Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 21 из 103 ПерваяПервая ... 11 19 20 21 22 23 31 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 840 из 4116

видеобрелок Mobius ActionCam (full HD/38гр/68$)

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от sashok17 меня больше волнует не качество записи темноте, а качество потокового видео в пасмурную погоду потоковое видео в ...

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от sashok17 Посмотреть сообщение
    меня больше волнует не качество записи темноте, а качество потокового видео в пасмурную погоду
    потоковое видео в мобиусе хорошее. Примерно выдает то же самое по цветам и освещению что и на HD записи. Что понравилось еще - можно выставить режим соотношения сторон в передаче сквозного сигнала - стандарт(4к3) или 16к9. Если выбрать режим 16к9ти , то изначально картинка в формате 4к3 будет казаться вытянутой по вертикали - но если видео растянуть на широкоформатный монитор с соответствующим разрешением (ноутбук например) - то мы получаем хорошую правильную картинку без искажений и черных полос по бокам. Красота.
    А по поводу качества AV выхода -
    Цитата Сообщение от alex-ber Посмотреть сообщение
    Если кому интересно - видео техничка с видеовыхода в полете, самик - Фантом, режим 720х60, вечер, закат, тучи...

Да - винт не сбалансирован - вибрации видно сильные...

2.  

Цитата Сообщение от NIKITOSINA Посмотреть сообщение
    Позже напишу что на ARKBIRD OSD получается....
    Попробовал,больших изменений по спутникам не заметил.Все нормально ловится.Думаю что смело можно пользоваться!!!

На один пост выше выложено(скопировано с моего поста) видео... на нем прекрасно видно - со спутниками все в порядке (уже не раз говорил...) - если поискать мои фотки Фантома - там видно, что Мёбиус расположен в 10-ти см от ГПС, причем ГПС еще и под крышкой в корпусе самика...
    нету никаких проблем с "наводками"...
    ПС На видео еще старая прошивка Мёбиуса... С 1.13 видеовыход еще лучше работает...

Заказал и себе такую)) Единственное что НЕ понравилось - при комнатной освещении и разрешении 720 60 кадров угол обзора заметно меньше чем при 30 кадрах. И Шум картинки довольно сильный. Прошивка 0.57 была. у всех так? Именно при комнатном освещении! За окном темно...

6.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Единственное что НЕ понравилось - при комнатной освещении и разрешении 720 60 кадров угол обзора заметно меньше чем при 30 кадрах.
    Тут дело не в разрешении а в частоте кадров.
    В настройках не дает установить широкий угол при частоте 60 к/сек.

Так а почему? Зачем так сделали?

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Хз...
    Возможно мощностей процессора не хватает обсчитывать все это.

10.  

Да что вы хотите за 69 зеленых???Я доволен тем что дает сие чудо!!!

Лично меня не устраивают сильно заметные мурашки при включенной ВДР функции, муравьи бешенные. При комнатном освещении, на улице еще не пробовал.

Чтобы мурашки не мешали надо четкость в настойке уменьшить. Сейчас появилось меню настроек в мобиусе надо по настраивать.

Да после написания своего сообщение попробовал снизить четкость. Действительно видео стало намного приятнее. Теперь следующий минус. В потоковом видео обрезаются края не только по горизонтали, но и по вертикали... читал что у многих такое, но гооврили что после обновления вроде исправили, но походу не исправили...

Линза с Hobby Wing 2 должна подойти к этой камере?

разрешении 720 60 кадров угол обзора заметно меньше чем при 30 кадрах. И Шум картинки довольно сильный.
    Смотрим скрин, все никак не собираюсь миниобзор и расписать функционал программы. При 720*60 используется только часть матрицы, при других вариантах используется сжатие более крупной картинки до 720.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 60fps.jpg‎
Просмотров: 161
Размер:	78.5 Кб
ID:	890330  

я так и понял. Так как линза та же. Но это существенный минус((( так как и уровень шумов заметно возрастает.

кто там писал про гиганское время доставки с banggood? заказал 25 декабря, 14 января уже на почте, доставка бесплатная. так что рекомендую. заказывал 2 сразу.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Luxorcheg Посмотреть сообщение
    Смотрим скрин, все никак не собираюсь миниобзор и расписать функционал программы. При 720*60 используется только часть матрицы, при других вариантах используется сжатие более крупной картинки до 720.
    Владимир, не вводите людей в заблуждение. Там всё чётко написано, не надо левых интерпретаций. No scaling - вам личо перевести?
    Лучшее качество записи с динамикой камерка даёт на 720p60

подтверждаю!!! с бангуда 2 недели....доставка бесплатно!!!уже назаказывал оттуда и видеопередатчиков и т.д.)

