Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 60 из 103 ПерваяПервая ... 50 58 59 60 61 62 70 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,361 по 2,400 из 4116

видеобрелок Mobius ActionCam (full HD/38гр/68$)

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Serg_r34 Тогда наводящий вопрос. А что за загадочный автомобиль? Надеюсь не дизель и не карбюратор. Поведение которое вы ...

Цитата Сообщение от Serg_r34 Посмотреть сообщение
    Тогда наводящий вопрос. А что за загадочный автомобиль? Надеюсь не дизель и не карбюратор. Поведение которое вы описываете было характерно для первых отечественных автомобилей и видавших виды ииномарок с инжектором. Неисправность была банальной, текли форсунки и в выключенном состоянии просто стравливало давление в рампе. Пока бензонасос не накачает, не работало. В зажигании нЕчего тестировать, оно либо есть, либо его нет. А подушки к работе двигателя вообще никакого отношения не имеют.
    Оффтоп.

2.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Vadim_AK Посмотреть сообщение
    Может в подчёркнутом-то вся и причина?
    Нет, там речь о внешнем конденсаторе по питанию который подпитывает камеру в момент просадки напряжения бортовой сети (завода авто). Когда просаживается бортовая сеть конденсатор не помогает разряжаясь в нее а не в камеру, а когда добавляем диод то уже этот конденсатор не подпитывает бортовую сеть. А мобиус выключается не из-за нехватки внешнего питания т.к. в нем свой акк, а программно, когда обнаруживает пропадание (просадку) внешнего питания. Можно было бы поставить off в "Power-Off Disconnect", но тогда после окончания поездки и выключения зажигания мобиус будет продолжать запись и нафиг сядет через какое-то время. У коллеги авторегистратор и тот страдает такой фигней, при заводе вырубается от просадки. Собирался так же поставить кондер и диод, я хз чем закончилось. Это в регистраторе спецом заточенном под это дело, что уж говорить про не специализированный девайс. Хотя ХЗ как его китайцы затачивали

Цитата Сообщение от serenya Посмотреть сообщение
    Нет, там речь о внешнем конденсаторе по питанию который подпитывает камеру в момент просадки напряжения бортовой сети (завода авто). Когда просаживается бортовая сеть конденсатор не помогает разряжаясь в нее а не в камеру, а когда добавляем диод то уже этот конденсатор не подпитывает бортовую сеть. А мобиус выключается не из-за нехватки внешнего питания т.к. в нем свой акк, а программно, когда обнаруживает пропадание (просадку) внешнего питания. Можно было бы поставить off в "Power-Off Disconnect", но тогда после окончания поездки и выключения зажигания мобиус будет продолжать запись и нафиг сядет через какое-то время. У коллеги авторегистратор и тот страдает такой фигней, при заводе вырубается от просадки. Собирался так же поставить кондер и диод, я хз чем закончилось. Это в регистраторе спецом заточенном под это дело, что уж говорить про не специализированный девайс. Хотя ХЗ как его китайцы затачивали
    Истину глаголите.
    И я бы уточнил, происходит не просадка питания, а полное выключение. При повороте ключа на короткое время отключается все приборы. Это сделано для того чтобы при заводе авто, вся мощность шла на стартер.
    Ну если в региках также, то походу тут от порядочности производителя зависит. Вы не первый кто говорит про ту же проблему с региком и авто.

Испытал новую прошивку. Разницы не заметил

6.  

Цитата Сообщение от Trafik Посмотреть сообщение
    Испытал новую прошивку.
    Тоже пробовал WDR на новой прошивке - все по старому, WDR не работает.

Записей в дневнике
    37
    Не знаю ВДР не ВДР - но теперь больше нет провалов в темное, в гораздо более сложных условиях, чем когда просто высоко в небе. Заметил, что слегка даже высветляет экспозицию. Попробую в следующий раз без ВДР, вот как раз полетал:

Цитата Сообщение от rank Посмотреть сообщение
    Можно уже готовый вариант взять

http://www.stratus-productions.com/p...ation-isolator
    баян наверное, но сегодня только увидел откуда идейка пошла

10.  

