Caipirinha FPV Mini Wing - новое крыло от TBS

fredi

To brusse не надо считать себя умнее других. К Вашему сведению я изучаю любую вещь прежде чем ее купить. И если я выбрал именно иглов для установки на Капи, значит что я посчитал эту АП идеальной для этого крыла беря во внимание многие факторы включая размеры и вес. А Вы постоянно пытаетесь навязать всем свое мнение ибо считаете себя умнее других. А Ваша демонстрация умения пользоваться википедией вызывает восхищение. Снимаю шляпу

brusse
bulka:

А что такое стаб с функцией файлсейф?

У Иглов это Eagle Tree OSD Navigation System.

fredi:

To brusse не надо считать себя умнее других. К Вашему сведению я изучаю любую вещь прежде чем ее купить. И если я выбрал именно иглов для установки на Капи, значит что я посчитал эту АП идеальной для этого крыла беря во внимание многие факторы включая размеры и вес. А Вы постоянно пытаетесь навязать всем свое мнение ибо считаете себя умнее других. А Ваша демонстрация умения пользоваться википедией вызывает восхищение. Снимаю шляпу

С автопилотом я немного переборщил, примите мои извинения. Но т.к. у меня есть Игл, то я представляю как Вы с ним намучаетесь в плане настройки (сли есть знакомый, который уже имел дело с ним, то попроще), поэтому, я Вам чистосердечно советую поставить что нибудь другое.

fredi

Федор спасибо Вам за совет, но я люблю трудности. Когда поставил и полетело это скучно. Люблю добиваться результата. По сему курю инструкцию и читаю форумы. Иглы уже стоят на Капи и менять точно не хочу. Особенно нравится их наземка.
P.S. В свою очередь тоже извиняюсь перед Вами за чрезмерную эмоциональность в сообщениях

brusse

А не могли бы Вы сделать фото, как все расположено?

fredi

Могу. Только вот у меня все заклеено черным скотчем и пока отрывать не планирую)

А нет. Нашел фотку на стадии сборки. Сейчас выложу

На одной фотке оно такое каким я его купил у друга. На другой в процессе компоновки иглов

От клевера отказался в силу его веса и парусности. Поставил диполь

bulka
fredi:

От клевера отказался в силу его веса и парусности. Поставил диполь

А поподробнее? С Иглом сижу курю, видео 1,2? Какое РУ выбрали?

fredi

Не понял вопроса. Что подробнее? Видео 1.2. Антенна самодельный диполь точно настроенный на 1160, товарищ на заказ делал. РУ 2.4 С бустером 2 ватта. После тестов возможно придется ставить хороший ловпас фильтр

bulka

Спасибо 😉 Почти исчерпывающе и лаконично только вопрос почему не LRS та же EzUHF на РУ? Вес?

fredi

Отговорили меня от LRS мол эфир засран и т.д. Но в принципе и не надо далеко. Плюс бустер стоит не дорого. Следующий шаг это большое крыло для далеко и высоко. Вот там буду думать что брать. Сейчас присматриваюсь к LRS Rockwell DualBand но пока особо не изучал

bulka

Понял )) Согласен )) а я всеж решил Ez попробовать если ХК размерзнет раньше чем крыло придет иначе тоже буду учится на 2,4.
А ЦТ по эталону 130-140мм?

fredi

В вики про крыло пишут 135. Но типа можно попробовать 140 дабы избавится от вертлявого хвоста. На мой взгляд лучше все таки 135

Еще много ругались на Траппи из ТБС мол центра тяжести с оригинальной компоновкой и гопро3 сложно достигнуть. У меня вот батарея смещена вперед на ширину корпуса т.к. центр тяжести был сзади даже без иглов на борту

bulka

Еще раз спасибо )) Дойдет посылочка от ТБС начну тему раскачивать своими пчемучками )))

brusse
fredi:

В вики про крыло пишут 135. Но типа можно попробовать 140 дабы избавится от вертлявого хвоста. На мой взгляд лучше все таки 135

Правильно, ставьте 135 мм, т.к. при 140 мм оно очень капризно на старте (у самого такое было, да и до сих пор старт на этом крыле самое сложное), а в полете разницы практически нет.
Отмечу, что хвостом оно вертит только при ветре, если летать на нем в штиль, то вообще сказка, его не болтает.

bulka:

а я всеж решил Ez

Отличный выбор и с заделом на будущее (лично мое мнение), хотя сам летаю на нем с 2.4ГГц.

fredi:

От клевера отказался в силу его веса и парусности. Поставил диполь

Я летал с клевером на 1.2, честно никакого влияния парусности не заметил, но потом перешел на 5.8, т.к. я летаю на нем не далеко. Но для Ваших полетов лучше конечно диполь, особенно если есть следящая станция.

Все мною сказанное никому не навязываю;)

bulka:

С Иглом сижу курю, видео 1,2?

Вы его уже приобрели?

bulka
fredi:

Ну и рцгрупс почитайте пока идет посылочка

Спасибо )) ИВС освоил на фпвлаб тоже вроде темы есть по кайпе. А бата у вас зиппи похоже 2-3s?

brusse:

Вы его уже приобрели?

Нет конечно Игл не купил! Только сегодня узнал про него и читаю для общего развития.
Купил Кайперину с родным электропаком и в пятн заказал uThere RUBY Autopilot+OSD. Immersion EzUHF 8сн пришел уже а вот ТХ гадски завис с малазийским треком.
Так что запчасти по всему свету и вопросов больше чем ответов )) Крыло легкое, фигни всякой на него уже гора запланирована после этого взлететь бы )))

fredi

Вон у Геннадия вес 760 и отлично летает. Главное чтоб тяги было достаточно)

Бата зипи 2s 3700. Еще есть lpbpower 2s 3300

brusse
bulka:

uThere RUBY Autopilot+OSD

Про него ничего не скажу, т.к. не сталкивался. Для себя, когда определялся с АП, то смотрел в сторону FY-41 lite или Dos+gps, но у него нет осд, зато все остальные функции на месте.

fredi

На счет взлетов это точно. Это у меня вторая Капи. Первая, первый раз взлетела с 8 го раза только)) и то после замены дешевого мотора на т мотор. На ней кстати стоял игловское гардиан 2д3д. Очень удобная штука для полетов. Держишь крыло ровно с немного задранным носом, включаешь режим 3д запускаешь мотор и кидаешь. Даже если криво кинул оно само выравнивается в то положение в котором включал режим 3д. Потом либо отключаешь 3д либо переключаешь в 2д и летаешь.

brusse

Согласен, у меня стоит Гардиан 2д3д, отличная штука, очень помогает на взлете.

bulka
fredi:

Потом либо отключаешь 3д либо переключаешь в 2д и летаешь.

Ну попробую пока чудо руби автопилот и если не срастется буду дальше кумекать.

Kozhenkov

Моя компоновка со Smalltim

Приводы элевонов не должны иметь люфтов.
А это фото в готовом к полёту виде.