Очки FatShark Сравнение!

TMykalay

Поверю вам, Сергей. Нуу, в случае чего, будь на кого бочку катить то… 😃

1 month later
deliter

Ребята, я прочитал тему и запутался,
так какие очки с большим углом?
Ищу первые очки без всего, но с нормальным углом… после темы вообще запутался =(

siderat

У бейсов угол 45, но их сняли с производства, в апреле должны выйти фэтшарк доминатор обещают тоже угол 45 и разрешение 800 на 600.

Dacor
yurik999:

оживлю тему, новые шарки

Вы неоригинальны 😉

gekanukr

Всем привет. А что к этому комплекту еще нужно докупать?
hobbyking.com/…/__19445__FatShark_Dominator_3rd_Ge…
Камеру+ передатчик? Если да,то какие именно?
И что значит у них fixed IPD, типа не подходит людям,у которых разное зрения на глазах? Спасибо

P.S. а есть где-то видео сравнение (или скрин хотя бы) того,как выглядит картинка в моделях fatshark?

Dacor

В том испольнении, в котором эти очки продаются - это просто средство вопроизведения изображения. Грубо говоря как телек, только без ТВ-приемника, монитор с аналоговым композитным входом.

Докупить нужно камеру, видеопередатчик, видеоприемник. Это все на Ваш выбор.

gekanukr:

И что значит у них fixed IPD

Все оптические параметры фиксированны - межзрачковое расстояние не изменить вообще, а диоптрии меняются смеными линзами (докупаются отдельно).

Скринров Вы нигде не найдете, только субъективные оценки. Я смотрел в очки Предатор, Доминатор и ХедПлей. В Предаторах картинка совсем грустая. Лучшая картинка в Хедлей. Доминаторы по размеру и качеству изображния не сильно устуают (если уступают вообще) ХедПлей.

3 months later
spun

мучают муки выбора.

подскажите какие очки взять fatshark dominator или attitude 2 ?

в доминаторе картинка лучше?

а в attitude угол больше на 5 градусов, что важнее, и доминатор с 600mw а attitude v2 с 250mw

jekmv

5 градусов ни о чем, был бы выбор 20 или 45 - тогда да. по поводу мощности передатчика - на нормальных антеннах на 250 улетают на 3 км, мало? а так то можно и 2ваттный поставит и летать вокруг себя на 100м

Dacor

😃

Выбор очков - это как выбор религии (если можно так сказать).

Расскажу свой короткий путь.

Купил Предаторы. Повелся на комплектацию - и очки в комплекте, и аккум, и приемник 5.8 с антенной, и даже хедтрекер. Очки пришли, и я летал и горя не знал. Правда трекер был неадекватен с самого начала. Потом посмотрел у товарища в хедплеи. Качество картинки конечно очень сильно лучше, да и размер картинки побольше. Но спустя 3-5 минут в этих очках приводили к головной боли - как ни настраивал фокус и межзрачковое. К тому же они довольно тяжелы, блики от солнца, на голове сидят ненадежно. Ну и куча кабелей плюс коробка либератора. Короче хеды отсеялись. Потом в руки попали Доминаторы. Они внешне почти не отличаются от Предаторов (так же очень эргономичны и компактны), но картинка практтически как в хедах. Продал Предаторы и купил Доминаторы. В них теперь и летаю, но жду отзывов о Доминаторах HD.

P.S. Пробовал смотреть в шлем (и через френеля и через призматические линзы) - тоже очень напрягаются глаза.

spun

я склоняюсь к atittude, что скажите?

Dacor

Я в такие не смотрел. Народ жалуется на размытость изображения по краям.

spun

в доминаторе никаких размытостей? картинка хорошая, качествененая?

выбираю между dominator и attitude v2, что посоветуете?

Dacor

В Домиаторах картинка идеальная, но угол обзора 30 градусов по диагонали. Но у Аттитьюдов диагональ по-больше. Кому то диагональ важнее - летают еще на первых Шарках (Бейсы) у которых угол 45 градусов, но размытие п краям ощущается еще сильнее. Все написанное про Бейсы и Аттитьюды - со слов пользователей, сам эти очки не щупал.

Советовать что то определенное сложно.

spun

а угол этот, это размер мониторчика в очках?
я не могу понять насколько это важно, что дает больший угол обзора?

maloii

Большой угол обзора дает больший эффект присутствия. Если маленький угол обзора то экран дальше от Вас(маленьким кажется), если большой угол обзора то экран как бы ближе к Вам(больше кажется).

spun

значит надо брать atittude, 35 все таки, нечто среднее…
скажите, а картинка в atittude намного хуже, чем в доминаторах?

Andy08

А, БАСЕ с углом 40? Мылит конечно по углам, но одним взглядом не охватишь.

spun

а attitude v 2 мылит ?
пересмотрел кучу роликов с демонстрацией atittude, не видно, чтобы они мылили

авсенев
spun:

а attitude v 2 мылит ?

Купил attitude v 2 весной и с тех пор летаю в них. С передатчиком 600 милливатт, камерой Сони 700ТВЛ и антеннами “клевер” изображение - 4 с плюсом. Что такое “мылит”? Может мне попались хорошие очки?
Один минус у всех очков - ты смотришь на мир через небольшую форточку.