Самодельный контроллер диверсити MonVersity

maloii
baychi:

Реальные диверсити типа Oracle Diversity Controller работают несколько проще. Если у одного сигнала синхра нормальная, а у другого нет, пеереключчаемся на нормальный. Если у обоих нормальная синхра или у обоих битая - остаемся на том-же канале.

Чето я тогда не понимаю, в чем дороговизна хороших диверсити? Получается надо пару LM1881, обычная мега и переключатель какойнить и все. Считай синхры, гдето нестыковка включаем на другой источник и все. В итоге цена девайса 200р от силы, а софт на коленке пишется за один вечер.

Володимир
maloii:

Чето я тогда не понимаю, в чем дороговизна хороших диверсити?

Ты раскрыл их бизнес, берегись 😃
Игловская наземка стоит дешевле Оракла, имеет диверсити, управляет повороткой, обрабатывает полученную информацию для компа в режиме онлайн, помнит последние полученные координаты и выводит их на игловский экранчик… Ждем когда будет весь лог писать на флешку 😃

1 month later
YureZzZ

Пришли платки. Заказывал 10 штук - прислали 13, хотя на упаковке написано 10 😁
Теперь найти времени и спаять 😒

J_MoToR

Можно записываться в очередь жаждущих поиметь сей девайс?

YureZzZ

Можно, но пока рановато - для начала нужно собрать и обкатать в деле. Нам ведь не нужен ненадежный прибор.

Остальные все детальки тоже приехали, но за исключением самого главного - видеоприемников. Они где-то еще на просторах почты России летают 😃

ВладимирВл
YureZzZ:

Страждущим могу посоветовать использовать дешевую ОСД плату, основанную на этом чипе, например MinimOSD

А прошивки на эту плату без символов на экране есть у кого под эти цели?

YureZzZ
ВладимирВл:

А прошивки на эту плату без символов на экране есть у кого под эти цели?

Стандартная прошивка настраивается через программу - скорее всего можно выключить все символы (сам не пробовал).

ВладимирВл

Стандартная прошива ждет данные с полетного контроллера и до этого ничего на экране не показывает(((

YureZzZ
ВладимирВл:

Стандартная прошива ждет данные с полетного контроллера и до этого ничего на экране не показывает(((

Проверьте в порядке ли микросхема MAX45… - когда у меня сгорела атмега, макс исправно показывал просто картинку, без всяких символов. Просто пропускал через себя.

YureZzZ

К сожалению, проект будет приостановлен на пару недель - улетаю в командировку.

Панкратов_Сергей
YureZzZ:

К сожалению, проект будет приостановлен на пару недель - улетаю в командировку.

Прежде чем плату заказывать- макет то был, программа написана?

YureZzZ
Панкратов_Сергей:

Прежде чем плату заказывать- макет то был, программа написана?

Конечно! Правда не опробовал на тех видеоприемышах что заказал (NextWave 5.8) - пока еще где-то гуляют на почте. Нечто подобное на рц групсе (в начале по RSSI, в середине ветки уже стали делать по счетчику синхроимпульсов) и на фпвлабе на той же элементной базе (NextWave+LM1881+MAX4547+ATmega) уже было успешно опробовано. И еще такой ньюанс - как коммерческий продукт я свой девайс не планирую позиционировать. Лишние платки раздам за минимум, может помогу кому спаять. Все платы и коды доступны а-ля опен-сорс.

2 months later
YureZzZ

Не смотря на кучу отвлекающих факторов, проект все равно продолжает развиваться. Хоть и медленно.