видеобрелок Mobius ActionCam (full HD/38гр/68$)

kostya-tin

разобрал только что мобиуса, хотел посмотреть что там экранировать, да и в общем, что там внутри, увидил, что уже частично под процессором наклеяна фольга

заодно сфоткал надписи на шлейфе

камеру брал на банггуде в начале апреля.

З.Ы. может по этому у меня не наблюдалось влияния на GPS, и как раз наблюдалось влияние на радиоуправление? получается экран как раз прикрывает верхнюю часть камеры, которая находится рядом с GPS, а под низом приемник РУ, и с той стороны фольги нет, а только батарейка камеры

Shuricus

Вы подключите GPS к у-центру, и пронаблюдаете влияние во всей красе. Такая “экранировка” не спасет положение.

karabasus
kostya-tin:

камеру брал на банггуде в начале апреля.

Оно у всех так экранирована, недолго обклеить фольгой со всех сторон изнутри, после обклеивания не наблюдал влияния камеры на диапазон 433 (проверял сканером OpenLRSng) . На другие частоты не тестировал.

PavelKa

После обмотки фольгой:
Надо ли соединять проводом эту фольгу с общим минусом питания летательного аппарата?
Питание камеры делать от внутреннего аккума камеры или можно от аппарата?

schs
Malinych:

+5 брал с видеопердатчика и с приёмника р/у

Не стоит так делать, кушает она много. Или встроенный аккумулятор использовать или внешний bec на >1A постоянной нагрузки.

jekmv

а кой смысл в таком подвес для такой камеры то? меньше 40 гр камера, а подвес 250!

karabasus
jekmv:

а кой смысл в таком подвес для такой камеры то? меньше 40 гр камера, а подвес 250!

Этот подвес + мобиус весят 246 грамм.

DiscoMan
schs:

Не стоит так делать, кушает она много. Или встроенный аккумулятор использовать или внешний bec на >1A постоянной нагрузки.

Кто сказал, что нельзя? Здесь на форуме писали, что мобиус потребляет 400мА в режиме записи. Бек назы способен на 3А.

schs
DiscoMan:

Кто сказал, что нельзя? Здесь на форуме писали, что мобиус потребляет 400мА в режиме записи. Бек назы способен на 3А.

Соединять можно всё, хоть плюс с минусом на силовой батареи 😃. Потребляет чуть меньше ампера, померяйте. Проблемы две, ему нужно чистое питание, если используется видеовыход(очень чувствителен), ну и всё же большое потребление в режим зарядки встроенной батареи и одновременной записи + live video out.

lagush

Подскажите, под каким углом обычно устанавливают камеру для ХД-съемок и в качестве курсовой?
Попробовал в соотношении пол экрана неба, пол экрана земли. Может надо больше земли? Например, в соотношении 1/3?

serzhe

Я ставлю под углом к земле, градусов 20-25, ибо в полёте снимаю в основном её, но тут всем своё, кто что снимает.

Ol_3

Ставить на подвес и рулить наклоном с аппаратуры.

cezarepicentr
Александр_Покрышкин:

на алиэкспресс ещё на 10уе дешевле

Не советую брать этот комплект,брал я именно у этого продована…
Недостатки:
1.Все винтики очень короткие,прикрутить нормально нечего нельзя,а найти с резьбой М2 у меня например очень проблематично
2.Слишком мягкие демпферы для этого веса подвеса
3.Моторы недамотаны,вернее на зубья правильно,но чтоб довести до нужного сопротивления остальное домотаны на вал,короче напарился с перемоткой 😦
4.Деталь на котором крепится мотор РОЛ слишком короткая,пришлось удлинять…
Сам контроллер работает нормально,претензий нет.

Corban

Добрый день! Подскажите не смыслящему в электронике. Хочу спаять шнур для подключения камеры к передатчику. Я понимаю так, что если камера питается от своего аккумулятора, передатчик от своего, то для того чтобы передать видео сигнал на передатчик нужен всего один провод припаянный к PIN 2 minUSB. Это верное умозаключение, или я безнадежен?😃

Arseni
Corban:

всего один провод припаянный к PIN 2 minUSB

Как минимум, нужна еще общая земля, то есть два провода.

Кроме того Mobius не станет выдавать видео сигнал в любой коткнутый USB - нужно еще замкнуть два контакта, чтобы активировать видеовыход.