видеобрелок Mobius ActionCam (full HD/38гр/68$)

marikgl
kimu:

Даже если принудительно кнопку нажать?

хороший вопрос. вечером попробую и отпишусь.
камера настроена на авто запись при подаче наружного питания -поэтому даже не думал включат запись в ручную.

Shuricus

Что то у меня такое чувство, что на новой прошивке с ВДР Мобиус больше не проваливает в черное. Если это так, то это ПОБЕДА!

youtu.be/iMUhO-nYfEM

ctakah

Мне тоже так показалось,я даже не настраивал ничего в сетапе ,все стоит по автомату.Теперь мобиус станет народной камерой.

Shuricus

Андрюха, Мобиус уже 10 раз стал народной камерой! А теперь он станет международной камерой! 😆😆😆

marikgl
marikgl:

хороший вопрос. вечером попробую и отпишусь.
камера настроена на авто запись при подаче наружного питания -поэтому даже не думал включат запись в ручную.

ручная запись работает.

после перепрошивки заработала и авто запись вместе с живым видео.

всем спасибо за помощь

John_Locke
Shuricus:

Что то у меня такое чувство, что на новой прошивке с ВДР Мобиус больше не проваливает в черное. Если это так, то это ПОБЕДА!

youtu.be/iMUhO-nYfEM

А можно это видео залить на файлообменник в fullhd? А то как-то ютуб мне не по душе

sovetnik

Резюме для всех автомобилистов.
Описывал свою проблему в этом сообщении #1878
Там про то что камера в момент завода машины отключается.
Предлагали разное.
1.Припаять конденсатор, сообщение раз, сообщение два.
2.Рекомендовали поставить в настройках мобиуса включение от внешнего питания с задержкой - не помогает.
3.Рекомендовали купить схему задержки подачи питания.
Купил эту схему, но при подключении схема не заработал, выкинул.

В итоге попробовал всё таки конденсатор 4900 мкф. Получилось, но при отключении питания, ток от конденсатора уходит в зарядник обратно, а не в мобиус. Короче поставил на плюс диодик. Всё сработало.

Также согласен с sashok17 он писал о проблеме. Камера долгое время пишет (мигает красный диод), потом в какой-то момент перестаёт мигать и горит постоянно (камера не пишет). Есть мнение что это случается тогда когда карточка заполняется. Но это пока предположение.

Короче говоря в качестве регистратора барахло.

sashok17
sovetnik:

Также согласен с sashok17 он писал о проблеме.

Неа, пробовал чистил карту, и форматировал в камере, и на компе, и другую флешку… Никак не могу отловаить причину данного косяка. Причем после того как свтеодиод стал постоянно гореть, если принудительно включить запись, то оа все равно через какое-то время остановится.

Причем иногда свтеодиод може гореть… а иногда вообще ничего не горит, будто камера выключена…

gubarik

Помогите пожалуйста разобраться, подключаю мобиус на онлайн картину, изображение немного обрезано по сравнению с обычной камерой (курсовой камерой), в чем может быть причина?
Видео боскам 5,8-400
Очки хеды
Режимы в пал/нтфс переключал в мобиусе не помогает…

sovetnik
sashok17:

Неа, пробовал чистил карту, и форматировал в камере, и на компе, и другую флешку… Никак не могу отловаить причину данного косяка. Причем после того как свтеодиод стал постоянно гореть, если принудительно включить запись, то оа все равно через какое-то время остановится.

Причем иногда светодиод може гореть… а иногда вообще ничего не горит, будто камера выключена…

Это у меня наблюдается при продолжительной поездке. Часов от 5-ти до 12-ти. Это заметно.
Карта 32 гб, потому и решил что именно из-за того что место на карте заканчивается.
Ну раз вы тестировали, то нет оснований не верить вашим тестам.
Надо искать нормальный регистратор, это не подходит к сожалению.

sashok17

Единственное что я заметил, это если после включения зажигания заовдить не сразу, а секунд через 20, то есть дать камере поработать какоето время… то глюка может и не быть. Но, камера запитана от ЮСБ мультимедийной системы, и во время старта двигателя питание на ЮСБ не пропадает.

Kozma
sovetnik:

Резюме для всех автомобилистов.
Описывал свою проблему в этом сообщении #1878
Там про то что камера в момент завода машины отключается.
Предлагали разное.
1.Припаять конденсатор, сообщение раз, сообщение два.
2.Рекомендовали поставить в настройках мобиуса включение от внешнего питания с задержкой - не помогает.
3.Рекомендовали купить схему задержки подачи питания.

Что бы в момент завода не выключалась есть предпоследний пункт на той картинке
“Power-Off Disconnect” поставить 10 секунд. На русском это “Выключение при отключении внешнего питания”.
Скачивайте и кладите в папку с mSetup.exe файл перевода программы mSetup_RU.zip , всплываюшие подсказки переведены, осталось чуть прибрать. Неточности, ошибки и улучшения перевода пожалуйста сообщите (мне).

sashok17

Так и стоит) Так что для моей проблемы этот вариант не катит)

SnakeFishbk
marikgl:

Hа данный момент она у меня или пишет или транслирует.

OTG кабель в котором замкнуты 4+5 контакты в mini-USB.
----------------
Но, данную камеру не рекомендую в качестве регистратора в авто по следующим причинам:

  1. сильно греется, а в машине тем более,
  2. наличие АКБ полимерки внутри, что на лобовом стекле крайне жёсткие условия эксплуатации,
  3. отсутствие возможности работать от питания 12-14 вольт, только через преобразователь,
  4. Отсутствие контрольного монитора.
X3_Shim
SnakeFishbk:
  1. наличие АКБ полимерки внутри, что на лобовом стекле крайне жёсткие условия эксплуатации,

Для этого к ней продается ионистр.

SnakeFishbk:
  1. отсутствие возможности работать от питания 12-14 вольт, только через преобразователь

Зарядник для телефона автомобильный вас спасет. На сколько я понимаю, многие регистраторы имеют стабилизатор в разъеме прикуривателя (а так же GPS и антирадары) и ни кого это не напрягает.

SnakeFishbk:
  1. Отсутствие контрольного монитора.

Ну так вы определитесь, вам размер маленький или экран ?

serenya
Kozma:

“Power-Off Disconnect” поставить 10 секунд. На русском это “Выключение при отключении внешнего питания”.

И она выключится не сразу а через 10 сек.

SnakeFishbk
X3_Shim:

Ну так вы определитесь, вам размер маленький или экран ?

В мануале написано про 47°С максимальной температуры окружающей среды, что никак не победить всевозможным “обвесом”, о котором вы говорите.
Про печку в стекло тоже не забывайте.
Именно поэтому и не рекомендую в авто.

shura2000

Липольку можно заменить на супер кондер.
Через преобразователь очень многие регистраторы питаются.
В качестве монитора можно использовать 2-х диновую магнитолу. Я так делаю.

пока писал - опередили.

Serg_r34

В дополнение.
… и зачем после включения зажигания ждать какое то время? Раскройте тайну этого действия.

X3_Shim
SnakeFishbk:

что никак не победить всевозможным “обвесом”, о котором вы говорите.

я ни про какие “обвесы” ни чего не говорил и не писал.

SnakeFishbk:

Про печку в стекло тоже не забывайте.

Печка зимой перегреет мобиуса ? Я бы попросил видео с термометром… Ну когда зима настанет.