видеобрелок Mobius ActionCam (full HD/38гр/68$)

Павел_28

А кто какие настройки делал в Мобиусе? Я уже какой день бьюсь и не могу настроить нормальное изображение((( Качество хуже чем в брелке 16. Видно конечно что изображение четче, но постоянно какие то шумы и пиксели.

serzhe

страници 3-4 назад обсуждалось…

Павел_28

Спасибо, Сергей! Но там кроме wdr ничего не предлагалось, а у меня с камерой другая проблема(((

Shuricus
Павел_28:

А кто какие настройки делал в Мобиусе? Я уже какой день бьюсь и не могу настроить нормальное изображение((( Качество хуже чем в брелке 16. Видно конечно что изображение четче, но постоянно какие то шумы и пиксели.

При настройках по умолчанию - качество замечательное. Никаких шумов и пикселов быть не должно. У вас что-то работает не так.

serzhe
Павел_28:

у меня с камерой другая проблема

Так опишите проблему. Тут всем приходим мобиус и все довольны при дефолтных настройках, у меня изначально была рябь, не нравилось, сделал настройки на своё усмотрение и теперь отлично.

Маныч
Павел_28:

постоянно какие то шумы и пиксели.

Может быть, у вас на карточку не успевает записываться? Какую используете?

Kozma

Файл mSetup_RU.dll в архиве. Тестовая версия русской локализации GUI mSetup.exe. Извлеките файл в одну папку с программой. При запуске верху слева кнопка выбор языка. Перевод программы пока никакой на 5%, зато мануал готовый встроенный. При появлении новой версии программа сама предлагает обновить языковую dll.

CraNik

А у меня какая-то проблема связки Мёбиуса с FPV.
Цепляю его к Boscam 5.8g 600mw 32CH FPV Wirless AV Tx & Rx Set TS832 and RC832. Выход на 9" портативный ТВ.
Показывает несколько секунд и картинка пропадает. Может появиться еще на несколько секунд, а может нет. Переподключаю кабель к Мёбиусу - картинка опять на несколько секунд появляется и опять пропадает.
В чём затык может быть?
Дома вроде проверял - липучкой стягиваю передатчик, Мёбиуса и аккум - на окошко бросал, по комнате ходил - показывает.
В поле выезжаю - болт. 😦

Ol_3

А поясните мне глупому, что за параметр FOV? Что он меняет?

X3_Shim
Ol_3:

что за параметр FOV?

field of view, поле зрения.

Ol_3

да переводчиком то я воспользовался
только не понял, это параметр меняет угол обзора?
у меня в другой камере есть изменения угла обзора с 120 до 90 градусов. На 120 жуткая бочка, на 90 все почти ровно.
тут так же?

X3_Shim
Ol_3:

только не понял, это параметр меняет угол обзора?
у меня в другой камере есть изменения угла обзора с 120 до 90 градусов. На 120 жуткая бочка, на 90 все почти ровно.
тут так же?

Да, тут тоже меняет угол обзора. Сильной бочки в любом случае не дает. Угол обзора меняется за счет использования разной площади матрицы.

Ol_3

а я наоборот искал малоугольную, чтоб бочка поменьше была.

CraNik

Чё-т хреновенько Алишан живёт. И раёнчег криминальный, по ходу - решетки на окнах не на первом этаже, при этом…
А камеры - ну по картинке довольно схожи, только Димика осыпается на резкоконтрастных цветах, как мне показалось.

UFO747

У неё (у Димики), как я понял, нет выходов аналогового видео, т.е. использовать её в качестве курсовой нельзя. Если так, то (имхо) грош ей цена…

iiibax

3d видео на пару мёбиусов.

Прицепил две камеры mobius на f450. Расстояние между объективами примерно 4см, если больше - влезают ноги в кадр. Для близких объектов весьма сносно получается.
И, да, видео скучное ибо это просто тест.

DukeNukem3d

народ, имею FC40 с 5.8 частотой управления, стало быть, 2,4 либо 1,2 или 1,3 нужно на видео вещать…
существует ли в природе кабель вывода на передатчик с мобиуса?
p.s. извиняюсь, если этот сабж где-то проморгал)