Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 64 из 103 ПерваяПервая ... 54 62 63 64 65 66 74 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,521 по 2,560 из 4116

видеобрелок Mobius ActionCam (full HD/38гр/68$)

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Dacor Другую карту пробовали ставить (ну или сначала эту "перезарядить" в камеру)? Пробовал. Все уже перепробовал. Разбирал объектив ...

Цитата Сообщение от Dacor Посмотреть сообщение
    Другую карту пробовали ставить (ну или сначала эту "перезарядить" в камеру)?
    Пробовал. Все уже перепробовал. Разбирал объектив - матрица на месте и держится (ведь изредка то она снимает), аккум заряжен. Заказал бы запчасть, но вот не знаю в чем проблема - плата или объектив. Цена вопроса значительна, но всё же дешевле новой камеры, 30 и 40 баксов соответственно.

На 10-15 страницах этой темы у народа были похожие симптомы, но у них вроде как отваливалась матрица от шлейфа, у меня ж все держится.

2.  

Записей в дневнике
    11
    Мой Мобиус в режиме серийной съёмки внезапно стал выдавать такие фотографии:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0032.jpg
Просмотров: 79
Размер:	33.0 Кб
ID:	984014
    При этом видео пишется отлично, на аналоговом видео-выходе во время серийной съёмки сигнал тоже в норме.
    В чём может быть дело?

Цитата Сообщение от AlexeyStn Посмотреть сообщение
    В чём может быть дело?
    полагаю что-то с шлейфом/матрицей.

Записей в дневнике
    11
    Обновил прошивку до v2.18. Стало нормально фотографировать. Но теперь на видео-выходе при каждом кадре картинка пропадает на долю секунды. То есть как на фотоаппаратах, когда сделал кадр - и фото сохраняется. А в это время на полсекунды чёрный экран. Соответственно, летать невозможно.

6.  

Обновил прошивку до v2.18. Стало нормально фотографировать. Но теперь на видео-выходе при каждом кадре картинка пропадает на долю секунды. То есть как на фотоаппаратах, когда сделал кадр - и фото сохраняется. А в это время на полсекунды чёрный экран. Соответственно, летать невозможно.
    У меня все хорошо было

Записей в дневнике
    3
    картинка пропадает на долю секунды.
    Может флэшка медленная? На другой пробовали?

Доброго дня, мне с мобиусом не повезло! китаец, видимо, был пьян и что-то собрал не так! Основной глюк камеры- внезапная остановка записи, раз через раз. 2 шикарных краша не записал, гадина!!! точнее один краш и одно лобовое в воздухе без последствий )))) Заканчивая мысль добавлю, если эти педики косоглазые допилят девайс до нормальной работоспособности, применят что-то типа ОТК на выходе, хрен с ним цену до 100 поднимут - куплю опять, но пока гоупроха вторая стоит 4000-5000 руб. на авито, я к мобиусу не ногой. А, да, забыл.....раздражает разбивка видео на 10 минутные отрезки, оно и понятно, за 68 бачей проц там никакой. ПРОДАЛ моби и забыл, как страшный сон.
    ЗЫ гопра хоть и кирпич, но летает без проблем, наличие герметичного кожуха очень актуально для полетов осенью, зимой и незапланированных приводнений, товарищ летает на кодаке, не помню модель, что-то около 10-ки стоит, сразу непромокаемая и тд, оч. доволен.

ЗЫЗЫ Качество картинки немного уступает гопре второй, в целом, при свете солнца весьма и весьма не плохо!!! повторюсь, сделают работу стабильной - куплю. Да. карты памяти менял на все возможные.
    Последний раз редактировалось Rumcat; 28.09.2014 в 17:30. Причина: слабоумие

10.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Rumcat Посмотреть сообщение
    Доброго дня, мне с мобиусом не повезло! китаец, видимо, был пьян и что-то собрал не так! Основной глюк камеры- внезапная остановка записи, раз через раз. 2 шикарных краша не записал, гадина!!! точнее один краш и одно лобовое в воздухе без последствий ))))
    Смешно конечно звучит, загонять камеру в лобовуху и при этом требовать что бы она работала идеально, при этом ещё и виноваты пьяные китайцы-редиски косоглазые))))))))))) Гопроху кстати те же товариСчи делают, что и мобиус, ждём обвинений их же после следующего краша-лобовухи)))))
    ЗЫ...за год владения мобиусом проблем не выявлено, была проблема с флешкой, заменил и всё.
    ЗЫЫ...в лобовуху не влетал и не пытался))))
    ЗЫЫЫ...жги еСчё))))

ssh
    ssh вне форума

Получил сегодня мобиус. Все вроде ничего (хотя есть пара вопросов еще), но вот пролежала она выключенной пару часов, а когда взял её - была горячая, т. е. походу все это время разряжался акум непонятно на что. Поставил на зарядку, попробовал включить - ноль реакции. Нажал на сброс - включить удалось. Вот теперь думаю, не накрылся ли акум после такой пытки. Пока заряжаю, посмотрим.

