видеобрелок Mobius ActionCam (full HD/38гр/68$)

Vyborjanin
Shuricus:

Наконец! Правильный гимбал под правильные моторы. (Пока меньше все равно нет).

Добрый день. Если не тяжело, обрисуйте Ваш подвес на листочке в клеточку ( что бы размеры точнее замерить). Можно будет в кореле нарисовать чертежек в векторе для дальнейше резки на ЧПУ , хоть из фанеры хоть из тектолита… Думаю многим пригодитс чертежи. Спасибо.

huntsman60

Недавно получил камеру. На днях стал проверять и заметил, что у меня на темных тонах по всему экрану идут вертикальные полосы. И на записи, и в режиме web-камеры. Это брак?

Dacor

С примером видео было бы проще.

Алексей-97

Здравствуйте!
Я стал обладаем данной камеры, не много почитал тему, уже понял что влияет на GPS, а как на аппаратуру сильно влияет? (У меня рама карбоновая камера снизу приемник с верху)

И ещё какой подвес заколхозить лучше на (метал. тросиках) или (пластиковых хамутах)?

Dacor
huntsman60:

Конечно:

Я если честно вообще не понял что это… Сделайте видео с нормальным освещением, а потом перейдите на более темное.

serzhe
huntsman60:

Недавно получил камеру. На днях стал проверять и заметил, что у меня на темных тонах по всему экрану идут вертикальные полосы. И на записи, и в режиме web-камеры. Это брак?

Камеру то настройте, да) Этот параметр первый в последней вкладке. Да и вообще покрутить все параметры не плохо бы было. И лучше их крутить там, где снимать видео будете, на улице и дома с разным освещением снимает по разному! Могу в личку “мои” настройки скинуть, просто так)))

shura2000

А чё в личку то сразу! Всем интересно же.
😃

Dacor

Где то тут не так давно проскакивало видео по настройке. У меня настроено по этому описанию. Что в пасмурную, что в ясную погоду настройки не меняю. Устраивает более чем.

serzhe
shura2000:

А чё в личку то сразу! Всем интересно же.

Дествительно))

Dacor:

Где то тут не так давно проскакивало видео по настройке. У меня настроено по этому описанию. Что в пасмурную, что в ясную погоду настройки не меняю. Устраивает более чем.

Не напомните страницу, то же так настроил, только для себя чуть подстроил.

huntsman60
serzhe:

Камеру то настройте, да) Этот параметр первый в последней вкладке. Да и вообще покрутить все параметры не плохо бы было. И лучше их крутить там, где снимать видео будете, на улице и дома с разным освещением снимает по разному! Могу в личку “мои” настройки скинуть, просто так)))

Да я все уже крутил и без результата. Первый параметр в последней вкладке это Шарп. Вертикальные, неравномерные полосы через весь экран похожи скорее на брак матрици. Их очень хорошо заметно при съемке вечером в сумерки и на серых тонах. На моем видео эти полосы довольно хорошо видно, если поставить качество 1080p. Позже постараюсь снять другое видео.

AlFly963

Специально полетал на закате навстречу солнцу. Прошивка 2.10, WDR включен. Тем не менее, затемнение весьма ощутимо

www.youtube.com/watch?v=q5uiJ83TRuY

Frolv
Алексей-97:

И ещё какой подвес заколхозить лучше на (метал. тросиках) или (пластиковых хамутах)?

Я сделал (временно, так как хочу потом подвес) на трубочках от капельниц заполненных силиконовым герметиком. Даже без герметика желе не было, но с герметиком трубочки форму не теряют под весом камеры.

Frolv

[Алексей-97][/B]Обратите внимание на свою орфографию, запятых нет, но скобок где попало понаставили.

Алексей-97

А у меня у одного камера в режиме фото фотографирует пять раз, и выключается?

Frolv:

[Алексей-97][/B]Обратите внимание на свою орфографию, запятых нет, но скобок где попало понаставили.

Извините, буду внемательнее)

Я такой подвес сделал 😉

NIKITOSINA

Спасибо сказал за видео,но с такими настройками у меня вообще хреново(((Оставил на авто,так лучше.И кстати ВДР всеравно включил.

serzhe

Мобиусы я так понимаю как то по разному собирают, не первое сообщение уже, что у одного хорошо, у другого плохо до невозможности. Первые мобиусы шли самые лучшие, я свой сравнивал, чуть не отказался от него пока не настроил кое как, гопроху купить не проблема, но для моих целей она пока не нужна, мобиус это маленький вес и форм фактор. Вот и мучаемся, но всё склоняюсь к гопрохе, только на последнюю, как прижмёт так сразу…

Ratverg
huntsman60:

на темных тонах по всему экрану идут вертикальные полосы. И на записи, и в режиме web-камеры. Это брак?

это у всех так, это особенность, просто мало кто в темноте снимает, обычно это не заметно.

Александр_Викторович

Подскажите кто знает ,какая микруха по питанию на мёбиусе? Ктонибудь после 12 в реанимировал?Или может гденибудь об этом уже было, не могу ничего толкового найти по этому поводу.