Микро камера для FPV TE60

Ratverg

Приехала наконец-то эта камера
www.ebay.com/itm/…/281046721393
но, к сожалению, не заработала толком 😦 т.е. что-то даже показывает, но непонятно что, то-то вроде больших чёрных полос возникает…

Ну, собственно, решил попробовать подключиь к проверенному передатчику, вскрыл термоусадку и, расковыряв клей которым там всё было залито долго чесал голову:
на самом модуле камеры 4-е контакта, он подключен к 2-м стабилизаторам, один на 3.3V, другой на 2.8V - это как вообще понимать???
Схема стабилизатора просто большая такая, хотел мелкую на 3.3 V впаять, а теперь не знаю что делать…

Кто-нибудь сталкивался с такой камерой? Может я что-то не так понял?
Как её заставить заработать отдельно от передатчика?

dundel1

А какие проблемы с работой камеры?
У меня вот такая www.ebay.com/itm/290833604226 (те же , вид сбоку 😃) работает отлично. При заказе указал 1-й канал 5705 МГц.
Чёрные полосы могут быть помехой от движка(ов), если используется общее питание. На микроквадре пробовал запитать от ходовой батареи, идёт помеха в виде чёрных горизонтальных полос. С отдельной батарейкой на том же квадре отличная чистая картинка.
Отдельно от передатчика её запускать не пробовал, поскольку она с ним прекрасно работает? 😃)

dundel1

Да, на помеху это мало похоже. Больше на перегруз передатчика слишком большим сигналом, но не факт. Появляется в основном на яркой картинке, как мне показалось. Попробуйте продавану написать, пускай другую шлёт.

Ratverg

Это действительно как-то связано с уровнем выходного сигнала с камеры!
с грехом попалам удалось всё разворотить, что было залито клеем, и подключить камеру к другому передатчику (передатчик родной, я похоже таки сломал, пока клей снимал)
Подключил - и получил ровно 1 в 1 такую же картинку! такие же чёрные полосы, и полный отруб картинки в темноте…
Разозлился, думал что камеру вообще придётся выкидывать, и тут заметил мелкий резюк на плате стабилизатора на 75 ом, замыкающий видеосигнал на землю, отпаял его и о чудо! всё стало идеально.
Вопрос ахрена впаяли резюк на 75 ом для замыкания видео на землю???

baychi

75 Ом - стандартное выходное сопротивление видеосигнала. Теже 75 Ом должны быть на принимающей стороне и волновое сопротивление кабеля должно быть 75 Ом.

Ratverg

а разве не 50?
И почему с ним не работает, а без него - нормально?