А вот по поводу видео. Неплохо, но какое-то желе в середине по горизонтали идет, если быстро поворачивать камеру. Если бы не в руках, подумал бы вибрации или помехи с коптера.
    Последний раз редактировалось ssh; 28.09.2014 в 20:01.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от serzhe Посмотреть сообщение
    в лобовуху не влетал и не пытался
    У меня выдержала 9м/с (мож немного меньше).
    На последних 30 сек.

раздражает разбивка видео на 10 минутные отрезки
    Почему бы в настройках не поменять?

сразу непромокаемая
    По моему надо ее в непромокаемый корпус сунуть для этого. Так и мебиус можно. Правда корпус отдельно покупается.

У гопро тоже свои косяки есть.

ждём обвинений их же после следующего краша
    У меня после краша видеолинк не работает(на гопро) - вот нехорошие редиски.

Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    Неплохо, но какое-то желе в середине по горизонтали идет, если быстро поворачивать камеру. Если бы не в руках, подумал бы вибрации или помехи с коптера.
    А что, "быстро поворачивать" разве для камеры лучше, чем вибрации? У cmos камер такая особенность.

ssh
    ssh вне форума

А что, "быстро поворачивать" разве для камеры лучше, чем вибрации? У cmos камер такая особенность.
    Ну так, если это особенность, то ладно, а то мало ли, вдруг брак какой-то. Просто, на чужих видео вроде как-то не замечал этого, хз.

Записей в дневнике
    3
    Ну так, если это особенность, то ладно
    При ярком освещении менее заметно.

Ну так никому разве не удавалось починить довольно распространенный глюк камеры? Нашел несколько видео на youtube, проблема схожая, только у меня бывает еще совсем не реагирует на кнопки:

Цитата Сообщение от kostya-tin Посмотреть сообщение
    а мне вот интересно, на сколько эта камера может заменить мобиус http://www.rctimer.com/product-1108.html

как то выкладывали тут ссылку на похожую камеру с банггуда, но там ее уже нет. а камеры интересны тем, что можно управлять их режимами прямо с пульта
    Да, интересный вариант! Функционал сравнимый, а вес даже меньше. И установить как ходовую эту будет легче. И вроде экранирована достойно. Кто-нибудь использовал такую?

Записей в дневнике
    1
    При использовании удлинителя для узла "объектив-матрица" нужно ли экранировать этот кабель и сам узел?

Цитата Сообщение от Andrey-ka Посмотреть сообщение
    Да, интересный вариант! Функционал сравнимый, а вес даже меньше. И установить как ходовую эту будет легче. И вроде экранирована достойно. Кто-нибудь использовал такую?
    Вряд ли будет столько настроек, как на мобиусе. И шлейфы подобные никогда доверия не внушали

Цитата Сообщение от chester_b Посмотреть сообщение
    Пробовал. Все уже перепробовал. Разбирал объектив - матрица на месте и держится (ведь изредка то она снимает), аккум заряжен. Заказал бы запчасть, но вот не знаю в чем проблема - плата или объектив. Цена вопроса значительна, но всё же дешевле новой камеры, 30 и 40 баксов соответственно.

На 10-15 страницах этой темы у народа были похожие симптомы, но у них вроде как отваливалась матрица от шлейфа, у меня ж все держится.
    Обычно это непропай или окисленные контакты в картоприёмнике (в тумане, после дождя летали?). Диагностируется тяжело. Тут нужно набраться терпения, запастись тонким паяльником и лупой и всё получится. Иногда отпаиваются контакты на самой СМОС матрице (не лечится), в том числе и после падения - диагностируется лупой или микроскопом. Контакты картоприёмника чистятся полоской картона от спичечного коробка, смоченного в спирте.

ssh
    ssh вне форума

походу все это время разряжался акум непонятно на что. Поставил на зарядку, попробовал включить - ноль реакции. Нажал на сброс - включить удалось. Вот теперь думаю, не накрылся ли акум после такой пытки. Пока заряжаю, посмотрим.
    Зарядил. Вроде, все в порядке. Правда, седня глюк повторился, думаю, это зависание камеры, которое возникает при некоторых манипуляциях, связанных с подключением/отключением к компьютеру. Лечится сбросом.

Записей в дневнике
    9
    Ктото пробовал новые форматы видеосъёмок с новой прошивкой? Стоит ли переползать с MOV на AVI или MP4?

Цитата Сообщение от chester_b Посмотреть сообщение
    Вряд ли будет столько настроек, как на мобиусе. И шлейфы подобные никогда доверия не внушали
    А нужно разве много настроек? Главное чтобы были хорошо реалзизованы базовые, картинка была качественная и не глючило.
    Да шлейф меня тоже смущает, но скорее своей длинной - обычно такие шлейфы не укоротить.
    В общем для начала нужен живой пользователь с видео, а то даже в ютюбе пока ничего нет.

