1.280MHZ 50MW AV TX

sashaNar

fpvhobby.com/208-280mhz-50mw-37v-5v-av-tx.html
Сразу оговариваю, тема возможно была. Но все же, поиском не нашел. Для низко и близко как, пойдет?
Соблазняет наличием у меня хорошего приемника под эту частоту. Ну и огибать вроде получше чем 5.8 должно.

Jerico

Вся проблемма в антенне! Для микро фпв лучше клевер, но клевер на 1.2…

vovan1972

Я думаю на наших просторах никто не покупал подобную фитюшку, совсем не презентабельный вид, купите проверенный передатчик…

siderat

Тоже интересует мелкий сабж. Только с 50мв насколько он пробьет через деревья с листвой?

Jerico

Для мелколетов 900-1.3 не вариант, проще при том же весе поставить 400мВт 5.8 с антеной нежели 1.2. 50мВт
я среди кустов летал и 5.8 не затухал

Саня71
sashaNar:

fpvhobby.com/208-280mhz-50mw-37v-5v-av-tx.html
Сразу оговариваю, тема возможно была. Но все же, поиском не нашел. Для низко и близко как, пойдет?
Соблазняет наличием у меня хорошего приемника под эту частоту. Ну и огибать вроде получше чем 5.8 должно.

Есть у меня такой передатчик, покупал пару лет назад, вместе с микрокамерой… хотел все это хозяйство на мультиплексовский фоксик поставить. Но толком и не получилось полетать, видео отваливалось буквально на 80-100м. Наверно надо было на него нормальную дипольку поставить, но так руки и не дошли.
Да и ценник на этот передатчик негуманный. Можно купить вот такую фигню - www.aliexpress.com/snapshot/225757699.html - внутри примерно такой же передатчик встроен.

siderat
Jerico:

Для мелколетов 900-1.3 не вариант

10-20 грамм 900мгц передатчик не так уж и много. А с 5.8 когда летали, это было пару кустов на близком расстоянии? У меня на 900 на метров 200 пробивает целый ряд кустов и деревьев.

Саня71

Сегодня потестил в поле микропередатчик …

Пока только в статике… на кусочке пенопласта закрепил микрокамеру, передатчик и липошку на 2 банки. Все это хозяйство прикрепил на штатив и водрузил на крышу авто. Метра 2.5 получилось в высоту… В руках держал приемник с закрепленным мониторчиком 4дюйма… В принципе на 100 метров изображение стабильное, независимо от положения антенны на приемнике, хоть вертикально хоть горизонтально… на 150 метров уже проскакивают помехи и изображение срывается если антеной крутить во всех плоскостях. на 200 метров изображение с небольшой рябью, но при условии если антенна строго вертикально… стоит немного наклонить ее - изображение пропадает.
В принципе результатом доволен, учитывая что на передатчике припаян просто кусок проволоки 80мм длинной. Если получится сделать дипольку на нужную частоту - думаю дальность возрастет…
Потребляет этот передатчик вместе с камеркой 100ма. от двух банок.

sashaNar
Саня71:

Сегодня потестил в поле микропередатчик …

Это какой именно? Ссылку можно?

Саня71
sashaNar:

Это какой именно? Ссылку можно?

См. пост #7 … тот который внутри камеры стоял…

Спаял дипольку. Провод использовал от длинной фрскаевской антенки. Трубка-противовес 54мм диам. 4мм от телескопической антенны, штырь 80мм.
Условия испытаний прежние - поле, на крыше машины на штативе передатчик с камерой… отошел от машины на 350м - картинка стабильная! Дальше не пошел, начиналось трава высокая мокрая после дождя… результатом доволен!!!

KBV
Саня71:

отошел от машины на 350м - картинка стабильная!

Я тоже думаю что нормально должен брать.
В другой теме писал, что летал на подгоревшем Лавмейте и 8дби патче на 1,9км. Помехи были, но долетел 😃
Потом оказалось, что видео-передатчик давал мощность всего 70мвт.
Я просто незнал что с 70мвт невозможно так далеко улететь, вот и летал 😃

sashaNar
KBV:

просто незнал что с 70мвт невозможно так далеко улететь, вот и летал

Да, тогда пожалуй куплю тот с редимейда. Буржуины вроде нормально отзываются.

1 month later
siderat

До этого покупал на readymaderc такой же, но на 910мгц, толи руки у меня не от туда растут, то ли брак, но дальность была 10-15 метров. Но охота полетать в лесу роще на мелколете, рискнул, заказ сабж на 1280мгц. Сегодня забрал с почты. наземный тест не делал. Походил по квартире. Через 3 бетонных стены сигнал отличный, без дропов приемником вертел в разные стороны. Думаю 400 метров вытянет. Ну мне хватит метров 50-150 лишь бы видео было более менее между препятствиями. Запитал прямо от приемника, по мануалу оно хочет от 3.3 до 5 вольт. По внешнему виду передатчик облит какимто прозрачными соплями 😃 Сама платка по размерам больше, чем передатчик на 910мгц. Кстати если патч поставить, будет ли меньше дропов, если залетать за деревья?