Делаем из простого приемника Продвинутый-3 или универсальный модуль управления и индикации.

rank

Рад что повеселил и спасибо за ответ!

Заказал для самопальных ХД очков новый 1G3 модуль от Фатшарка, на GetFpv поступили в продажу,доступны всего 4 канала, весьма интересно, если и туда можно прикрутить ардуину. На 5.8 народ вроде работает, по идее, должно и тут получится.

17 days later
mozzart

Огромное спасибо Константину Сафронову (dollop) - модифицировал свой RS305 по его инструкциям!!!
Основное отличие - я использовал двухцветный монитор, он такой же монохромный, просто верхние пиксели желтые. Код пришлось немного подправить - опустить весь текст вниз и прогресс бар сделать потоньше. Зато выглядит просто шоколадно.
Во-вторых, дорожки на переключатель я не перерезал, а выпаял его и тудаже подпаялся.
Корпус пришлось немного выгнуть - ардуина никак не хотела лезть.
Результат очень нравится.

alexspy2
mozzart:

Огромное спасибо Константину Сафронову (dollop) - модифицировал свой RS305 по его инструкциям!!!
Основное отличие - я использовал двухцветный монитор, он такой же монохромный, просто верхние пиксели желтые. Код пришлось немного подправить - опустить весь текст вниз и прогресс бар сделать потоньше. Зато выглядит просто шоколадно.
Во-вторых, дорожки на переключатель я не перерезал, а выпаял его и тудаже подпаялся.
Корпус пришлось немного выгнуть - ардуина никак не хотела лезть.
Результат очень нравится.

О -о у меня тоже такой дисплей, если не жалко поделитесь кодом.

Андрей99

добрый вечер!
Не могли бы подсказать,возникло пару вопросов.(если было,то киньте где прочитать)
С приемником как я понял он бегает от помех и ищет “чистые” частоты,но как он при прыжках стыкуется с передатчиком?Или они биндятся как аппаратура управления?
И еще вопрос.
Если в воздухе несколько бортов с такими системами,то не будет ли такой ситуации что приемник(мой) состыкуется с чужим передатчиком?
Спасибо.

serenya

Андрей, данные приемники/передатчики аналоговые. Каналы в процессе работы не меняются в отличие от РУ/Wi-Fi, выставил один канал на приемнике и передатчике и на нем летаешь. Сабжевый приемник просто ищет (сканирует) канал на котором вещает передатчик. После того как канал найден приемник на нем остается. Что бы каналы не совпадали с соседскими надо в ручную задавать канал на передатчике, отличный от канала соседа.

Андрей99

Сергей,спасибо.Тоесть это маленькие подстраивания под канал,а не координанальные прыжки по частотам(как аппаратура радиоуправления).
Теперь все ясно:)

11 days later
F_R

Ребят, вопрос к юзерам Oled дисплев 😃
Как на солнышка (прямые солнечные лучи) читается информация с данного экрана? Видно там, хоть, что-то? 😃

mataor
F_R:

Видно там, хоть, что-то?

отлично видно.

1 month later
schs
Expert:

Моя версия может переключать удаленно каналы одновременно и на видео передатчике и видео приёмнике с любого канала RC приёмника.

Можно подробнее, со схемой и прошивкой? 😃

23 days later
Expert

На ФПВ1 есть и схемы и прошивки

schs
Expert:

прошивки

Спасибо!
Чтобы другим не искать - прошивка
Подключение в картинках - тут.
При полном отсутствии PWM какой канал будет? По возможности выставить канал по FS понятно.
Какие фюзы для тини?

cnyx

Помогите, столкнулся с проблемой. Делаю продвинутый приемник по этой схеме. Начну с того, что я не проверил приемники rx5808 и выпаял резисторы. С SPI патчем я могу использовать приемник как обычный (для проверки) или теперь только через ардуинку? Еще момент: на приемнике “+” и “-” не звонятся, на ардуинке “+5В” и “-” не звонятся, но когда спаиваю их вместе, “+” и “-” начинают звониться. Это как и зачем?
И еще такой вопрос: переключение между сигналом с приемника и GUI выполняется тумблером?

mataor
  1. чтобы использовать как обычный - впаяйте резистор туда же на 1-10к.
  2. хз что вы там с питанием начудили. нехорошо
  3. да
cnyx

Впаять обратно не смогу. Нет у меня ни станции, ни умения. С питанием и правда начудил. Аж оплетка на МГТФ поплавилась. А потом еще и к USB ардуинку подключил, задымилась, диод сгорел. Хорошо USB порт за собой не унес. В общем пересобрал все аккуратно, заработало. Переключение тумблером, конечно, простое решение. Я так понял, много кто делает такие продвинутые приемники и тот проект, по которому делаю я, он очень простой. Но хотелось бы автоматического перехода в GUI при нажатиях на кнопки. Может кто знает такой проект? С диверсити пока не знаю делать или нет. Не приоритетная задача пока.

cnyx

У вас же он с диверсити, на xmega’е + плату делать надо.