Давно не был
    Записей в дневнике
    4

Может кому будет интересно...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: medium.JPG‎
Просмотров: 58
Размер:	40.8 Кб
ID:	984640  

А нужно разве много настроек?
    Я люблю когда много

Цитата Сообщение от Vlad-1357 Посмотреть сообщение
    Обычно это непропай
    Эта фраза навела меня на мысль попробовать старый дедовский способ, и, черт возьми, СРАБОТАЛО! Я оживил свой Мобиус!
    Что можно попытаться сделать (за ваши действия и ваш результат я не отвечаю). Пробовать при отказе камеры включаться/записывать/реагировать на кнопки:
    1. Включить разогреваться духовку, я включил на максимум
    2. Изъять плату из корпуса
    3. Снять пластиковый разъем подключения аккумулятора (сами контакты остаются на плате)
    4. В 2-3-4 слоя ТОЧЕЧНО ФОЛЬГОЙ изолировать оставшийся пластик на плате от плавления (я изолировал miniUSB разъем, microSD разъем, микрофон, кнопочку RESET, разъем шлейфа камеры/объектива)
    5. Положить плату процессором вверх на средний ярус разогретой духовки на (!) 5 минут
    6. Остудить, собрать, проверить
    7. Profit!

Камера заработала как и прежде, никаких глюков, подвисаний и т.д. На всякий случай прошил заново. Отпишитесь кому поможет.

PS
    Главное не сглазить.

Цитата Сообщение от serenya Посмотреть сообщение
    Интересно. А что это за камера? Какие параметры, отзывы?

Записей в дневнике
    25
    Цитата Сообщение от serenya Посмотреть сообщение
    на 3d модель похоже

а это и есть 3д нарисованное

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    Интересно. А что это за камера? Какие параметры, отзывы?
    Попробуйте по ссылке (в картинке) перейти, будите сильно удивлены.

Смешно конечно звучит, загонять камеру в лобовуху и при этом требовать что бы она работала идеально, при этом ещё и виноваты пьяные китайцы-редиски косоглазые))))))))))) Гопроху кстати те же товариСчи делают, что и мобиус, ждём обвинений их же после следующего краша-лобовухи)))))
    ЗЫ...за год владения мобиусом проблем не выявлено, была проблема с флешкой, заменил и всё.
    ЗЫЫ...в лобовуху не влетал и не пытался))))
    ЗЫЫЫ...жги еСчё))))
    Вы меня не так поняли, он не записывает сразу, сам по себе, то есть запись останавливается в спокойном полете! и что трагичного должно случиться с девайсом,не имеющим механических движущихся частей и весом в 40 грамм, который после выпадения тягового аккума на вираже спокойно упал в высокую травку вместе с носителем? Это и крашем то назвать нельзя, тк без последствий, а лобовое в воздухе никак не отразилось на крыльях и они продолжили полет, гопра, стоявшая на втором крылоглазе пишет без вопросов. Я ж и пишу, мне не повезло, камера останавливает запись когда ей понравится, то на 40-й секунде, то на 11 минуте второго отрезка, и эти долбаные 10-ти минутные отрезки .......

Записей в дневнике
    1
    и эти долбаные 10-ти минутные отрезки
    Ну так в проге поставте галочку на Max что бы по 10 минут не снимало. Будет снимать пока не сядет аккум и/или не закончится место на карте памяти. Короче в проге поковыряйтесь, там ещё и обновления есть!

Порадовала новая прошивка проги для камеры.Все на русском,так же возможность записывать в разных форматах.А еще хочу сказать что камере уже год,прошла огонь,воду и медные трубы!!)))Даже падала в крутом пике с метров 60!))Все гуд работает и радует хорошими кадрами!!!

Ну так в проге поставте галочку на Max что бы по 10 минут не снимало. Будет снимать пока не сядет аккум и/или не закончится место на карте памяти. Короче в проге поковыряйтесь, там ещё и обновления есть!
    Гуд, поставил, запись все равно останавливается, карточек сменил 4 штуки

Друзья подскажите плиз:
    Игрался с удлинителями ( 5см и 20см) после этого камера начала снимать без них с дикой сепией!!!

(ютюб ещё подправил качество)

Когда присоединяю удлинитель, всё ок. Бред какой то.

Сначала тестил на старой проше, потом обновил.

Цитата Сообщение от Doctor13 Посмотреть сообщение
    осле этого камера начала снимать без них с дикой сепией
    Попробуй передернуть шлейф

а что значит передёрнуть ?

То есть отсоединить шлейф, продуть зажим и потереть резинкой контакты..

Записей в дневнике
    1
    у кого нибудь есть чертеж такого подвеса ? