Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 7 из 13 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 280 из 493

GPS трекер TL-007

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; MotionX gps. Под андроид, по-моему, она тоже есть....

Записей в дневнике
    28
    MotionX gps. Под андроид, по-моему, она тоже есть.

2.  

Сегодня так же забарахлил TL007. У меня, наверное первый в РФ такой трекер. Почти год продержался, с января этого года. Прошлую зиму отлетал без проблем, в мороз до -10 как то проверял его.
    Сегодня в поле за рощей завалился коптер, послал запрос, получил координаты. Пришел на место, нет ничего. Повторный запрос, опять тоже место с координатами. Походил, поискал- ничего. Опять запрос- в ответ тишина. На запрос статуса отвечает, но без координат. На запрос координат - молчек

Походил, поискал, поматюгался и пошел домой. Метрах в ста нашел коптер. Трекер лежит, помигивает, гад. Домой принес, не выключал, не включал, оставил на полчасика. Потом направил запрос на координаты, тут же ответ пришел.

+3 градуса было, GPS отказался работать, видать действительно до весны придется откладывать. Батарейка была свежезаряженная. Может ей самой кирдык приходит за год эксплуатации...

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Тоже как и мой? Замерзает гад?

Жаль, очень удачный размерчик у треккера.
    В общем, кто задумывается над покупкой TL007, приобретайте сразу коробочку с подогревом

Алексей, Вы батарейку не меняли ему?

6.  

Заказал трекер TL-007, уже едет, но пока хочу кое, что уяснить...
    Просветите пож.
    Получил СМС на телефон-андроид.
    Там есть Гугл-карта. Координаты от трекера нужно конвертить?
    И как их в карту ввести? Просто скопировать из СМС?
    Заранее СПС.

Цитата Сообщение от evgeny_online Посмотреть сообщение
    Заказал трекер, уже едет, но пока хочу кое, что уяснить...
    Просветите пож.
    Получил СМС на телефон-андроид.
    Там есть Гугл-карта. Координаты от трекера нужно конвертить?
    И как их в карту ввести? Просто скопировать из СМС?
    Заранее СПС.
    Вообще по ссылке в СМС должны Гуг-карты открываться. У меня на Яблофоне открываются. Хотя, если не работает, то можно перенести руками в теже Яндекс-карты или еще куда - там в СМС ссылка, если присмотритесь то видно координаты. Е и цифры и N и цифры.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Danuvas Посмотреть сообщение
    Алексей, Вы батарейку не меняли ему?
    Нет. А что ее менять? Она великолепно держит двое суток в режиме ожидания. (А может и больше)

10.  
    Забанен
    Кому интересно, как я искал коптер с трекером TL-007, а трекер был недоступен : (

Поиск потерянных аппаратов

После тревожного сообщения решил проверить свой 007.Положил в морозилку на сутки,утро на окно, запрос-ответ.Все работает. После этого еще два дня работал на окне в плюсовой температуре,потом сел акк.

Цитата Сообщение от Алексей 777 Посмотреть сообщение
    Нет. А что ее менять? Она великолепно держит двое суток в режиме ожидания. (А может и больше)
    Ну а почему на подключенном трекере GSM работает, а GPS нет. В чистом поле, без помех где-либо в радиусе 100м.
    Возможно, питиние GPSу нужно 5В, а подуставшая да и еще остывшая батарейка не может дать такую напругу... Ну или как то так... Спецов надо просить, что бы обдумали, что тут можно сделать. Ставить на GPS микро-step-up от Pololu?

Кстати, с новья у меня дней 5 вроде валялся в режиме ожидания...

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    а подуставшая да и еще остывшая батарейка не может дать такую напругу...
    Попробую в поле, в режиме зарядки от блока питания или через USB от компа. Но, мне думается, что батарея - маловероятно.
    У него с новья, был какой-то GPS хреновенький. Первым сообщением писал, что пришлось помаяться, пока он первый раз поймал спутники.
    Сейчас купил V-520. Он на подоконнике сделал это менее, чем за 5 минут.

Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от ctakah Посмотреть сообщение
    После тревожного сообщения решил проверить свой 007.Положил в морозилку на сутки,утро на окно, запрос-ответ.Все работает. После этого еще два дня работал на окне в плюсовой температуре,потом сел акк.
    Я конеш более нежно отношусь к своему трекеру, просто в два пакетика и на улицу, в снег) Час уже лежит, на небе мгла, исправно отдает координаты. Заряд батареи 76%
    Если что меня и беспокоит в этом трекере, так это отстрел симки в случае падения... Не могли млять сделать по простому, обязательно надо выпендрится...

P.s. На почте лежит еще один, ждет хозяина)

Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    Если что меня и беспокоит в этом трекере, так это отстрел симки в случае падения...
    Это действительно проблема. Не знаю что со своим делать. Тряска, небольшие удары могут приводить к тому, что симка отваливается. Надежность никакая короче.

Записей в дневнике
    4
    Я свой тоже так и не смог отключить морозилкой. Он даже оттуда смски слал, ясно дело без координат.
    Умане приложу от чего он отрубался в поле. Буду тестировать дальше

Записей в дневнике
    18
    Приветствую!
    Получил данное устройство с AliExpress. Шло ровно месяц, через Швейцарию (Swiss Post).

Поделюсь своими наблюдениями.
    В первый раз действительно очень долго ищет спутники. Удалось их поймать только на третий день. До этого держал целый день на окне, брал в карман в 20-минутные прогулки до магазина/метро - безуспешно. Моргает только желтая лампочка, а по запросу присылает координаты в Китае.

В конце концов вынес на улицу, положил на скамейку, минут через 15 сделал звонок - и о чудо! Синяя лампочка заморгала и пришли координаты.

И тут сделал важное наблюдение: координаты устройство определяет только в момент их запроса (по sms или звонком). То есть, до запроса координат девайс может лежать на открытом поле сколько угодно и координаты не определит (синяя лампочка моргать не будет). Если не запрашивая координат унести его в помещение и отправить запрос, то придут координаты последнего успешного запроса, но с пометкой 'BEFORE'. При этом будут полностью совпадать и координаты, и время определения.
    После успешного запроса координат начинает моргать синяя лампочка и моргает до тех пор, пока не запросить координаты в месте с недоступными спутниками.

Эта особенность может сильно осложнить поиски если модель завалится в густой кустарник, или ещё куда-то.

GSM сигнал ловит хуже, чем телефон. К примеру, у меня в квартире связь держит только на окне, хотя телефон с тем же провайдером работает в квартире без проблем .

Индикация желтой лампочкой (сигнал GSM) часто не соответствует действительности. Она может моргать, хотя "абонент недоступен", а может не моргать, хотя связь есть.

Записей в дневнике
    18
    Нашел способ заставить устройство определять координаты все время, а не только по запросу.
    Достаточно включить режим уведомления о превышении скорости.
    При этом значение скорости можно установить любое.
    Пример команды: "123456J1,200" (уведомлять при превышении трекером скорости 200км/ч).

После этого при выносе прибора на открытое пространство примерно через минуту начинает моргать синяя лампочка.
    А при запросе координат в зоне недоступных спутников приходят координаты последнего места где они были доступны (в моем случае у подъезда дома, проверил несколько раз.).

Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    Если что меня и беспокоит в этом трекере, так это отстрел симки в случае падения... Не могли млять сделать по простому, обязательно надо выпендрится...
    А если банальным скотчем ее?

c3c
    c3c вне форума

Записей в дневнике
    20
    А альтернативы этому трекеру нет? А то как-то странно выглядит процесс покупки: с сайта производителя, цена не указана...