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от hemmitino Посмотреть сообщение
    подтверждаю!!! с бангуда 2 недели....доставка бесплатно!!!уже назаказывал оттуда и видеопередатчиков и т.д.)
    Ну, кому как повезет. Я заказал 28 декабря, до сих пор в трекере висит запись, что прием в Китае 4 января. И все. Дальше тишина.

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    Надумал я купить еще одну камеру, а то проблемы с включением этой напрягают. Опять написал элетопу с предложением продать, просьбой проверить перед отправкой и кратким описанием моей проблемы. После этого он довольно живо отреагировал, спрашивал подробности, предлагал разные варианты проверки. В итоге он забыл про возможность наживы на еще одной камере и просит прислать камеру ему, и в случае действительной проблемы он вышлет другую в замен. Вот только я не очень пойму что его конкретно интересует, толи он просто из-за сохранения репутации это делает, толи это для статистики и разбора полетов. Вот последнее его письмо.
    Thanks for your reply. Sorry for the issue. Could you kindly try to reset the camera? If no luck, could you kindly send the item back to us for a replacement? We test items carefully before sending out. Sometimes there is still some items got damaged somehow during overseas transportation. Not sure of the detailed issue. We hope to offer buyer great camera. Now the camera has issue, we hope we can have a chance to test it. Could you kindly help us?Please just send the camera to save postage if all the accessories areOK. We will send a new camera to you upon receipt of the return.
    Кто может перевести лучше гугл подскажите пожалуйста что он хачет, а то "штатный" переводчик (коллега) до понедельника не доступен.

Забанен
    Судя по-написанному, его действительно интересует качество отправляемого им товара, (но именно как продавана, ИМХО (беспокоится за "сохранение марки")). Видимо, полезли нарекания, и они хотят выяснить истинную причину.
    Он хочет, чтобы Вы с камеру выявленным глюком отправили ему для тестирования. Взамен они вышлют вам новую.

Я думаю, надо соглашаться!

Благодарит за ответ, просит извинить за проблему. Любезно просит попытаться сделать ресет и, если удача не улыбнётся, любезно просит выслать камеру назад для замены. Уверяет, что тщательно они тестируют все камеры перед отправкой. Иногда некоторые камеры каким-то образом повреждаются во время транспортировки через моря, но нет уверенности в наличии проблемы. Они верят, что предлагают к продаже офигенную камеру, а теперь с этой камерой оказывается есть проблема и они надеются, что у них будет шанс протестировать её. Не будет ли джинн столь любезен, чтобы им помочь? Пожалуйста отошлите им назад одну только камеру, ежели с проводочками и остальным всё в порядке. Они отправят новую камеру взамен, как только получат проблемную.
    Последний раз редактировалось garrul; 18.01.2014 в 01:22. Причина: ну расширенный вариант значит :)

Забанен
    Цитата Сообщение от garrul Посмотреть сообщение
    Не будет ли джинн столь любезен
    +1

Да, видимо, у этой камеры имеются проблемы со сборкой...
    Иначе, как объяснить ситуацию, когда либо никаких нареканий и все хорошо, либо глюки лезут напропалую.

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    Я вот не очень уверен в куче проблем, тем более что про проблему аналогичную моей больше не слышал. С отправкой есть ньюанс, я вскрыл пломбу в попытке ремонта, читал что при похожих симптомах есть вариант что плохо подключен шлейф камеры, результата не дало. Ему я конечно скажу об этом, вот только не знаю есть ли смысл отправлять ее. Вроде как почти устраивает, и все что я хотел это купить еще одну. Но при таком стечении обстоятельств уже и не знаю. Отправить на анализ по времени будет раза в 2-3 дольше чем купить новую, хотя и погода испортилась и стала не летной, но приятного мало, с другой стороны коллекционировать их не хочется.

Забанен
    Я-бы списался с продаваном. Вроде адекватный чел. И интересует его, вроде, не гарантия, а сам глюк. Тем более, какая пломба,если они шлейфы продают. Думаю, можно и договориться, что Вы ему отошлете, а он Вам... В любом случае, пообщайтесь с ним на эту тему, обязательно. Кстати, если Вы упомянете что данный вопрос обсуждается на уважаемом в России форуме, это весьма поможет делу!

