fpv от foxtech

Utopiau

Приобрёл FPV от FOXTECH
900M 1500mw video transmitter
900M video receiver

пришла в пакетиках и без инструкции… беда. Это моя первая FPV…

не могу понять зачем эти нужны (на рис знаки вопроса)

особенно зачем второй разём ?? для 2х камер что ли ???

и ещё вопрос… если камера имеет свой источник питания, к передатчику всё равно надо тянуть минусовой для видео ???

Посоветуйте внешний микрофон ещё плиз…

F_R

Хочется отправить ФАК читать…

Первый разъем - это, скорее всего, под “дистанционное” переключение каналов. Были тут уже подобные версии китай-прома. ИМХО, в воздухе не сильно полезная опция, в большинстве случаев…

Второй разъем (красная “бочка”) - это тоже питание. Изначально все эти видеопередатчики предназначены для охранных видео-систем. Так вот, у камеры тоже такой же разъем питания, как у вас второй от красного. Вы его втыкаете в красный разъем, а черный - в источник питания. Или наоборот.
Другими словами, и красная “бочка” и черный штекер - это все разъемы питания. На другом конце они соединены.

Мой вам совет:

  1. Вынуть видеоТХ из черной коробочки. Вы сэкономите, грам 70-100. И размеры передатчика станут меньше. А охлаждается в полете набегающим потоком воздуха он будет прекрасно.

  2. Проводок, идущий от ТХ (под знаком вопроса) разрезать пополам, и припаять к нему все необходимые провода. Обычно, используют сервоудлинители и их разъемы. Так надежнее, легче и функциональнее, чем штатные “бочки” и “тюльпаны”. Тем более, что во всех мне известных ОСДшек (а их не мало 😃 ) входы и выходы видео сигнала как у серв.

Utopiau

Эдик, прочитал я фак… но только всё равно некоторые вещи не понял… про все провода вроде вник…
Разбирать коробку не буду, брал эту систему для e-revo … поэтому потока воздуха там не будет, буду вентилятор с радиатором химичить на него …
а про второй разъём (левый знак вопроса) я так понял туда 2 камеры можно воткнуть… а на спец приёмнике должен быть переключатель, так я понял ?

Utopiau

ещё вопрос созрел по ТВ … собираюсь купить ТВ диаг 15-16 пока не решил, так вот питание у них 12 вольтовое … Липо акки подойдут в качестве питания 3S ?

Володимир
Utopiau:

Липо акки подойдут в качестве питания 3S ?

Да, но рекомендую цеплять пищалку на разряд чтобы не погубить АКБ и не оказаться вдруг у черного экрана.

F_R
Utopiau:

) я так понял туда 2 камеры можно воткнуть… а на спец приёмнике должен быть переключатель, так я понял ?

Нет-нет-нет, это 90% ДЛЯ дистанционного переключения каналов. Были уже подобные передатчики с подобной опцией… Советую забыть про этот разъем… Ну, или разобрать ТХ и посмотреть куда там дорожки от разъемчика на плате идут…

Diego

Эдик, если верить картинке непосредственно с Фокса - не особо-то похоже на

90% ДЛЯ дистанционного переключения каналов


F_R

Ну, так я и говорю, что в 90% =)

Ну, если так, то возможно, что и 2 камеры… Хотя, я бы разобрал ТХ и посмотрел бы на дорожки… Вдруг, китайцы сделали передатчик стерео-видео!? 😮 😁

Utopiau

может под 3d картинку сделали… ?? А так там разъёмы одинаковы и провода тоже выходят одинаковые…

Ну так кто ставил микрофон внешний, можно от вас услышать пожелание какие нито ???

F_R

Я использовал Вовин. Маленький и компактный + регулируется чувствительность.
Но с ЛМ он что-то плоховато работал. Поставил простой, китайский микрофончик с секьюрети-кам - стало лучше 😃

Utopiau

а можно ссылочку или название хотя бы

Павeл
Utopiau:

а можно ссылочку или название хотя бы

Шорох-7, у него есть АРУ, спросите на радиорынке, либо в Нимеле, либо в Волга-системс

Utopiau
Utopiau:

не могу понять зачем эти нужны (на рис знаки вопроса)

особенно зачем второй разём ?? для 2х камер что ли ???

отаетила мне техподдержка с foxtech … написали что не надо использовать второй разём на передатчике. А для чего он, так и не написали

1 month later
Utopiau

Подскажите, столкнулся с такой вещью когда собрал всё…
идут помехи конкретные, хожу из комнаты в комнату… караул… картинка не чёткая… Что сделать чтобы исправить это ??

www.youtube.com/watch?v=XvMRyt9BEic&feature=youtu.…

Перепробывал все 4 частоты что передатчик передаёт, самый лучший вариант 2 канал на 1000
Может дело в антенне, она стоковая не клеверная…



Utopiau

всё разобрался, помехи были дома, на улице всё отлично пашет

hotoj
Utopiau:

всё разобрался, помехи были дома, на улице всё отлично пашет

Это не помехи. Это так отраженный сигнал влияет

Utopiau
hotoj:

Это не помехи. Это так отраженный сигнал влияет

ну стены дают знать 😃)