Помогите с выбором первого FPV квадрокоптера

Alexander007

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Есть большое желание собрать (читай купить) первый квадрокоптер для FPV. Раньше я моделированием никогда не занимался и в будущем пока не планирую. Интересует больше сам процесс FPV полета. Т.е. самостоятельно собрать по винтикам квадрокоптер я вряд ли смогу. Следовательно, необходимо найти какую-нибудь фирму, или человека, который соберет, настроит и откалибрует для меня аппарат (неплохо было бы, если б собирали при мне и с объяснениями, чтобы я в будущем имел представление, как это все работает и мог хоть что-то заменить сам).

Если кто-то может помочь мне в этом - пишите 😃

Также нужно определиться с самой моделью квадрокоптера, радио для него, FPV и камеры. Так что принимаются любые советы относительно набора, только с комментариями, почему именно это, а не что-то другое. Подскажите, как лучше взять квадролет: RTF набором или по частям с последующей сборкой?

Требования к леталке:

  1. К самому квадролету - пожалуй, только неплохая стабилизация + время работы 20+ мин с нагрузкой. Неплохо будет, если все внутренности леталки будут закрыты, как у MQ600.
  2. К радио: 2+ км дальности.
  3. К FPV: такая же дальность, что и радио, и хорошая картинка (если у кого-то есть фото записанных с земли, именно с земли, а не на карточу в леталке, полетов с разной аппаратурой - поделитесь, пожалуйста).
  4. Камера: планирую взять неплохую камеру, вроде GoPro.

Бюджет: 35к. Максимум: 40к.

GPS не нужен. Очки тоже. Планирую летать через монитор или ноут.

Приветствуются все советы, на тему, что, где, как взять и кому отнести на сборку.

SlonSpb
Alexander007:

Раньше я моделированием никогда не занимался и в будущем пока не планирую

Alexander007:

советы относительно набора, только с комментариями, почему именно это, а не что-то другое

Первый краш…, и Вы у разбитого корыта 😁

Внимательно читаем форум, покупаем, собираем, тренируемся на симуляторе и т.д.

Вам сюда….

1 +

PARSEK
Alexander007:

необходимо найти какую-нибудь фирму, или человека, который соберет, настроит и откалибрует для меня аппарат (неплохо было бы, если б собирали при мне и с объяснениями

Извините, немного не в тему, но вспомнился анекдот:
Прайс дизайнера: 1. Я всё делаю сам $100. 2. Я делаю, вы смотрите $200. 3. Я делаю, вы советуете $300. 4. Я делаю, вы помогаете $500. 5. Вы делаете, я помогаю $800!

rcaleks
Alexander007:

Раньше я моделированием никогда не занимался и в будущем пока не планирую. Интересует больше сам процесс FPV полета.

эх…молодость…мужики - не “пинайте” Александра.молодость очень быстро проходит.

Вы делаете, я помогаю $800!

+100500