Приветствую сообщество! .
    Почему то Мёбиус отказывается писать и форматировать одну из карт (8Гб)! ( правда записанную на других камерах файлы видит )! А другие устройства и камеры принимают её на ура!!!?

в режиме вебкамеры нет звука. Так у всех?

Цитата Сообщение от Ratverg Посмотреть сообщение
    в режиме вебкамеры нет звука. Так у всех?
    Да звука в реалтайме, к сожалению нет.

Только на запись.

Положил камеру в морозильник на 5 минут. Открыл, включил, закрыл. Через минуту примерно камера вырубилась в режиме записи. Плохо дело! Не думаю что тут виной замерзший аккумулятор!

Вот теперь и думаю, как так летать? Не дай бог вырубится...

Может есть смысл залить плату цапон лаком?
    Последний раз редактировалось sashok17; 18.01.2014 в 21:15.

Забанен
    Вот теперь и думаю, как так летать? Не дай бог вырубится...
    От кондесированной влаги она вряд-ли вырубится, корпус довольно герметичный,
    а внутри воздуха не так много, чтобы заметное количество конденсата дать.
    Замерзла.
    Я думаю, надо ей "шубу" из чего-то, потолочкообразного делать.
    При работе она довольно много тепла выделяет, надо только не давать ему уйти.
    Но и не пререгреть

Если заранее ее включить порпобовать чтоб она минуту поработала и прогрелась в кармане к примеру, а потом ставить на самолет... Интересно, в планах разработчика будет добавить на видеовыхое состояние разряда акб? а то летать без индикации както стремно.

Забанен
    Ну, по идее, ее можно питать внешним аккумом через USB во время полета.
    А так, просто помнить, что время работы - 80 мин от заряженного полностью акка.
    Индикация состояния акка при включении - 3, 2 или1 красная вспышка - показывают степень заряда.

Индикация у нее есть ,правда когда она появится то летать останется времени примерно 1-2 минуты(проверено в +1градус по Цельсию), на пол экрана надпись LOW BATTERY.

Цитата Сообщение от -=aXeL=- Посмотреть сообщение
    Ну, по идее, ее можно питать внешним аккумом через USB во время полета.
    Зимой есть смысл питать ее от видео батареи,через настраиваемый DC/DC или колхозить для нее халабуду от холода
    )

Цитата Сообщение от gagarin-cosmonaft Посмотреть сообщение
    Индикация у нее есть ,правда когда она появится то летать останется времени примерно 1-2 минуты
    Это и пугает))) что в холод нормально не расчитать время полета) А тянуть внешнее питания тоже как-то не охота. Если запитать от приемника, БЭК на регуляторе выдержит?

Забанен
    Ну, смотря, какой БЕК
    А вообще, интересно, есть-ли возможность перестроить появление этой надписи на более высокое напряжение аккума?
    Было-бы неплохо иметь возможность настраивать этот параметр через программу...

Это и пугает))) что в холод нормально не расчитать время полета) А тянуть внешнее питания тоже как-то не охота. Если запитать от приемника, БЭК на регуляторе выдержит?
    В #742 я писал "Не советовал бы это делать, на rcgroups.com производитель писал,что из за мобиуса может произойти перезагрузка всей системы и как результат потеря не дешевого аппарата. А подключать или нет уже Ваше личное дело,предупрежден значит вооружен.)"

Я так понял не советуют из-за большого тока потребления, что может привести к просадке питания и как следствие отключение всей системы. Я правильно понял?

Судя по всему.

у меня 16 v2 все время был подключен к внутреннему питанию, никаких проблем не было, у мёбиуса существенно больше расход?

На машине 100 А акк сажает за два дня ,еле заводится .Если быть точным,то 500 мА она потребляет при записи,не так мало,учитывая ,что на беке еще есть нагрузки .

В общем, после 3-х месяцев ожидания, получил-таки я свой мёбиус
    впечатлние после всестороннего кручения:
    - Плохо показывает при плохом освещении, уходит в чёрное если света совсем мало, притом микрокамера курсовая с fpvhobby в тех же условиях выдаёт идеально читаемую картинку.
    - Мажет при движении ощутимо!
    - Заметны артефакты сжатия, даже при максимальном качестве записи, это реально обидно, думал можно выставить битрейт на котором не будет такой бяки.
    - Заметно синит (но это не большая проблема, в принципе после установки галочки warm стало близко к норме)
    - Картинка не идеально чёткая, телефон снимает почётче, крутить фокус объектива пока что не пробовал.
    - как веб камера снимает без звука и иногда картинка замирает, не понял почему, как буд-то бы пропадает сигнал при определённом освещении.
    - Есть глюк (судя по всему программный) с экспозицией: очень большая разница между значением 0 и значением 1, дальше идёт плавно.
    - Микрофон плохой, не чувствительный совсем, звук несколько "унитазный" выходит, глуховатый.

