видеобрелок Mobius ActionCam (full HD/38гр/68$)

John34

А если сделать поиск по продавцу, то выдаст ноль товаров. Ладно, не будем тему засорять. Спасибо за ПРЯМУЮ ссылку.

fat_hamster

капец какой-то этот мобиус или я криворукий 😦

так и просится “при джобсе такого не было”(С)… ну старая хд камера (hd-19 того же боскама) точно меня так не разочаровывала, может картинка и не такая сочная и красивая была, зато яркость не прыгала так

для сравнения вот (ну не 1-в-1 условия конечно, но что есть)

может настрйоки какие-то крутить? сейчас емнип дефолтные

gekanukr

Всем привет. Скопирую всвое сообщение в правильную тему.
Я вообще ничего не пойму.
1й раз летал с мобиусом в прошлый раз,эффекта желе вообще не было.
В этот раз его просто дофига… Хотя настроек не менял вообще. Это может быть из-за более сильного ветра?
Как так? Кстати,у меня установлено такое антивибрационное крепление
www.aliexpress.com/item/…/1491934514.html
Вот 1е видео

И второе уже с желе

Была разница в освещении,1е снималось при заходе солнца. Мне тут подсказали,вероятность желе при ярком солнце увеличивается почему-то… я уж не знаю,как тепреь бороться,нужное крепление от желе у меня установлено, а оно все равно есть при ярком солнце 😦

gekanukr

Плюс вопрос в смене цвета камерой,это нормально? Второе видео на 5:15

lavalava
gekanukr:

Плюс вопрос в смене цвета камерой,это нормально? Второе видео на 5:15

Это не нормально, но так у всех.

gekanukr
lavalava:

Это не нормально, но так у всех.

Как победили желе? Я думал,антивибрационного крепления будет достаточно, ан-нет 😦

Маныч
gekanukr:

настроек не менял вообще

Но из-за освещения поменялись настройки экспозиции, среди которых важным для желе является выдержка электронного затвора.
При пасмурной погоде выдержка достаточно велика, чтобы сгладить вибрации. Но при этом, вероятно, страдает чёткость картинки.
При ярком освещении выдержка уменьшается до минимума, выхватывая разные фазы вибрации, что и даёт желе.

Что можно попробовать:
* затемнить световой поток, используя нейтральный серый фильтр на объективе.
* использовать разные режимы 1080p30, 720p30 или 720p60
* заменить резинки в креплении на другие, с другой жёсткостью.

gekanukr

А есть ли смысл менять какие-то настройки камеры в софте? Может,попробовать выключить WDR.
Хотелось бы услышать реальность решений на практике,кому и что помогло… а то скупать все подряд и пробовать - глупо…

RedSun

Наличие/отсутствие желе зависит от частоты колебаний основания. Ну и от амплитуды, конечно. Попробуйте для начала отбалансировать пропеллер, а в полете поснимать с разными положениями стика газа. У меня на фанджете на полном газу мылит, иногда сильно, а на 80% уже нет…

lavalava

Желе я заметил так же зависит от наклона мобиуса относительно рамы коптера! Очень сильно зависит. Если расположить вертикально ну или с небольшим наклоном - желе нету, если наклонить прилично, то и желе неприлично сильное!

gekanukr
RedSun:

Наличие/отсутствие желе зависит от частоты колебаний основания. Ну и от амплитуды, конечно. Попробуйте для начала отбалансировать пропеллер, а в полете поснимать с разными положениями стика газа. У меня на фанджете на полном газу мылит, иногда сильно, а на 80% уже нет…

Так они новые,оригинальные.
Я попробую родные пропы позже,если тоже самое,то не в балансировке дело. А мои текущие самозатяжные просто даже и не отбалансируешь.

iiibax
fat_hamster:

капец какой-то этот мобиус или я криворукий

Не любит мёбиус сложный свет. Либо снимать так, чтобы солнце в кадр не лезло, либо в пасмурную погоду с равномерным светом:

Насчет желе, удалось победить с помощью конструкции на фото. Возможно, помог ещё вес двух камер. Вот тестовое видео абсолютно без желе:

fat_hamster

угу, тоже собрался что-то похожее сегодня поколхозить - на кусочках трубки от клизмы 😃 или на резинках которые в сидиромах (хотя они мягковаты)
вес тоже не последнее дело конечно - у меня на hd-19 желе ушло, когда жестко закрепил камеру на одном основании с аккумулятором - а основание на демпферах к собственно корпусу
а сейчас камера сама по себе, вес понты, вот ее и телипучит мелко -> желе

Glebus65

Всем привет!
Может уже было… Стоял Мобиус в машине, в режиме автомата включалась запись и далее по кругу - все ок. До этого летала со стандартными настройками, тоже все ок. Потом спаял шнурок для вывода видео и поставил на самолет (шнурок рабочий - проверял), но в поле что-то, как всегда, не туда воткнул… в итоге при подключении к компу - идет заряд (зеленый свет), при включении - комп ругается (неизвестное устр-во, дров нет) при этом камера автоматом включает запись, как было в режиме регистратора, и самое главное видео на карту пишет!
Короче как писалка работает, при включении запись автоматом, но как ридер нет, AV выхода нет, в настройки не войти - комп не видит.
Все? Как ФПВ умерла?

garrul
Glebus65:

комп ругается (неизвестное устр-во, дров нет)

попробуйте разные юсб порты на самом компе, не расширители и хабы всякие, типо как в клавиатурах и мониторах, а именно в сам “ящик”

Glebus65

Спасибо. Это слишком просто, на этом компе все работало, работает и еще один Мобиус и 808й брелок… Именно с самой камерой что-то произошло, аналогового видео нет и комп не видит.

garrul
Glebus65:

Спасибо. Это слишком просто, на этом компе все работало, работает и еще один Мобиус и 808й брелок… Именно с самой камерой что-то произошло, аналогового видео нет и комп не видит.

тогда вариант только разобрать и исследовать на предмет кз в районе гнезда юсб и вообще визуально на плате может чего выгорело

Glebus65

Спасибо, тоже думал об этом, завтра разберу!

sovetnik

Парни помогите не авиамоделисту, но автолюбителю!
Дано:
Камера мобиус + авто.
В настройках включена опция:
Включаться при появлении питания.
По английски:
Power On - Auto Record
External Only.

Приходим в машину, поворачиваем ключ, габариты зажглись питание на прикуриватель есть - камера включилась.
Далее отмаргались подушки и чеки машины, заводим машину. Камера выключается…

В дальних поездках пофиг, а вот если короткие, то приходится каждый раз по кнопке включать её. Есть мнение что как-нибудь забуду включить и не дай Бог что-нибудь случиться. (ну как это обычно…) Хочется не думать об этом, автоматом должна включаться.

Я так понимаю, что в момент завода двигателя, питание с прикуривателя уходит (так предусмотрено авто). Соответственно камере сигнал на выключение и пока она выключается, машина заводится, питание возвращается. А камера этот сигнал на появление питания не распознаёт и не включается.

Пробовал играться с настройкой
Power-Off Disconnect
Всё тоже самое.
Как решить? Прошу поучаствовать в моей проблеме! Протестируйте у себя, Помажите!!!
Покупал изначально как регистратор.Регистратор получился не алё.

kostya-tin

может попробовать решить проблему “железным” способом. взять установить емкий конденсатор на кабель для мобиуса, что бы он компенсировал этот момент пропадания питания?