видеобрелок Mobius ActionCam (full HD/38гр/68$)

Alex41268
chups2k:

Как только появилась на banggood.com/Mobius-Full-HD-Sports-Camera-1080P-30… заказал. Сегодня пришла, в комплектации держатель, липучка, крышка для объектива и маленький шестигранник для настройки объектива.

В соседней ветке парень из Одессы:) пишет,что ,камера с этого сайта подделка,.Терзают смутные сомнения,заказывать или нет. “На banggood.com не берите,100% подделки.Был на днях у знакомого на радиорынке,торгует в основном регистраторами и автомобильными приблудами,хотел купить монитор 7 дюймов.Смотрю Мобиусы у него лежат!Беру в руки и сразу понятно что подделка,на Мобиусе пластик матовый как будто даже прорезиненный а у этих просто гладкий,и как показалось линза поменьше,начал расспрашивать где брал сказал что banggood.com,а там только один продавец который продает по 69у.е.
Кто с Одессы могу сказать где он их продаетК стати продает всего по 750 гривен,так что кто не боится покупайте И еще, у подделок часто идет в комплекте присоска на автомобильное стекло.”

Dhole
AviaDed:

Не так, за 13 аглийских денюжек а евро будет примерно 16 ну и USD примерно 20. А линзы с миникамер разве не подходят?

Том пейсал, што надлежит искать обжектив с инфракрасной плёнкой - ну, если ниахота брать с Наглии.
Однако он не уверен, што сторонние обжективы подойдут к их творению.

Хотя резьба стандартная.

Dacor
Dhole:

Том пейсал, што надлежит искать обжектив с инфракрасной плёнкой - ну, если ниахота брать с Наглии.
Однако он не уверен, што сторонние обжективы подойдут к их творению.

Чуть мозг не лопнул, пока читал…

Dhole
Alex41268:

камера с этого сайта подделка

Ништо не препятствует обратится к указанным в этой ветке поставщикам - www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=25170905&po…

Ну, если требуется полная уверенность.

Dacor:

Чуть мозг не лопнул, пока читал…

Сори - с автомата не переключился!

В общем- Том ратует только за проверенных поставщиков, основное - должен быть ИК-фильтр на самом объективе.

NIKITOSINA

Заказал сие чудо 15 числа.сегодня уже отправили!!!Дали трек номер.В подарок кабель AV!!!Остается ждать…

ctakah

Поставил вместо регистратора в машину-пишет очень хорошо,главное в сумерках не слепнет.Вставил флешку на 64 гига,пока работает.Режим 1920 1080 30 кадров.И вопрос-кто на каком плеере смотрит ? У меня подвисает комп периодически …

Dacor
NIKITOSINA:

Заказал сие чудо

Интересно-интересно! Сообщите как дойдет - интересно глянуть.

serenya
gagarin-cosmonaft:

Интересный вариант настройки и просмотра для мобиуса (4v андроида) , кому интересно play.google.com/store/apps/details?id=therau2000.a…

На samsung galaxy tab 7+ на пошло, планшет определяет что жрет мебиус много, и отключает подачу питания с надписью"подключено мощное устройство". Пробовал подключать и выключенным и включенным.

panAlex
ctakah:

Поставил вместо регистратора в машину-пишет очень хорошо,главное в сумерках не слепнет.Вставил флешку на 64 гига,пока работает.Режим 1920 1080 30 кадров.И вопрос-кто на каком плеере смотрит ? У меня подвисает комп периодически …

я на этом смотрю www.registratorviewer.com оч. понравилось увеличение/уменьшение на ходу (на просмотре) мышкой,
а если в.регистратор с GPS и с ним и летаешь, в двойне интересно, смотреть пики скорости, пики высоты, можно и G-сенсор еще смотреть.
Есть возможность вырезать куски видео.

Если комп виснет, это уже к компу претензии, у меня не вис. Хотя, есть у меня еще один древний комп (детям для инета) дк он совсем древний, на нем даже и пытаться не стоит, он точно в коме будет.

cezarepicentr
serenya:

На samsung galaxy tab 7+ на пошло, планшет определяет что жрет мебиус много, и отключает подачу питания с надписью"подключено мощное устройство". Пробовал подключать и выключенным и включенным.

