GPS трекер TL-007

DiscoMan

Как вскрыть корпус этого шайтан-девайса, чтоб его не поломать?

Sergey130978

Там обычные защелки. Открывать надо осторожно, отверткой.
Я после окончательной сборки корпус проклеил.

evgeny_online
Sergey130978:

Вместо штатной внутренней антенны припаял провод длинной 8 см.
Теперь связь ловит и в квартире, и в лифте, и в стиральной машине.

Заодно сделал выключатель.

Просто провод длиной 8 см. и все?

Sergey130978

Да, просто припаял провод к пружинному контакту антенны.
8 см - это четверть длины волны диапазона 900mhz.

Сначала на контакт вместо антенны прицепил стальной крокодильчик. Связь улучшилась в разы.

kren-DEL
Sergey130978:

Да, просто припаял провод к пружинному контакту антенны. 8 см - это четверть длины волны диапазона 900mhz.

по идее его вообще можно разместить внутри корпуса…но будет конечно хуже, надо попробовать проапгрейдить свой трекер)))

Sergey130978

Сделать внешний выключатель было не самой лучшей идеей.
Теперь у GPS при каждом включении холодный старт. Спутники ищет от двух минут и более.

Используемый в трекере GPS модуль GT-1010-MT требует постоянное питание для хранения в памяти информации о спутниках.

c3c

Такой вопрос: трекер работает на передачу все время или только когда СМС-ку отравляет? Это к тому, где его лучше располагать по отношению к другим приемникам и передатчикам на коптере. У меня есть два варианта: 1) рядом с приемником радиоуправления (2.4) и недалеко от GPS-антенны. 2) Недалеко от видеопередатчика (5.8) и подальше от двух упомянутых приемников.

24 days later
RC_Buyer

Получил трекер, вроде работает, метоположение присылает, надо только в поле попробовать, а то в городе он мне показывает дом у которого находится. Разряд батареи тоже пришел, с указанием координат где находится.

evgeny_online
RC_Buyer:

Получил трекер, вроде работает, метоположение присылает, надо только в поле попробовать, а то в городе он мне показывает дом у которого находится. Разряд батареи тоже пришел, с указанием координат где находится.

введите координаты в другой карте и покажет не дом а место!

RC_Buyer

Ввел в яндексе, показал дом))
В маверике тоже показал на дом))

RC_Buyer

У меня автоматом открывается в Гугл Мэпс, там указываается дом.
Сейчас на компе открыл в Гугл планета, тоже самое

Covax

открывать надо в браузере, а не в гуглмапсах и прочих, они не показывают место, а ближайщее здание

25 days later
PavelKa
RC_Buyer:

Тест и минимальные настройки

Спасибо за показ реального поиска с мелочами! Даже с тем, что в начале неправильно открыл программу.
И самолёт не пожалел! Уважаю!

Замечания:

  • Перед пуском самолета может надо сделать контрольный звонок для проверки трекера?
  • Обещал, но не рассказал, почему надо сбросить звонок.
  • Машину оставил открытую на дороге и пошёл искать самик. У вас там коммунизм?
RC_Buyer

Перед запуском я конечно делал тест на всякий случай)
Если прозвони 3 гудка, то включится прослушка.

GodDragoN

А работает ли этот трекер с московскими симками? по заявлениям продавца на алиэкспресс данный девайс работает только с 2g симкартами, тогда как у нас все операторы уже лет 5 как продают только 3g симки… В офисах операторов говорят что уже и забыли когда последний раз продавали такие симкарты. Дело в том, что мне уже пришел один трекер, так он координаты не отдает, сколько не пытался… сколько не выполнял различные инструкции продавца так он и не заработал… продавец ссылается именно на то, что симкарта у меня не та! и с ней он работать не будет… у кого какой опыт с данным трекером?

Sergey130978

А на запросы отвечает? Что значит “не отдает координаты” ?

GodDragoN
Sergey130978:

А на запросы отвечает? Что значит “не отдает координаты” ?

Да, на запросы отвечает, на смс с командами отвечает вполне адекватно, а вот когда просишь координаты то присылает все координаты по нулям… При этом находится в чистом поле под открытом небом… Модель TK106. Вот скриншот, что присылает в ответ:

Faceless

а не пробовали сбросить на заводские настройки? может прописали что то и отключили gps? а продавец кажется просто отписывается
напишите ему что нашли симкарту к примеру 2008 года. что он скажет на это?

GodDragoN
Faceless:

а не пробовали сбросить на заводские настройки? может прописали что то и отключили gps? а продавец кажется просто отписывается
напишите ему что нашли симкарту к примеру 2008 года. что он скажет на это?

Пробовал сбрасывать настройки, не помогает. Да, очень похоже на то, что продавец отписывается. Я ему говорил, что якобы нашел симку 2g и с ней та же беда, он как попугай талдычит одно и тоже в ответ, присылает одни и те же инструкции по сбросу к заводским настройкам которые я прошел уже раз 5 и начальной настройки. Не верю я, что из-за старого GSM модуля не работает GPS, тем более что трекер отзывается на все команды корректно, что на звонок, что на смс. Открыл диспут по этому случаю.
Отсюда и вопрос, работает ли трекер из этой темы корректно? Задал вопрос продавцу этого трекера (другому, не у того что брал), тот тоже как под копирку говорит что работает только с 2g симками… где они такие симки видели?! 😃)