есть если его полностью не трогать, и отключить все возможные слежения по GPRS и прочее энергозатратное…

vasya000

чуть больше суток, если его совсем не трогать и выключено GPRS? Как-то совсем не эффективно, например RF V16 работает в таком режиме около месяца, при почти тех же габаритах…

c4Faraon
vasya000:

RF V16 работает в таком режиме около месяца, при почти тех же габаритах…

Фигня все это . Даже у производителя написано 14 дней (смотри в конце rcopen.com/files/52c3d8fe9970730077dac390)
И это при идеальных климатических условиях. Да еще и по заявлению производителя (я бы на двое разделил)
А Вы про месяц сказки расказываете

PavelKa

Кто-нибудь ставил на этот трекер тумблер для выключения питания?
А то как-то не хочется каждый раз вытаскивать-вставлять симку для включения-выключения трекера.

vasya000

c4Faraon, сам бы не поверил, если бы не имел такой трекер, да и в ветке rcopen.com/forum/f90/topic348092/287 могут подтвердить, там кто-то писал даже про 4 месяца, но в это уже как-то не верится…

DiscoMan
vasya000:

например RF V16 работает в таком режиме около месяца, при почти тех же габаритах…

А можно осторожно поинтересоваться, зачем трекеру работать МЕСЯЦ? Его задача прислать координаты один, ну, максимум два раза после падения модели. Если координаты двух-трех запросов совпадают с хорошей точностью, дальше он просто бесполезен. Сутки - максимальный максимум необходимого времени работы.

Алексей_Сергеевич
DiscoMan:

А можно осторожно поинтересоваться, зачем трекеру работать МЕСЯЦ?

Потому что RF V16 это трекер для слежения за детьми и престарелыми людьми. В нем кроме привычного определения координат можно сразу узнать и адрес и позвонить на него и поговорить с аппонентом и подслушать незаметно для него обстановку вокруг трекера. И для этого там есть режим полного засыпания на срок до 350 часов! В это время трекер ничего не делает- спит и ждёт SMC команду от владельца или просто звонок. А TL-007 всегда работает, поэтому его хватает только на сутки. В режиме работы (периодическое определение координат) RF V16 даже на сутки не хватит. Имею и тот и другой трекер, каждый для своих целей оптимален. На самолётах стоит и тот и другой, но как поисковое устройство RF V16 мне кажется более удобным с точки зрения обслуживания и эксплуатации на самолётах.

PavelKa
PavelKa:

Кто-нибудь ставил на этот трекер тумблер для выключения питания?
А то как-то не хочется каждый раз вытаскивать-вставлять симку для включения-выключения трекера.

Перечитал тему, увидел ответ на свой вопрос:

Sergey130978:

Сделать внешний выключатель было не самой лучшей идеей.
Теперь у GPS при каждом включении холодный старт. Спутники ищет от двух минут и более.

Используемый в трекере GPS модуль GT-1010-MT требует постоянное питание для хранения в памяти информации о спутниках.

Sergey130978, Сергей, спасибо!

Руслан_Прохоров

Кто может подсказать? трекер шлет старые данные от 2 августа. даже на команды новый номер, заряд аккума - отвечает с старой датой. один раз вообще сам позвонил на мой номер. уже все перепробовал…

Faceless

Такое было. Выйдите на улицу. Надо чтобы мигал синий светодиод тоесть найдены спутники. Тогда и дата и все остальное будет изменено. Желтый светодиод это сигнал gsm. А красный это загрузка и сигнализация о состоянии устройства и аккумулятора

Руслан_Прохоров

как настроить GPRS mts в трекере? нужно ли это делать в ручную?

ввожу команду 123456D отвечает что не удалось подключиться к GPRS, нужны APN,IP&PORT

и нужен ли GPRS?

Алексей_777
Руслан_Прохоров:

нужно ли это делать в ручную?

Мне кажется, этого совсем делать не нужно. А так…, где-то в этой теме, отписывался, как настроить на примере TL-202.

Руслан_Прохоров

Как обнулить заводские настройки? Трекер шлет Connect Fail,Please Check APN,IP&Port! Will Connect 5M LaTer Auto

smn

Привет, я купил TL-007 для отслеживания моего кота. Я использую
orange.gps-trace.com. Я использовал настройки TL-202,
который нормально работает, но только отправляет данные о местоположении каждые 5 минут - я
нужно быстрее обновления, чем это, как мой кот движется быстрее
Самолет, который приземлился!

Я попытался “123456M1,030S” для 30-секундных обновлений, и
“123456M1,001M” для 1 новинках минуту, но это не имеет никакого значения -
Данные позиции только прибывает каждые 5 минут, или кратные 5
минут. Кто-нибудь из вас успешно настроили GPS обновлений
быстрее чем за 5 минут?

Извините за мой очень плохом русском - я использую Google Translate: |

Спасибо!

Simon

DiscoMan

Hi Simon,

You can write in English calmly, if you fear that the google translator could bias your words. There are people, that will be glad to help. However, your Russian is don’t so bad)) Sorry, can’t help you myself, cause I never tried to setup periodical updates of position in TL-007… but somebody will break soon into this conversation, I hope. And welcome to forum, btw)

mx-80

Короче, перестал у меня заражаться трекер 😦(( Похоже что, что то сгорела в зарядке внутри самого трекера 😦 Навреное придётся выводить проводки и заряжать IMAX-B6 Всю ветку прочитал, как ремонтировать не нашёл . 😦