видеобрелок Mobius ActionCam (full HD/38гр/68$)

CraNik

Мёбиус, как годный видеорегистратор!
Полукружия по бокам - от крепления. ,Не было другого, на скорую руку использовал от телефона.

STRIMSS

Когда с ибэя брал камеру, сразу и крепление на голову прихватил, оно как бэ универсальное, и на голову подходит, и если снять ремешок на панель в машине клеится. вот такое www.ebay.com/itm/…/200964667653

sashok17

Мужики, вопрос срочный. Потоковое видео в отличии от гоупро херо 1 лучше? Просто в пасмурную погоду гоупро сильно темнит, земли практически не видно. У мобиуса с эти как обстоят дела?

troff

Мёбиус в темноте снимает лучше чем гопро3блек, первой у меня не было.

=aXeL=

С включенной функцией WDR все хорошо подравнивается по яркости…

F_R

Только, по надежности мобиус сиииильно уступает даже первой ГоПрохе.

А по качесту съемки в темноте - делал тест, в котором Гопро-3 очень сильно обошла мобиус 😃 Даже мои глаза 😃
А вот днем, я бы сказал, почти, одинакового. Единственное, что мне не нравилось, так это не приятные блики на мобиусе. Сказывается более дешевая оптика (по кол-ву бликов можно определить количество линз в объективе мобиуса 😆 )

sashok17

меня больше волнует не качество записи темноте, а качество потокового видео в пасмурную погоду. А то в такую погоду гопро первая небо видит хорошо, а земля почти черная…

Вот что меня не устраивает в первой гопро:

garrul

Наконец-таки получил свою “Бесконечную КамеруДействия” 😁. Прошил сразу на 1.13, впечатления с тестов сугубо положительные!

примотал для теста на липучку к видеорегистратору просто, чтобы проверить как оно снимает. снимает офигенно)) настройки стоковые: FullHDx30fps, HDR off. прошивка v1.13
оригинал видео cloud.mail.ru/public/0d29b753a908/REC_0002-1.MOV

flank

да что за регистраторы у вас, один в трубочку, один перевернутый, другой с закрытым на треть экраном 😃

ночная и дневная сцена, на качестве сжатия стандарт заметны артефакты сжатия

www.youtube.com/watch?v=8t2tgd1Gehw&feature=youtu.…

freefly
sashok17:

меня больше волнует не качество записи темноте, а качество потокового видео в пасмурную погоду

потоковое видео в мобиусе хорошее. Примерно выдает то же самое по цветам и освещению что и на HD записи. Что понравилось еще - можно выставить режим соотношения сторон в передаче сквозного сигнала - стандарт(4к3) или 16к9. Если выбрать режим 16к9ти , то изначально картинка в формате 4к3 будет казаться вытянутой по вертикали - но если видео растянуть на широкоформатный монитор с соответствующим разрешением (ноутбук например) - то мы получаем хорошую правильную картинку без искажений и черных полос по бокам. Красота.
А по поводу качества AV выхода -

alex-ber:

Если кому интересно - видео техничка с видеовыхода в полете, самик - Фантом, режим 720х60, вечер, закат, тучи…

Фантом и МПХ 290813

Да - винт не сбалансирован - вибрации видно сильные…

NIKITOSINA
NIKITOSINA:

Позже напишу что на ARKBIRD OSD получается…

Попробовал,больших изменений по спутникам не заметил.Все нормально ловится.Думаю что смело можно пользоваться!!!

alex-ber

На один пост выше выложено(скопировано с моего поста) видео… на нем прекрасно видно - со спутниками все в порядке (уже не раз говорил…) - если поискать мои фотки Фантома - там видно, что Мёбиус расположен в 10-ти см от ГПС, причем ГПС еще и под крышкой в корпусе самика…
нету никаких проблем с “наводками”…
ПС На видео еще старая прошивка Мёбиуса… С 1.13 видеовыход еще лучше работает…😉

sashok17

Заказал и себе такую)) Единственное что НЕ понравилось - при комнатной освещении и разрешении 720 60 кадров угол обзора заметно меньше чем при 30 кадрах. И Шум картинки довольно сильный. Прошивка 0.57 была. у всех так? Именно при комнатном освещении! За окном темно…

Raider
sashok17:

Единственное что НЕ понравилось - при комнатной освещении и разрешении 720 60 кадров угол обзора заметно меньше чем при 30 кадрах.

Тут дело не в разрешении а в частоте кадров.
В настройках не дает установить широкий угол при частоте 60 к/сек.

Raider

Хз…
Возможно мощностей процессора не хватает обсчитывать все это.

NIKITOSINA

Да что вы хотите за 69 зеленых???Я доволен тем что дает сие чудо!!!

sashok17

Лично меня не устраивают сильно заметные мурашки при включенной ВДР функции, муравьи бешенные. При комнатном освещении, на улице еще не пробовал.

gagarin-cosmonaft

Чтобы мурашки не мешали надо четкость в настойке уменьшить. Сейчас появилось меню настроек в мобиусе надо по настраивать.

sashok17

Да после написания своего сообщение попробовал снизить четкость. Действительно видео стало намного приятнее. Теперь следующий минус. В потоковом видео обрезаются края не только по горизонтали, но и по вертикали… читал что у многих такое, но гооврили что после обновления вроде исправили, но походу не исправили…

Линза с Hobby Wing 2 должна подойти к этой камере?