Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 58 из 103 ПерваяПервая ... 48 56 57 58 59 60 68 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,281 по 2,320 из 4116

видеобрелок Mobius ActionCam (full HD/38гр/68$)

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от dragen25 Обещал передать всю инфу разрабам. Будем ждать фикса. Воспроизводимая девелопером бага - 90% работы над фиксом!...

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от dragen25 Посмотреть сообщение
    Обещал передать всю инфу разрабам.
    Будем ждать фикса. Воспроизводимая девелопером бага - 90% работы над фиксом!

2.  

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от John_Locke Посмотреть сообщение
    С какой линзой лучше брать?
    Про линзы.

Где сейчас цена лучше всего? На бэнге?

Записей в дневнике
    1
    Перешивал на прошивку 2.10 - на видеовыходе появляется надпись красненькая No file и видео не идет ... Никто не подскажет , к чему бы это? Настройки? Карточка?

6.  

Записей в дневнике
    2
    У всех свои задачи, смотрим и выбираем что нужно. Я себе, например, купил линзу (не родную) 180 градусов по горизонтали, буду пробовать что и как.
    Mobius Wide Angle vs Standard Lens

Товарищи, сколько по времени нужно заряжать мобиус от компа (usb)?

пока светодиод не погаснект

10.  

Вчера держал 3 часа, так и не погас..

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от John_Locke Посмотреть сообщение
    Ещё раз спрошу. С какой линзой лучше брать?
    Честно говоря не понимаю зачем они вообще выпустили на рынок ФИШАЙ линзу. Я летаю со стандартной линзой (которая вровень в корпусом, не выпирает) - и меня все устраивает. Угол примерно как на 3.6мм фпв камере, а также как на всех ГОПрошках.
    Зачем нужен рыбоглаз - странный вопрос. Ну если только в качестве курсовой, но на запись наооборот всегда необходим баланс между широкоугольностью и "неискаженностью" картинки. И на мой взгляд стандартная линза в мобиусе - это та самая золотая середина.

Забанен
    Если выпустили, значит покупают. А если покупают, значит кого-то стандартная не устраивает. А фишай и на стандартном есть.
    Так что всегда хорошо, когда есть выбор.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Trafik Посмотреть сообщение
    Вчера держал 3 часа, так и не погас..
    по инструкции - 2,5 часа видел ... Ток заряда около 300 ma показывало, можете прикинуть по аккуму. Тоже долго держал, включил - отключил - дальше заряжатся mobius расхотел ....

Цитата Сообщение от SGordon Посмотреть сообщение
    Перешивал на прошивку 2.10 - на видеовыходе появляется надпись красненькая No file и видео не идет ... Никто не подскажет , к чему бы это? Настройки? Карточка?
    Я дважды перепрошил и результат тот же: черный экран, а звук есть. Откатил обратно на V1.20.

Цитата Сообщение от Alexander Sh Посмотреть сообщение
    У всех свои задачи, смотрим и выбираем что нужно. Я себе, например, купил линзу (не родную) 180 градусов по горизонтали, буду пробовать что и как.
    Mobius Wide Angle vs Standard Lens
    Спасибо, хорошее сравнение. Убедился, что для меня лучше стандартная линза. А то уж стал сомневаться.

Цитата Сообщение от cinrepoc Посмотреть сообщение
    это понятно, я имею ввиду куда второй контакт тюльпана подключать?
    Чой то я анекдот вспомнил - "Наташа Ростова празднует девятнадцатилетие. На праздник приглашены гусары, в их числе - поручик Ржевский. Наташа Ростова вносит торт с восемнадцатью свечами, и говорит:
    - На торте не нашлось места для одной свечи, я не знаю куда её вставить?
    Поручик вскакивает и обращается к гусарам:
    - Господа! Ни слова о п#зде!"

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от serenya Посмотреть сообщение
    Я все не мог понять куда у меня в поле деваются спутники
    Сегодня заэкранировал как смог мобиус изнутри медной самоклеящейся лентой

Ленту взял на работе, мы ее используем для соединения платы с корпусом. Клеящий слой токопроводный с малым сопротивлением. После оклейки с малейшими стыками прозвонил полностью половинки корпуса, везде отличный контакт. Припаял проводок на разъем USB, соединил МГТФом половинки.
    Включил питание коптера, поймал спутники, включил мобиус и положил на штатное место на коптере. Разочарование было огромным, в течении пары минут пропали все 4 пойманых спутника. Как только убрал мобиус спутники появились снова. Провел эксперимент еще раз, но с подключенным USB разъемом. Земля стала единой и мне даже показалось что влияние на GPS исчезло, но не тут то было. просто чуть позже стали пропадать спутники.
    Может что-то не так сделал? Я не стал оклеивать часть в которую ставится радивтор с алюминиевым "экраном". Может заменить этот алюминий на медь с контактом с землей? Наверное так и попробую сделать. Если не поможет то буду пробовать оборачивать фольгой снаружи полностью. Еще варианты?

