Sky Eye 2000 новый носитель от Hobbyking

Andrey_o

Если кто-то надумает покупать, вот ссылка со скидкой ($104.00 вместо 120):
www.hobbyking.com/buddy.asp?code=E3FFF61B-19FF-436…

Чтобы получить скидку, нужно сначала зарегистрироваться/залогиниться на сайте, а затем перейти по ссылке.

Я у них делал заказ, и у них акция типа “твоему другу будет дешевле”

  1. Hobbyking Sky Eye EPO FPV/Glider w/Flaps 2000mm (PNF)
    www.hobbyking.com/buddy.asp?code=E3FFF61B-19FF-436…
  2. ZIPPY Flightmax 3000mAh 3S1P 20C
    www.hobbyking.com/buddy.asp?code=DB698BB6-71E1-4C2…
1 month later
1 month later
Grapist

Господа, скиньте фотку расположения внутренностей кто летает на таком. Все не не могу придумать куда приемник приклеить - сперди акк греть будет, сзади сервы, под крылья не подлезешь если не резать =/

ehduarg

Вы ФПВ летаете или 3D. Если ФПВ то ничего греть не должно. Этот аппарат вообще на 4-5 А летает, какой акк. они нагреют? А учитывая сезон…

Grapist

Ну я в этом всем пока новичок, обычно вжимаю газ в максимум, поднимаю, планирую. Решил перестраховаться и подальше от акка и регуля убрать приемник. Закрепил над сервой его пока, вроде хорошо встал.
Так вообще не понимаешь чего куда пихать, собирая первый ФПВ самолет.

Yden
Grapist:

Так вообще не понимаешь чего куда пихать, собирая первый ФПВ самолет.

лучше относи приёмник подальше от видео передатчика, а то что он близко к аккумулятору может оказаться только в плюс

Grapist
Yden:

лучше относи приёмник подальше от видео передатчика, а то что он близко к аккумулятору может оказаться только в плюс

Спасибо, учту. А пока без видео передатчика летаю - учусь, только нокию в качестве камеры для баланса пока поставил 😃

Yden

тогда вообще пофиг где будет вприёмник главное чтоб не впритык к мотору и регулю

ehduarg
Grapist:

Ну я в этом всем пока новичок, обычно вжимаю газ в максимум, поднимаю, планирую. Решил перестраховаться и подальше от акка и регуля убрать приемник. Закрепил над сервой его пока, вроде хорошо встал.
Так вообще не понимаешь чего куда пихать, собирая первый ФПВ самолет.

Вжимать газ не надо, бросил прибрал, набрал еще прибрал и полетел, медленно и печально. А то может не хватить вернуться.

Grapist

Сегодня облетал в первый раз. Очень понравилось! Стоковый мотор тянет очень прилично и сам самолет, несмотря на размеры, управляется крайне легко - даже пару петель сделал. У меня вот только один вопрос после полета остался: как вы, господа владельцы, закрепляете крыло? У меня после полета оно немного отошло, при длительных полетах и потерять так можно =/

ehduarg:

А то может не хватить вернуться.

Я пока далеко не летаю, учусь. Камеру с автопилотом думаю в январе-феврале воткну.

Yden
Grapist:

У меня вот только один вопрос после полета остался: как вы, господа владельцы, закрепляете крыло

я в бикслере сделал крепление на магнитах , тут я думаю будет тоже очень удобно

Grapist
Yden:

я в бикслере сделал крепление на магнитах , тут я думаю будет тоже очень удобно

Хорошая идея, попробую сделать. Спасибо!

8 days later
Grapist

Подскажите пожалуйста, где у него ЦТ? Видел на форуме, что 70мм, в инструкции нарисовано 75мм от кромки, напротив элеронов, балансил и так и так, в итоге все равно тянет вверх с безумной силой. В носу пока только акк 225 грамм, упираю вперед до упора, нос даже немного клонится вниз, когда держу в 70 мм от кромки крыла, близко к корпусу.

РВ стоит ровно, при полете тримирую максимально от себя на 9xr, и даже при этих условиях ровного полета не получаю.

Yden

проведи ось двигателя мысленно дальше в том месте где она будет пересекать фюз там и попробуй сделать центр тяжести и посмотри на поведение в полёте

Grapist
Yden:

проведи ось двигателя мысленно дальше в том месте где она будет пересекать фюз там и попробуй сделать центр тяжести и посмотри на поведение в полёте

Ну эту ось можно по разному провести, более конкретных цифр нету? Если нет, то попробую так, спасибо.

Yden

цифр нет так как данного пепелаца не имею, но так хотя бы можно понять продолжение оси двигателя находится “за” или “перед” центром тяжести, чтоб понять как приложены силы, и понять куда двигать центр, у вас скорее всего ось двигателя ближе к хвосту чем центр тяжести, судя по поведению

Grapist
Yden:

цифр нет так как данного пепелаца не имею, но так хотя бы можно понять продолжение оси двигателя находится “за” или “перед” центром тяжести, чтоб понять как приложены силы, и понять куда двигать центр, у вас скорее всего ось двигателя ближе к хвосту чем центр тяжести, судя по поведению

Получается где-то 100-110 мм от передней кромки. Ось действительно за ЦТ, но самолет тянет вверх и на минимальной тяге, если скорости хватает. Я просто боюсь, что если сбалансирую по оси, я его не посажу потом просто 😃

Yden

меняйте выкос двигателя чтоб он проходил через ваш центр тяжести, подкладывайте шайбочки под мотор

Grapist:

но самолет тянет вверх и на минимальной тяге

ну у вас плечо потому что 30-40 мм получается которое опрокидывает самолёт на хвост

Grapist
Yden:

ну у вас плечо потому что 30-40 мм получается которое опрокидывает самолёт на хвост

Спасибо, попробую разобраться

Drinkes

По моему нужно просто двигать центровку понемногу назад до 85-90, остановиться на подходящей. Если не получится померять угол между крылом и стабилизатором (нормально 1,5-2 градуса, если больше будет тянуть вверх при нейтральном РВ). Хотя это может быть сложно в зависимости от профиля. И не работать резко газом. Выкос мотора влияет в основном при резких изменениях оборотов.

Grapist
Drinkes:

По моему нужно просто двигать центровку понемногу назад

Назад? О_о его ж итак на хвост перевешивает. Вообщем я слетаю думаю на неделе еще разок, посмотрю на поведение без тяти, а там уже думать буду. Если без тяги прямо лететь будет, то попробую назад немного сместить/выкос мотора изменить.