Помогите сделать микрофон

alepavlenko

Получил комплект Фатшарк Предатор, в комплекте была камера 600 TVL без микрофона. Комплектом очень доволен, но хотелось бы звук.

На форуме советовали купить готовый, но хочется попробовать сделать самому. От старого ноутбука нашёл вот такую штуку:

Я так понял это стерео микрофон.

Пробовал подавать минус на GND и 5В на VDD. Подключал DATA и CLK к аудио входу на видео передатчике, слышно только стуки по микрофону в виде помех.

Как мне из этого, сделать рабочий микрофон?

Заранее спасибо

John_K

Осталось ещё выковырять из бука мелкосхемку, которая из цифры аналоговый сигнал делает. В любой мастерской по ремонту радиобарахла за копейки дадут горсть обычных микрофонов от старых магнитол, телефонов и прочего .

Ещё вопрос . А чего наверху слушать?? Как движок воет и ветер шумит ??

alepavlenko
John_K:

В любой мастерской по ремонту радиобарахла за копейки дадут горсть обычных микрофонов от старых магнитол, телефонов и прочего

Есть такие, от них 2 провода отходит + и -. Одними микрофонами я думаю не обойдусь.

John_K:

Как движок воет и ветер шумит

Именно! Особенно когда планируешь. Я ещё на лодку ставлю камеру, там без звука ни как.

sbach737

Есть у меня ненужный микрофон (несколько грамм весит, очень маленький), после пары полётов снял его. Только лишние провода, слушать совершенно нечего.

Gopro есть для видео и звука 😃

blade
alepavlenko:

Я так понял это стерео микрофон.

Не знаю, где вы тут вообще микрофон увидели?
Поройтесь вот тут- найдете схемы: там всего то, сам капсюль, пара транзисторов, три сопротивления и три конденсатора надо.
forum.rcdesign.ru/search.php?searchid=3239442
Вообще, если с паянием не очень: в любой фирме, торгующей видео наблюдением, должны продаваться “активные микрофоны”, которые применяют для аудиоконтроля помещений- проще купить.

crand
sbach737:

слушать совершенно нечего.

Работу двигателя, особенно если (не дай бог) сорвет синхронизацию, или заклинит двигатель. Мне уже один раз реально помогло вовремя развернуться на базу.

nyc73
crand:

Работу двигателя, особенно если (не дай бог) сорвет синхронизацию, или заклинит двигатель. Мне уже один раз реально помогло вовремя развернуться на базу.

+100. То же самое, когда в полете лопнул винт