Очки FatShark Сравнение!

Dacor

А можно разъснить, что они говорят - мозгов не хватает толком перевести. Про какие очкм они это говорят?

KBV

что их маркетологи им сказали, что очки будут востребованы по цене 500 баксов. Но чтобы сделать большой угол придется поставить более дорогие линзы и цена будет 550.
речь про голые очки, все навороты за отдельные деньги.
я так понял 😃

Dacor

Ну и я примерно так же перевел. ))) Про какие очки они говрят?

Они когда уже HD на рынок выкинут? Обещают с февраля если не ошибаюсь. А тут уже июль на исходе…

samabs

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr…
Телепортер версия 3, что за зверь? Камерка ну очень интересная! Судя по всему она может писать сразу на миникарту. Кто в техданных силён, перевидите на человеческий язык плиз.

nyc73

Чего там переводить: 25 degree FOV QVGA (320x240 lines)
Фатшарк что-то свсем сгавнялся

samabs

Это и смутило, даунгрейд какой-то.

9 days later
авсенев

Дааа! Хорошо, что нашел эту тему. Уже сэкономил 700уе, собрался покупать комплект на хоббях, а тут выяснилось, что все Жирные Акулы - Г-НО!
Как я понял, - альтернативы пока нет. Будем ждать…

PS: А может есть альтернатива? А?

nipel

PS: А может есть альтернатива? А?

Нет.

siderat

Цейсы, хеды, сони разве не альтернатива? Со своими недостатками, ну а где их нет.

авсенев
siderat:

Цейсы, хеды, сони

Что это такое? Ссылки, если возможно.

vadson

хеадплеи качеством картинки шаркам утирают нос по полной. У меня были и бейсы - да с таким крупным зерном и размытой картинкой можно зрение усадить очень быстро, у меня после нескольких часов глаза на лоб лезли., и вот хеадплеи совсем другое дело. картинка просто огонь. Не как не могу понять как их вообще могут сравнивать между собой, я чес слово в не до умении.

baychi
vadson:

Не как не могу понять как их вообще могут сравнивать между собой, я чес слово в не до умении.

Вопросы вкуса и привычек логическому анализу не поддаются. 😃
Я, например, настолько привык с Шаркам с их большим углом зрения, что все более мелкое, несмотря на качество, сразу вызывает отторжение.
И ведь до этого несколько лет летал в Siabex-ах с гораздо более четкой картинкой, но меньшим экраном и ничего.
А теперь - только Шарки. 😃))

авсенев

Объясните пожалуйста, почему Predator с передатчиком 100 милливатт стоит 299долларей, а PredatorV2 с передатчиком 250 милливатт - 276? Очки то судя по всему одинаковые.

nyc73

Вам вообще летать или вы с какой целью?

Dacor
авсенев:

Объясните пожалуйста, почему

В V2 нет трекера головы. Там же написано.

Народ - вопрос. Сравнивал ли кто нибудь Доминаторы и Аттитьюд СД?

авсенев
nyc73:

Вам вообще летать или вы с какой целью?

Нам вообще-то глаза не сломать и не потерять летательный аппарат на дальности до 1км.
Ну и не выкинуть 10тыр. коту под хвост.

nyc73

Тогда берите доминаторы с модулем 5.8 и баста. На сегодня - лучшее отношение цены к качеству.

авсенев

Наконец свершилось! Мой товарищ получил комплект Predator!
Это оказалось намного хуже, чем я предполагал.
Сочувствую ему и всем акуловодам:(.

siderat

Почему всем? У меня 45 FOV в отличии от предатора где 25. Это насколько я знаю самые херовые очки от шарков.

авсенев

Да дело даже не в угле 25градусов,а в том что картинка убогая и кривая (по краям). При удалении от 50м. уже начинаются помехи. Что-то можно разобрать только при очень ярком солнечном свете. Да и эргономика самих очков ниже всякой критики - всем, кто ни надевал, либо врезаются в лицо над и под глазами, либо сползают на нос.
Наверное есть любители преодолевать трудности, но я лучше пережду!!!

siderat

На моих BASE есть немного размытости по краям, но я это уже не замечаю. Ну а помехи это уже не к очкам.