видеобрелок Mobius ActionCam (full HD/38гр/68$)

Shuricus

Может тогда сделать ветку “Начинаем снимать видео с Мобиуса”, и не постить тут все подряд ни о чем?

Braun
Shuricus:

Может тогда сделать ветку “Начинаем снимать видео с Мобиуса”, и не постить тут все подряд ни о чем?

хмм, мне например помогло различное видео с этой ветки определиться, подходит по качеству или нет эта камера.

Shuricus

Для этого есть ютуб с миллиардом таких видио. Он не помог?
Или теперь всем сюда постить видео?

И между нами, нужно смотреть исходники а не ю-туб. Если вам помог только ютуб - то вы многое упустили.

xander_kej

Люди, начитался про халивар с WDR ON/OFF, даже не знаю уже что лучше

Что вы ставите?

serzhe

OFF поставил, дома стал снимать лучше, не чернит как раньше, на улице попробую на днях.

serjmd

Подскажите,как к настройкам по умолчанию добавить немного жёлтого (“теплее” тон сделать),а то чуть в сине-зелёные уходит.Выставил как на видео,слишком пурпурно-жёлтый оттенок.Чёткость -25 разницу с 0 не заметил.

Nvkz_Mad_Max

Нужна помощь!!! Не пойму как её подключить к видеопередачику, ведь он 12 вольтовый . а тут всего 5 вольт …Help!!!

вот фото шнурка что я спаял

X3_Shim
Nvkz_Mad_Max:

Нужна помощь!!! Не пойму как её подключить к видеопередачику, ведь он 12 вольтовый . а тут всего 5 вольт …Help!!!

А что у вас за передатчик ? В некоторых есть выход 5 вольт. Если нет, то ставить стабилизатор отдельный придется.

ctakah

Ни в коем случае не подавать на мобиус 12 Вольт!!! Сгорит нафиг. Потребление у него около 500 мА,поэтому надо ставить стабилизатор на 5 вольт и питать от него мобиус!!!

STRIMSS
Nvkz_Mad_Max:

Нужна помощь!!! Не пойму как её подключить к видеопередачику,

Либо использовать без подачи питания, тогда только подключить “-” и “сигнал”

Nvkz_Mad_Max
X3_Shim:

А что у вас за передатчик ? В некоторых есть выход 5 вольт. Если нет, то ставить стабилизатор отдельный придется.

вот такой у меня bevrc.com/bev-58g-200mw-pulg-and-play-system-speci…

Блин фигово, хотел завтра с утра полетать пока погода есть…а если от регулятора оборотов запитать?

X3_Shim
Nvkz_Mad_Max:

вот такой у меня

  • Camera output: same as input

Так что не вздумайте питать мобиус от этого передатчика. Подключите только два провода, землю и видеосигнал. Пусть пока от аккума поработает.

Nvkz_Mad_Max:

Блин фигово, хотел завтра с утра полетать пока погода есть…а если от регулятора оборотов запитать?

Ну формально можно. Может и помех не будет. Пробовать надо. Если у вас полеты меньше часа длительностью, то просто пока полетайте на встроенном аккуме.

STRIMSS

буквально часа полтора назад пробовал мобиус запитать через l7805ABV с 12вольт, так стабилизатор греется так что рукой нельзя удержаться даже, а крен5а использую для питания платы AIOP c gps-ом, она при этом ели греется

X3_Shim
STRIMSS:

буквально часа полтора назад пробовал мобиус запитать через l7805ABV с 12вольт, так стабилизатор греется так что рукой нельзя удержаться даже, а крен5а использую для питания платы AIOP c gps-ом, она при этом ели греется

так линейный стаб то. Грелся видимо по тому, что пошла зарядка аккума на мебиусе.

Nvkz_Mad_Max
X3_Shim:

Ну формально можно. Может и помех не будет. Пробовать надо. Если у вас полеты меньше часа длительностью, то просто пока полетайте на встроенном аккуме.

Спасибо , будем пробовать…

STRIMSS
lagush:

Для 5 вольт удобно использовать такой маленький БЕК.

Так купить то дело не сложное, ждать месяцами чуток напряжно. Можно и самому сделать, схем в инете хватает, было бы желание. Как вариант разобрать зарядку от прикуривателя, не греется и весит мало.

=aXeL=
serenya:

это ионистор на 2.7В емкостью 5 Фарад.

Только что получил. Там их действительно 2. Соединены последовательно на плате из стеклотекстолита. Так что в итоге имеем 5F*5.4V. С виду - конденсаторы, как конденсаторы.
Общие габариты 8.5*17*27.5 мм. Шлейфик с разъемом общ. длиной 35 мм.

Harrier1976

видео бы еще глянуть как это работает, но идея интересная!

fat_hamster

ну идея то не новая

но реализация конечно круть

я в своей перманентной борьбе с желе/вибрациями обязательно как-нибудь попробую повторить