видеобрелок Mobius ActionCam (full HD/38гр/68$)

Arseni

У меня после первой полной зарядки (до погасшей лампочки) продержался без перерыва 80 минут ( писал в режиме 1080/30 )

alex-ber:

Так что на мой ГПС Мёбиус не повлиял обсолютно

Это хорошо. А какой у Вас GPS приемник и прошивка мебиуса?
На rcgroups кто-то писал, что GPS стал глушиться с определенной версией прошивки.

Я свой ublox neo 6 c мебиусом еще не проверял, но учитывая, как он глушит GPS в телефоне, боюсь, что без влияния не обойдется.

SGordon

0.41 ( скачивал в пятницу ) прошивка на ГПС от иглов не влияла…

Arseni

Попробую - у меня 0.39 вроде. (точно какая-то 0.3x)

Shuricus

Заявлено потребление 0.5А при питании через юсб. Поставил кренку на 1А. Греется так, что дотронуться невозможно! Обьясните, почему так?

Панкратов_Сергей
Shuricus:

Греется так, что дотронутся невозможно! Обьясните, почему так?

(12-5)*0.5=3,5 Вт. Ну очень немаленький радиатор нужно.
Импульсник просится.

The stock 520 mAH lipo battery can power the camera for approximately 80-90 min.

Т.е реально ток около 350 ма, (12-5)*0.35=2,5Вт без зарядки аккумулятора, с зарядкой много больше.

Covax

От регуля значит опасно запитывать? Лучше через отдельный БЕК?

yakav

80 минут не мало, только если на супер долгие полеты прицеливаться. А так кто мешает полетать, поснимать, зарядить в поле. Да и вес лишний не набирать.

Romyc
Shuricus:

Заявлено потребление 0.5А при питании через юсб.

Александр, приветствую. Наверное, речь идет о токе заряда. 0.5А это стандрартный ток заряда для юсб.

alex-ber
Arseni:

Это хорошо. А какой у Вас GPS приемник и прошивка мебиуса?

Прошивка из последних (цифирь не помню) - заливал в четверг прошлый…
ГПС - тоже Ублокс нео6…

samabs

Ну вот и дошло дело до полноценного тестирования. Первый полёт на планере ASW, видео которого и предложено вниманию уважаемого общества. После просмотра на поле, народ затребовал делится ссылкой на продавца. Ещё летал на Биклере 2 по очкам в радиусе километр, но там вибрацию надо лечить. В целом доволен. Компактный девайс с отличным качеством видео.

www.youtube.com/watch?v=ZU9LEL56aOI&feature=youtu.…

GrafSher
Romyc:

Что-то “Видео недоступно”

Непосредственно с сайта показывает нормально.

samabs
Romyc:

Что-то “Видео недоступно”

Уже доступно, обрабатывалось наверное.

Georgik

Класс!!! Жду свой с англии, жалко что без трека едет, нифига не понятно где он сейчас и когда приедет…

yakav

Качество хорошее, но засветка присутствует. На гопрохе это меньше заметно. А не пробовали ставить под крыло, что бы оно играло роль козырька?

samabs
yakav:

Качество хорошее, но засветка присутствует. На гопрохе это меньше заметно. А не пробовали ставить под крыло, что бы оно играло роль козырька?

Нет, не пробовали, т.к. надо было бы мудрить с разворотом картинки на 180 градусов, а это в поле проблематично.

Aleks_7

Пришло и мне сие чудо техники за 8-дней от www.ebay.com/itm/…/161054933819 (не реклама) хотя конечно дороже чем у китайцев и доставка дорогая, но однако это у меня рекорд доставки посылок из Китая, США, Кореи, Германии. Так 19.08.13 заказал, а 22/08/13 - “Таможенное оформление завершено, Москва, Выпущена таможней” .
На русском мануала еще нигде нет? а то как-то перевод через гугль не совсем корректен. Люди подскажите плз., как в ней дату, время менять? В восемнадцатой менялось в самой проге настроек, а в проге мобиуса (v.1.0.2.10 (26 August 2013)) вижу только откл и вкл даты и времени.

crown
Aleks_7:

Люди подскажите плз., как в ней дату, время менять? В восемнадцатой менялось в самой проге настроек, а в проге мобиуса (v.1.0.2.10 (26 August 2013)) вижу только откл и вкл даты и времени.

Тут тоже самое все пункты есть, синхронизация с компом

Потестил в качестве курсовой, видео позже, нарежу кусочки

yakav

Получил из штатов, очень быстро доставили, работают. Внешний вид и отделка качественная. Впереди тесты.

Алексей_777
yakav:

Получил из штатов, очень быстро доставили, работают

Дайте пожалуйста ссылочку. Закажу я это Чудо и себе.

Благодарности Александру (crown)! Судя по видео, в пару к Мобиусу, так и просится и хорошая курсовая, типа Seawolf. Да как в принципе и к ГоПро. Только ценник Мобиуса не пятьсот уёв.