Это http://www.dhgate.com/product/wholes...4-1|2887881602 не подходит? 22 грамма.
    Последний раз редактировалось c3c; 10.12.2013 в 02:28.

c3c
    c3c вне форума

Записей в дневнике
    20
    А не является ли изготовителем сабжа эта http://www.gotop.cc/index.php/index/html/26.html контора? У них фотографий больше и моделей больше.

Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от DiscoMan Посмотреть сообщение
    А если банальным скотчем ее?
    По идее надо открыть все, сделать отдельный выключатель и залить все термоклеем.
    У меня два таких трекера, оба пашут только в путь.

Цитата Сообщение от c3c Посмотреть сообщение
    А альтернативы этому трекеру нет? А то как-то странно выглядит процесс покупки: с сайта производителя, цена не указана...

Это http://www.dhgate.com/product/wholes...4-1|2887881602 не подходит? 22 грамма.
    А не является ли изготовителем сабжа эта http://www.gotop.cc/index.php/index/html/26.html контора? У них фотографий больше и моделей больше.
    Изготовитель TL007 компания Toplovo, Вообще это нормальная практика, когда производитель не заниматется розничными продажами. Они конечно же не откажут вам вро продаже одной штуки, но предпочитаются оптовых покупателей. Я в свое время выходил на них через "оптовую точку" на Алибабе, где указан объем продаж от 1000 шт. Ничего, продали одну штуку без проблем.

а тот трекер, что Вы указали, это не GPS трекер. Dialing Positioning скромно указано в описании. То же самое можно сказать- LBS Positioning.

Через страницу поднимается эта тема, может отдельную ветку для этого создать... Ну не бывает GPS-трекеров за пятнадцать баксов.

В прошлые выходные испытал на морозе небольшом трекер. От строительства печки осталось чуть какого то нетканного материала, типа ваты, но держит температуру 1500 градусов. Легкий, как пух. Завернул в небольшое количество и упаковал в маленький пакетик с зип-застежкой. Получилось и герметично и не охлаждается и резкие встряски не страшны. Закрепил все это на коптере. Ну и завалился в чистом поле. Не специально исытания ради Нормально отработал. Точно и быстро прислал координаты. Похоже, что до тепла его буду "в пакетике" катать
    Последний раз редактировалось Danuvas; 10.12.2013 в 11:22.

Записей в дневнике
    23
    Да ему вообще пакетики к лицу) Зачем китайченка мордой в снег, его надо нежно окунать))

c3c
    c3c вне форума

Записей в дневнике
    20
    Вообще это нормальная практика, когда производитель не заниматется розничными продажами.
    Нормальная, согласен. Но он же больше (почти) нигде не продается в нормальных местах.

Записей в дневнике
    37
    Некоторые изделия продаются вообще только в одном магазине, и что? А купить 007 сейчас не представляет проблем, причем у надежного продавца. Полистайте ветку.

c3c
    c3c вне форума

Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от Shuricus Посмотреть сообщение
    Некоторые изделия продаются вообще только в одном магазине, и что?
    Смотря какой магазин.
    Полистайте ветку.
    Я полистал. Имеете в виду того китайца, который мамой клянется, что не подделка и пишет, что это самый популярный трекер в России? Это выглядит, честно сказать, как-то странно.

Записей в дневнике
    37
    То что у него купило уже пол форума и все довольны, не выглядит странно?

Есть еще на DX.

Собственно я вас не уговариваю.

Записей в дневнике
    23
    Пришел Сергей, пропала тема (с)
    Пока сами не купите, не поверите же))

c3c
    c3c вне форума

Записей в дневнике
    20
    Собственно я вас не уговариваю.
    Собственно, я и не прошу. Хочется, однако, понять ситуацию. Что это за особенный прибор, у которого конкурентов нет и который продается как-то очень ограниченно.

