Очки FatShark Сравнение!

n1trog3n

Хорошо, напишу еще раз. Есть ли какая-то разница (что улучшали/не улучшали ничего) в Fatshark Dominator (просто, без всяких v2/hd/hdv2) с первого релиза выпуска и заканчивая последним релизом? Ну знаешь там на платах порой ставят v.1.1/1.2/1.3 и т.д. и т.п.
Так понятно?))

Olegfpv

Ничего такого нет. И последний релиз доминаторов это hdV2

10 months later
=KoStya#

Может немного не по теме, но! Как правильно заряжать аккум от dom v3? Там баллансир встроен и можно заряжать от обычного бп дающего необходимый ток и напряжение (или зарядного отключив баллансировку). Или его можно заряжать как обычный аккум баллансируя?

Olegfpv

Только от главного провода. Вроде в описании это подчеркнуто было.

=KoStya#

Спасибо.
Где то писали, что они “не переваривают” баллансировку, читал давно и задолго до покупки, а что там еще писали уже и не помню. В мануале приложенному к очкам я пытался читать, но до конца не был уверен, что все понял.
Заряжал один раз от Б6 мини, без баллансира, потом ради интереса воткнул баллансир померить сопротивление. Большие цифры и разброс заставили засомневаться. Вот и переспрашиваю.
Так там внутри есть какой то контроллер?

Olegfpv

Фиг его знает. Где то в описании читал, Толи у них сайте, Толи на их странице фейсбука.

романкуприянов

На соревнованиях разбирали аккум, кроме индикатора разряда, там больше нечего нет, обычная липошка. Ни каким балансиром там и не пахнет 😃

=KoStya#

Т.е. их можно смело заряжать с баллансировкой и не бояться, что аккуму, как где то писали “будет плохо”.
Потому как пока он заряжался сидел возле него, наблюдал. Заряжался вроде правильно с увеличением напряжения снижался ток (выставил на B6 mini 1.5A).
Буду заряжать как обычную липоху. 😃

Lifter

Много читал по поводу зарядки, и уже решил было для себя что буду заряжать в режиме балансировки, но последние события www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2472675&p… опять вынуждают задуматься…

=KoStya#

Бл… так не охота ковырять, что б разобрать посмотреть и уже для себя принять решение. Они ж по любому склеены.

Lifter

А я видимо поверю товарищам 😃 без ковыряний и буду заряжать согласно рекомендаций производителя.

романкуприянов

Ну фиг знает, сами банки мы не разделяли, может плата балансировки там спрятана.

Olegfpv
романкуприянов:

Ну фиг знает, сами банки мы не разделяли, может плата балансировки там спрятана.

Сначала ляпнут так убидетельно,))) а потом уже “фиг знает”. Разбирали они…😁.

романкуприянов
Olegfpv:

Сначала ляпнут так убидетельно, а потом уже “фиг знает”. Разбирали они…

Ну 15 человек его в руках крутили и не нашли, поэтому и ляпнул )))

3 months later
bombist

Почему у меня изображение в очках такое не естественное, как если бы в телевизоре выкрутить цветность на 100% ? Картинка перенасыщена. Вместо чёрного цвета - тёмно синий, в комнате при электрическом освещении. На улице не так заметно. Dominator V3…

дмитрий-74
bombist:

Почему у меня изображение в очках такое не естественное, как если бы в телевизоре выкрутить цветность на 100% ? Картинка перенасыщена. Вместо чёрного цвета - тёмно синий, в комнате при электрическом освещении. На улице не так заметно. Dominator V3…

другую камеру возьмите.

bombist

К сожалению с любой камерой всё так.

дмитрий-74
bombist:

К сожалению с любой камерой всё так.

посмотрите сторонний сигнал, так же ,или нет. обычно черный в синий превращает камера без ик фильтра.

bombist

С разными сигналами уже пробовал. Напротив, если тот же сигнал просматривать по телевизору, например, то всё хорошо. Но если дальше выставить в телевизоре цветность на 100%, то получаю ту ужасную картинку, что вижу в очках.
Наверно не повезло с очками. Ведь цветность не выведена в настройки и поменять её нет возможности.

И ещё. Может это как то связанно, но настройки яркости/контраста у меня скидываются каждый раз при отключении питания. Вот. Это так должно быть?

9 days later
Gexar

Здравствуйте подскажите очки будут работать с квадриком,как понимаю к пульту подключаешь?
И эти очки нормальные?banggood.com/FatShark-Fat-Shark-Teleporter-V5-FPV-…
И влияет ли на дальность полета прошивки и акк,а то с мод.антеннами только до 290 м улетает.БВ пульте батарейки Recyko+ 2000mAh 1.2v