Я не стал оклеивать часть в которую ставится радивтор с алюминиевым "экраном"
    Я оклеил все что мог. Все лоскутки точечно спаял друг с другом (прям поверх каплями олова), и на массу около USB разъема посадил проводком. Влияние на GPS практически исчезло, саму камеру ни к чему не подключаю, она у меня работает просто как автономная писалка.

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    Это же охренеть можно так оклеивать, я это пока оклеил несколько раз пожалел о своей жадности на экранирующий спрей (не помню точно что именно). А у Вас самоклейка токопроводящая была? Имеет ли смысл мне спаивать их?

А у Вас самоклейка токопроводящая была? Имеет ли смысл мне спаивать их?
    А я не честно говоря не проверял проводимость клея, мне потыкать паяльником не трудно было
    Но тесты проводил с GPS до экрана и после. Экран реально помогает.

UPD: проверил, два кусочка, площадь склейки 1 см квадратный примерно. Сопротивление порядка 8-10 ом.

Раньше для CD проигрывателей продавали лазеры KHS-213. Так вот они были завернуты в антистатические кулёчки, черного цвета. Я тестером прозванивал - сопротивление было несколько Ом. Мы из этих кульков вырезали накладки для ремонта кнопок в ПДУ. Возможно, где-то ещё применяется подобная упаковка. В неё удобнее всего было бы завернуть камеру.

Записей в дневнике
    3
    У меня Мобиус "летает" в 20см от Gps-a Eagletree Vector-a, его присутствие никак не влияет на количество спутников.

Цитата Сообщение от rank Посмотреть сообщение
    У меня Мобиус "летает" в 20см от Gps-a Eagletree Vector-a, его присутствие никак не влияет на количество спутников.
    20 см много. Я тестировал примерно на 5 см. И тестировать лучше не "в поле", а в условиях плохого приема, когда спутники с трудом цепляются.

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от rank Посмотреть сообщение
    Посмотрите выше по теме, есть фотка моего размещения, и 5см нет между ними. На большом коптере когда места много можно и разнести, а вот на мелком - проблема.

Напомните, пожалста, когда в ПАРАМЕТРАХ желательно выбирать линзу "B" ?
    Спасибо.

Цитата Сообщение от IL76MD Посмотреть сообщение
    Напомните, пожалста, когда в ПАРАМЕТРАХ желательно выбирать линзу "B" ?
    когда поставите широкоугольный объектив.

Записей в дневнике
    1
    Я примерно так же как X3_Shim оклеил все, что только смог внутри медной самоклеящейся пленкой (с ебея), куски не пропаивал, внахлест пускал и местами даже в 2 слоя, кусок завернул просто на усб разъем. Фонило страшно до, перестало после (либо значительно уменьшилось).

Записей в дневнике
    2
    Попробовал прикрутить неродную линзу, тутже обнаружил, что забыл про ИК фильтр, оказалось, что в мебиусе он стоит не на матрице, а на линзе, а неродная линза оказалась без фильтра.
    Как думаете, такой фильтр подойдет? Если я его наклею на заднюю часть линзы.

Подскажите, в какой программе можно отредактировать видео от мобиус.

Давно не был
    Записей в дневнике
    4

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Vlad-1357 Посмотреть сообщение
    Я дважды перепрошил и результат тот же: черный экран, а звук есть. Откатил обратно на V1.20.
    да похоже что так же и у меня попробую вниз прошить, - кстати старые записи 2.1 воспроизводит на телек нормально ...

Я не стал оклеивать часть в которую ставится радивтор с алюминиевым "экраном".
    У меня тоже нет места на коптере что бы разнести как можно дальше GPS и Mobius. Перепробовал разные способы, помогло только полное обматывание камеры алюминиевой пищевой фольгой в два слоя. Оставил отверстие только для объектива и USB. Кнопки, карта памяти под фольгой, для индикаторных светодиодов иголкой сделал небольшие отверстия. Помогло, спутники ловит нормально, но если подключить внешнее питание через USB то все равно прием ухудшается, но терпимо. Минус такого решения перегрев в жару.
    В идеале было бы неплохо если мобиус выпустили в металлическом корпусе, была бы сразу решена проблема перегрева в теплую погоду и помех. Как вариант можно самому подыскать алюминиевый прямоугольный экран от какой нибудь радиоаппаратуры и разместить мобиус в нем.
    Цитата Сообщение от Alexander Sh Посмотреть сообщение
    Как думаете, такой фильтр подойдет? Если я его наклею на заднюю часть линзы.
    Вполне, цветопередача только может изменится, потому как полоса пропускания фильтра относительно того что мобиусе неизвестна, но это можно подкорректировать в программе.
    Устанавливал подобные фильтры, все работало.

