видеобрелок Mobius ActionCam (full HD/38гр/68$)

sashok17
serenya:

А он ведь с файлами mov не работает? А у Вас мобиус пишет mkv?

Он жреть все подряд.😉

serenya:

Заказывать новый аккум или этот еще походит?

я бы забил, по моему он этого даже не почувствовал)

John34

А купил уже кто то конденсатор вместо липольки? Тот который super capacitor. Посмотрел его на видео. Там 2 обычных электролита. У кого есть, гляньте пожалуйста, может через пленку номинал виден?

Corban
sirBaskervill:

Вот мой мобиус половину дня поснимал фоточки, склеил… теперь есть такое вот видео

Офигеть погода у вас переменчива. Особенно на видео с 1 мин 40 сек, даже страшно стало 😃

kostya-tin

Максим, а мобиус у Вас от чего то был запитан или для фоток и родной батарейки хватило?

X3_Shim
John34:

Там 2 обычных электролита.

Я думаю что там не электролиты, там ионисторы должны быть.

sashok17

Кто нибудь сталкивался с зависающим мобиусом в режиме регистратора? Суть такова. В настройках стоит задержка на отключение 10 секунд, и включение записи при подаче внешнего питания. Мобиус запитан через юсб мультимедийной системы в авто. Так вот, иногда бывает так, что запись идет (светодиод моргает) и может внезапно в хаотичном порядке зажечся постоянно или потухнуть. Если зажигается постоянно, то при повторном нажатии на кнопку записи, запись якобы начинается, но через несколько секунд опять останаливается, как будто флешка переполнена чтоль… хотя в настройках включена циклическая запись. А елси светодиод тухнет, то камеру от кнопок включить нереально, переапустить можно только перетыкнув юсб.

Shuricus

Вот такой бы кабелек приспособить!
Какие там контакты в гоупро задействованы. Наверное не совпадут.

Shuricus
sashok17:

Он жреть все подряд.

Так там превью видео нет? Неудобно.

sashok17

нету… я просо смотрю ролик и помечаю время которое надо порезать) Прога нравится тем, что никакую переконверацию не делает, и режет быстро.

Shuricus

Тоже самое делает Вдаб, Авидемукс но с превью, и точным переходом по ключевым кадрам.

RedSun

Полетал с мобиусом в качестве курсовой камеры. Кабель самопаяный, из компьютерного USB-кабеля. Из неприятностей - заметная каемка вокруг изображения. Лаг присутствует, но замечаешь его только тогда, когда вспоминаешь о нем. На скаеподобном самолете некритично. Не заметил каких-то проблем с затемнением земли, хотя день был вполне так солнечный.
Спасибо за идею с поворотом камерного модуля, это может быть полезно.

UFO747
RedSun:

Не заметил каких-то проблем с затемнением земли, хотя день был вполне так солнечный.

Днем (когда солнце высоко, и нет особой разницы, куда сморит камера) - никаких проблем и нет. Они возникают утром/вечером, когда солнце относительно низко.

Shuricus

На коптере вообще вечером нереально летать - все черное против солнца. Зато тучи - идеально видны. Как то они приоритеты слегка попутали.
Единственный косяк этой камеры. Причем в чистом виде прошивки.

John_Locke

Видел на бэнге две версии камеры с разными линзами. Они съёмные? И можно ли купить обе линзы? Есть видео сравнения линз? Поделитесь впечатлениями пожалуйста

UFO747

В дополнение к вышесказанному насчет полетов в солнечный день:

www.youtube.com/watch?v=vYBBKPfUsi8

В монитор я наблюдал такую же картинку (в смысле в плане яркости/контрастности/читаемости). А вот вечером летать неприятно, это да…

Маныч
Shuricus:

Вот такой бы кабелек приспособить!

К сожалению, там приципиально другая конструкция разъёма. Контакты расположены вторым рядом. Вот только если стандартный ряд из 5 контактов выведен на платку, то можно перепаять - и дело в шляпе.