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Matrixro Посмотреть сообщение
    Сделал Tilt для мобиуса, вернее для модуля. Сейчас жду когда шлейфик приедет. Интересно на долго шлейфа модуля хватит?) Так что на всякий случай еще запасной модуль закажу.
    З.Ы. Ни кто не в курсе digitalele889 еще в здравии, а то на ибей у него ни одного лота больше нет? И на почту пока не ответил...
    Вложение 910841
    Где такой кейс с сервой можно прикупить? Подкиньте ссылочку пожалуйста и на шлейф.

Нифига новая прошивка не помогла. Вчера повесил своего мобиуса знакомому, на что то бикслероподобное (просто скотчем примотали, винт не балансирован). На закате слепнет жутко (WDR включен)

Записей в дневнике
    1
    Пробуй с ВЫКЛюченым WDR. У меня так жутко не темнит, хотя было.
    Последний раз редактировалось serzhe; 25.08.2014 в 14:15.

Цитата Сообщение от Vadim_AK Посмотреть сообщение
    Может в подчёркнутом-то вся и причина? Может можно без конденсатора одним диодиком обойтись? Есть предположение, что при просадке питания без конденсатора и диодика у вас Mobius по USB пытался через зарядник питать всю бортовую сеть авто, на что у него сил не хватало и от этого он и выключался.
    Попробуйте диодик без конденсатора.
    Весь борт по USB питаться не может - мешает DC/DC конвертер 5/12V. Диод - да старое и простое решение проблемы. Но после диода нужен кондёр обязательно.

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от NetWood Посмотреть сообщение
    Где такой кейс с сервой можно прикупить?
    Ключевое слово

Сделал

Цитата Сообщение от NetWood Посмотреть сообщение
    Где такой кейс с сервой можно прикупить? Подкиньте ссылочку пожалуйста и на шлейф.
    Повторюсь для всех. Конструкция неудачная, вот рабочая - видеобрелок Mobius ActionCam (full HD/38гр/68$)

Привет всем, подойдет ли данный шнур для FPV, ибо тот что поставляется с камерой очень жесткий и цепляется за подвес

http://www.ebay.com/itm/New-USB-90-D...item51c2723737

Скорее всего нет, у gopro вроде как 10 пиновый разъем. Надо искать такой - http://www.readymaderc.com/store/ind...oducts_id=2488 ну или самому делать.

Скорее всего нет, у gopro вроде как 10 пиновый разъем. Надо искать такой - http://www.readymaderc.com/store/ind...oducts_id=2488 ну или самому делать.
    спасибо, закажу уж

Цитата Сообщение от Shuricus Посмотреть сообщение
    Наконец! Правильный гимбал под правильные моторы. (Пока меньше все равно нет).

Добрый день. Если не тяжело, обрисуйте Ваш подвес на листочке в клеточку ( что бы размеры точнее замерить). Можно будет в кореле нарисовать чертежек в векторе для дальнейше резки на ЧПУ , хоть из фанеры хоть из тектолита.. Думаю многим пригодитс чертежи. Спасибо.

Недавно получил камеру. На днях стал проверять и заметил, что у меня на темных тонах по всему экрану идут вертикальные полосы. И на записи, и в режиме web-камеры. Это брак?

С примером видео было бы проще.

Конечно:

Здравствуйте!
    Я стал обладаем данной камеры, не много почитал тему, уже понял что влияет на GPS, а как на аппаратуру сильно влияет? (У меня рама карбоновая камера снизу приемник с верху)

И ещё какой подвес заколхозить лучше на (метал. тросиках) или (пластиковых хамутах)?

Цитата Сообщение от huntsman60 Посмотреть сообщение
    Конечно:
    Я если честно вообще не понял что это.... Сделайте видео с нормальным освещением, а потом перейдите на более темное.

Записей в дневнике
    1
    Недавно получил камеру. На днях стал проверять и заметил, что у меня на темных тонах по всему экрану идут вертикальные полосы. И на записи, и в режиме web-камеры. Это брак?
    Камеру то настройте, да) Этот параметр первый в последней вкладке. Да и вообще покрутить все параметры не плохо бы было. И лучше их крутить там, где снимать видео будете, на улице и дома с разным освещением снимает по разному! Могу в личку "мои" настройки скинуть, просто так)))

Записей в дневнике
    25
    А чё в личку то сразу! Всем интересно же.
    :-)

Где то тут не так давно проскакивало видео по настройке. У меня настроено по этому описанию. Что в пасмурную, что в ясную погоду настройки не меняю. Устраивает более чем.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от shura2000 Посмотреть сообщение
    Дествительно))

Цитата Сообщение от Dacor Посмотреть сообщение
    Где то тут не так давно проскакивало видео по настройке. У меня настроено по этому описанию. Что в пасмурную, что в ясную погоду настройки не меняю. Устраивает более чем.
    Не напомните страницу, то же так настроил, только для себя чуть подстроил.