Я так понял не советуют из-за большого тока потребления, что может привести к просадке питания и как следствие отключение всей системы. Я правильно понял?
    Кто хочет ознакомиться и сделать свои умозаключения прошу сюда пост#7: http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1904559
    Вот что пишут наши коллеги за бугром:
    RC electric plane models - Warning
    It is not recommended to plug the camera into a spare channel on the receiver. This may work, but it may also cause complete shutdown of the external electronics. If the voltage supplied to the camera's USB port is in excess of 5V (±5%) there is also the risk of over stressing the camera's circuitry.
    When recording, the camera draws as much power as a mini servo... and a bit higher when also outputting composite video for FPV. If the receiver is being powered by a separate battery, then the solution may work as long as the battery can handle the extra current. If the receiver is being powered by a linear BEC circuit on the motor ESC, adding the camera to that circuit may overload it and cause it to go into thermal shutdown, which in that case would mean total loss of control and a crash scenario!
    If you must use a spare channel on the receiver, the complete electrical circuit needs to be taken into account and no components should become warmer than usual.

Не рекомендуется подключать камеру к свободному каналу приемника. Это может с работать, но это также может привести к полной остановке электроники.
    При записи , камера потребляет столько же энергии, как мини серво ... и немного больше, когда выводится видео для FPV .
    Если приемник питается от отдельной батареи , то может работать до тех пор , пока батарея не просела. Если приемник питается от линейного БЭК ESC , добавив камеру к этой цепи может привести к перегрузке его и к включению температурной защиты , которая в этом случае будет означать полную потерю контроля и сценарий аварии !
    Если вы хотите использовать запасной канал на приемнике ,правильная электрическая схема должны быть приняты во внимание, и никакие компоненты не должны стать теплее, чем обычно.

Цитата Сообщение от fargo Посмотреть сообщение
    у меня 16 v2 все время был подключен к внутреннему питанию, никаких проблем не было, у мёбиуса существенно больше расход?
    Вот немного тестов : http://www.rcgroups.com/forums/showp...postcount=1502

Technical
    • When the camera is turned off, the RTC and processor draw about 15μA.
    • When the camera is turned on, but in standby mode, the camera consumes about 300mA.
    • When the camera is recording, the camera draws between 350mA and 400mA.
    • In order to protect the battery, the camera will stop recording and turn off when the voltage falls below approx. 3.5V.

Thought I'd share my findings in regards to power consumption of the (excellent) Mobius action cam. I put a regulated 5v supply through my high end multimeter to the camera's USB port and did some tests. The numbers are as average as I can get and the voltages are below 5v because drawing current drops voltage:

No battery, powered on, not recording: 225mA @ 4.97v (1.12 watts)
    No battery, recording 1080p: 305mA @ 4.97v (1.51 watts)
    Battery being charged from flat, powered off: 186mA @ 4.97v (0.92 watts)
    Battery being charged from flat, recording 1080p: average 505mA @ 4.95v (2.5 watts)

I then made a video out cable, essentially a mini-USB B power passthrough lead with a 2nd lead for AV out, and did more tests.

No battery, powered on, not recording, outputting video: 265mA @ 4.97v (1.32 watts)
    No battery, recording 1080p, outputting video: 330mA @ 4.96v (1.64 watts)
    Battery being charged from flat, recording 1080p, outputting video: 550mA @ 4.93v (2.71 watts)

"No battery" is virtually identical to having its battery connected and not being charged (either through the config or because it's fully charged).

I was surprised that the aspect ratio settings in the config software appeared to be opposite of what I thought would be logical. The 16:9 setting gives a letterbox 4:3 output, and the 4:3 setting gives an anamorphic 16:9 output.

Если есть интерес запитать мобиуса от внешней батареи 1s lipo(видео например), надо помнить : разряд батареи ниже 3.6v повлечет отключением камеры(3.5v),рабочий вольтаж 4.2v. так же нельзя превышать 4.6v иначе сгорит.
    Последний раз редактировалось gagarin-cosmonaft; 19.01.2014 в 14:26.

+ Ответить в теме