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Nik511 Посмотреть сообщение
    Минус такого решения перегрев в жару.
    Сегодня уделил еще немного времени экранировке, но т.к. до конца не доделал то и не тестировал. В процессе решил вообще убрать алюм фольгу с радиатора и заклеить медной. Когда оторвал ее от радиатора вот что увидел

Это надо же до такого додуматься? В общем это меня и задержало. Завтра залью это дело теплопроводящим компаундом, тогда и заклею фольгой. Правда есть еще сомнения по поводу гальванической пары медь-люминь, но думаю в данном случае не так критично.

Завтра залью это дело теплопроводящим компаундом
    А зачем ? У лучше компаунда теплопроводность в разы (скорее в десятки раз) хуже чем у меди (если у вас есть особый компаунд, который близок к металлам, напишите плз). Выкинуть вообще этот кусок алюминия, пусть просто медь внутри будет, ну будут не очень аккуратные углубления на корпусе, ну и фиг с ними.

Цитата Сообщение от Nik511 Посмотреть сообщение
    Перепробовал разные способы
    Вы бы писали что конкретно пробовали.

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от X3_Shim Посмотреть сообщение
    А зачем ?
    А смысл оставлять только тонкую медь которая еще и из корпуса не выходит, только через дырки проветривается? Так хоть какое то тепло наружу вытащу. Да и на проце стоит теплопроводная резинка которая передает тепло на радиатор. Пусть будет, и внешний вид не пострадает.

А смысл оставлять только тонкую медь которая еще и из корпуса не выходит, только через дырки проветривается? Так хоть какое то тепло наружу вытащу. Да и на проце стоит теплопроводная резинка которая передает тепло на радиатор. Пусть будет, и внешний вид не пострадает.
    Ну площадь примерно одинаковая получилась бы, только в одном случае через дырки, а в другом случае через компаунд. Ладно, вам виднее.

Цитата Сообщение от X3_Shim Посмотреть сообщение
    Вы бы писали что конкретно пробовали.
    Вначале что бы сохранить внешний вид камеры я разбирал пластиковый корпус, после чего внутренности и стыки покрывал слоем "контактола". Это такой токопроводящий клей на основе графита. Эффект есть, но незначительный. Потом обклеил внутренности алюминиевым скотчем. Так же не удалось достичь приемлемого результата. Проблема ИМХО в стыках по периметру корпуса, нет надежного электрического контакта.
    Потом учитывая что в домашних условиях кроме экранировки больше ничего не сделать, как уже писал выше обмотал камеру фольгой в два слоя оставив минимум отверстий. Помогло, влияние на GPS исчезло.
    Дополню, влияние мобиуса на GPS сугубо индивидуально. Зависит от того имеется ли в модуле приемника GPS SAW фильтр, расстояние до модуля. Не на всех моделях есть возможность разнести камеру и модуль на десяток сантиметров.
    Производителю можно было еще изменить частоту работы процессора. Что бы помехи ушли из диапазона работы GPS, а заодно и 433МГц.

а в 433 тоже гадит мобиус?

Да, там гребенка из помех идет. Пик приходится где то на 440МГц, но 433 тоже захватывает. Экранирование фольгой эти помехи тоже отсекает.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Mobius помехи.jpg‎
Просмотров: 44
Размер:	84.7 Кб
ID:	969501  

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    Сегодня заэкранировал как смог мобиус изнутри медной самоклеющейся лентой
    Дообклеил свой мобиус, дырка осталась только где кнопки.

Не помогло совсем. Пропаял все лоскутки меди, так же никакой реакции. Возможно получился виток земли на экране, хотя и подсоединял его в 1 месте, но плата влезла в корпус с натягом, и не исключаю что где-то могла еще замкнуться земля. В лучшем случае при 3В фиксе и 6 спутниках при включении оставалось 3. Пока вынужден признать что битва проиграна, на этом пока прекращаю.

Пищевая фольга, даже в один слой - наше всё

Забанен
    Как то странно все. Вот эта толстая медь из предыдущего поста хуже тонкой фольги? Может в материале дело?

+ Ответить в теме