Цитата Сообщение от serzhe Посмотреть сообщение
    Камеру то настройте, да) Этот параметр первый в последней вкладке. Да и вообще покрутить все параметры не плохо бы было. И лучше их крутить там, где снимать видео будете, на улице и дома с разным освещением снимает по разному! Могу в личку "мои" настройки скинуть, просто так)))
    Да я все уже крутил и без результата. Первый параметр в последней вкладке это Шарп. Вертикальные, неравномерные полосы через весь экран похожи скорее на брак матрици. Их очень хорошо заметно при съемке вечером в сумерки и на серых тонах. На моем видео эти полосы довольно хорошо видно, если поставить качество 1080p. Позже постараюсь снять другое видео.

Записей в дневнике
    18
    Специально полетал на закате навстречу солнцу. Прошивка 2.10, WDR включен. Тем не менее, затемнение весьма ощутимо

Цитата Сообщение от Алексей-97 Посмотреть сообщение
    И ещё какой подвес заколхозить лучше на (метал. тросиках) или (пластиковых хамутах)?
    Я сделал (временно, так как хочу потом подвес) на трубочках от капельниц заполненных силиконовым герметиком. Даже без герметика желе не было, но с герметиком трубочки форму не теряют под весом камеры.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: силикон.jpg‎
Просмотров: 86
Размер:	61.6 Кб
ID:	973568  

[Алексей-97][/B]Обратите внимание на свою орфографию, запятых нет, но скобок где попало понаставили.

А у меня у одного камера в режиме фото фотографирует пять раз, и выключается?

Цитата Сообщение от Frolv Посмотреть сообщение
    [Алексей-97][/B]Обратите внимание на свою орфографию, запятых нет, но скобок где попало понаставили.
    Извините, буду внемательнее)

Я такой подвес сделал ;-)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20140828_145433.jpg‎
Просмотров: 104
Размер:	66.0 Кб
ID:	973581  
    Последний раз редактировалось Алексей-97; 28.08.2014 в 11:18.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от shura2000 Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от serzhe Посмотреть сообщение
    Дествительно))

настройки для мобиуса.

Спасибо сказал за видео,но с такими настройками у меня вообще хреново(((Оставил на авто,так лучше.И кстати ВДР всеравно включил.

Записей в дневнике
    1
    Мобиусы я так понимаю как то по разному собирают, не первое сообщение уже, что у одного хорошо, у другого плохо до невозможности. Первые мобиусы шли самые лучшие, я свой сравнивал, чуть не отказался от него пока не настроил кое как, гопроху купить не проблема, но для моих целей она пока не нужна, мобиус это маленький вес и форм фактор. Вот и мучаемся, но всё склоняюсь к гопрохе, только на последнюю, как прижмёт так сразу..

на темных тонах по всему экрану идут вертикальные полосы. И на записи, и в режиме web-камеры. Это брак?
    это у всех так, это особенность, просто мало кто в темноте снимает, обычно это не заметно.

Записей в дневнике
    4
    Подскажите кто знает ,какая микруха по питанию на мёбиусе? Ктонибудь после 12 в реанимировал?Или может гденибудь об этом уже было, не могу ничего толкового найти по этому поводу.

на микрухе есть маркировка, путем долгих блужданий в нете выяснил, что это шим-модулятор на три канала, т.е. она с одного питания делает три различных питания. У меня выгорел вход питания под этой микрухой, за 2 часа еле смог подпаяться (ног практически не видно). После ремонта нечаянно удалил описание этой микрухи (то ли от радости, то ли от зае...сти от этой работы )

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от alezalez Посмотреть сообщение
    на микрухе есть маркировка
    У меня её больше нет,хотелось бы разобраться какими напряжениями что питать,может приличное фото этой микрухи есть?

Записей в дневнике
    10
    Вот это вроде на тему.

+ Ответить в теме