Потому что начинает заряжаться мобиус,по этому и не хватает…если на компе в проге убрать галочку чтоб заряжался от юсб,то пойдет на планшете…

deeppurple
Dhole:

Модули идентичные, разные только линзы

Кажется на ширике трава в красноту не бросается- может прошивка другая?

NIKITOSINA
Dacor:

Интересно-интересно! Сообщите как дойдет - интересно глянуть.

ок

Dhole
deeppurple:

Кажется на ширике трава в красноту не бросается- может прошивка другая?

Имхо - из-за линзы.
Тоже заметил разноцветье, ога.

ctakah:

И вопрос-кто на каком плеере смотрит ?

KLite - комп довольно древний, 06-го года, Win7-64, оперативы 4Gb, видимокарта GTX 660Ti.
Рейд из двух рапторов 74-х, в jbod`е

Кажет всё нормально, без подвисов.

3Daemon

Заказал 25.10.13 у digitalele889, 15.11.13 приехало. Пока тестирую, в машине как авторегистратор 😉 всё ОК. FirmWare 0.57.
В эти выходные надеюсь облетать на вертоле. Посмотрим.

sanyok_amd

Заказал на выходных широкоугольную линзу в сборе с матрицей, разница в стоимости по сравнению только с широкой линзой небольшая, но зато намного проще будет менять блоки в камере. А то пока старую линзу выкрутишь, новую вкрутишь, потом фокусировку настраивай, да ещё и грязь на матрицу попадёт. В общем сегодня написали что выслали, должно быстрее дойти чем из китая.
Вообще планирую серьёзный апгрейд фантика, уже в пути 9" пропеллеры от vision, сейчас заказываю четыре батареи по 2700 мач, хочу сделать две батареи двойных по 5400 мач каждая. Прийдётся батарейный отсек фантика переделать чтоб вместил, уже есть планы как это сделать.
Ещё собираюсь делать подвес для мёбиуса сам, заказал контроллер за 33$. Стоит задача сделать коптер с подвесом как можно легче при максимальном запасе энергии в батареях (5400 мач), для чего решил движки для подвеса делать сам. В продаже полно тяжёлых движков ( 40гр), которые явно избыточны для мёбиуса. Пока приметил движки от CD-ROM, которые придётся перемотать. Рассчитываю, что их вес будет граммов по 20.
На днях получил плату миниосд с датчиком тока, планирую сделать полноценную осд. В целом, по предварительным рассчётам, нужно выйти на вес до 1300 граммов: это dji phantom на 9" пропеллерах от phantom vision, полноценная osd, fpv 600мВт, батарея 5400 мач, мёбиус на двухосевом подвесе. В процессе апгрейда буду делиться информацией по самодельному подвесу, если конечно я его смогу сделать. В конечном итоге самому интересно - смогу ли я вписаться в планируемый вес в полной конфигурации.

serenya
sanyok_amd:

Пока приметил движки от CD-ROM

Нашел в своих запасах запчасти от 4х сидюков, повыковыривал моторы, покрутил в руках. Статор еще как-то можно закрепить, а вот с ротором проблема большая. Решил выбирать из имеющихся в продаже, приглашаю и Вас к обсуждению

Ratverg

Эмм, с banggood.com шлют подделки??? а я оттуда заказывал…

ctakah

Заказывал-что пришло? Хотел заказать ,теперь не буду точно-нафинг эти напряги.Лучше написать письмо лулу и оплатить в обход палки.Вроде пока не кидал и качество вроде нормальное…Мне нравятся эти морфиусы-и качество и размеры и сквозной канал, а главное не глючит,как глючат 808 брелки(у меня из 3 шт два периодически не хотят включаться на запись,приходится вытаскивать флешку на включенном брелке , вроде помогает) После перепрошивки стали реже глючить.

sanyok_amd
serenya:

Нашел в своих запасах запчасти от 4х сидюков, повыковыривал моторы, покрутил в руках. Статор еще как-то можно закрепить, а вот с ротором проблема большая. Решил выбирать из имеющихся в продаже, приглашаю и Вас к обсуждению

А что мешает использователь родной держатель CD и крепится к нему?
Сам понимаю, что проще купить готовые моторы, но легче 35-40г ничего не нахожу.