KBV
    KBV вне форума

продается как-то очень ограниченно.
    Может это небольшая китайская фабрика, самостоятельно выходить на международный рынок- не хватает ресурсов.
    Это мы привыкли к гигантомании- если завод- то 100 гектар территории, 10 цехов и директор с 5ю замами. А китай в основном мелким бизнесом живет
    Поэтому единственный вариант- ориентироваться на других- если у них работает, то и у вас, если купите в том же месте, тоже будет

c3c
    c3c вне форума

Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от KBV Посмотреть сообщение
    Может это небольшая китайская фабрика, самостоятельно выходить на международный рынок- не хватает ресурсов.
    Это как раз понятно. Но розничные продавцы где-то ведь должны быть в количестве больше одного...

Поэтому единственный вариант- ориентироваться на других- если у них работает, то и у вас, если купите в том же месте, тоже будет
    Без стадного чувства куда же... Вполне вероятно, что и куплю, если альтернатив не найдется. Отзывы в самом деле неплохие. И все больше от людей солидных Но как-то привык, знаете ли, в последнее время к возможности выбора.

KBV
    KBV вне форума

Без стадного чувства куда же..
    Дело не в стадном чувстве, можно самостоятельно покупать разные приглянувшиеся трекеры и искать среди них нормально работающие. Неработающие - выкидывать)
    В данном случае это кто-то уже сделал за нас

c3c
    c3c вне форума

Записей в дневнике
    20
    можно самостоятельно покупать разные приглянувшиеся трекеры и искать среди них нормально работающие. Неработающие - выкидывать)
    В данном случае это кто-то уже сделал за нас
    То и удивительно, что разных не наблюдается.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    удивительно, что разных не наблюдается.
    Я извиняюсь,
    Вы тут троллите потихонечку?!
    Яндекс.Картинки: найдено 108 тыс. картинок

c3c
    c3c вне форума

Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от Алексей 777 Посмотреть сообщение
    Я извиняюсь,
    Ничего, ничего... Такие варианты http://www.lapulga.com.do/f/4129551-1.jpg тоже считаете?

Я спрашиваю совершенно серьезно, без всякой задней мысли. Не надо видеть в простых вопросах заговор и тролллинг. Лучше, если можете, ответьте по существу.

Записей в дневнике
    23
    За другими трекерами идите уже в Поиск потерянных аппаратов
    Эта тема посвещена конкретному трекеру, ничего нового вам никто не напишет, кроме вас никому особенности китайского маркетинга не интересны, мы купили, поставили, полетели.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Я спрашиваю совершенно серьезно
    Так и поставьте свой вопрос (вопросы) четко и конкретно!
    Что вас все-таки интересует?!
    А пока, одни только домыслы и причитания.

Сегодня после почти 2 месяцев пути пришла и мне эта игрушка. Но , увы, кажется в нерабочем состоянии. Причем процедура привязки к номеру прошла на ура. По запросу приходят координаты, но.... все время одни и те же. Хотя тестил на улице. Место находится естественно в Китае. Алерты по скорости и по разряду акка вообще не проходят - пишет просто банальную ошибку. Вызов , когда треккер звонит по номеру - пашет. А вот кнопка SOS - нет. Вообщем их надо видимо штуки три купить - один рабочий будет..

Записей в дневнике
    28
    Роман, вы эту ветку читали? А в ней было много и про координаты в Китае, и что нужно обязательно вынести трекер на улицу, прежде чем начнет мигать синий огонек и определяться правильные координаты...

Цитата Сообщение от DiscoMan Посмотреть сообщение
    Роман, вы эту ветку читали? А в ней было много и про координаты в Китае, и что нужно обязательно вынести трекер на улицу, прежде чем начнет мигать синий огонек и определяться правильные координаты...
    Александр, естественно читал, поэтому и замерз сегодня на улице. Одня хрень, ну ладно координаты не присылает, но почему и на SMS с запросами на лимит скорости и разряд акка присылает ошибки?

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Роман1971 Посмотреть сообщение
    почему и на SMS с запросами на лимит скорости и разряд акка присылает ошибки?
    Напишите что отправляете и текст ответа.

+ Ответить в теме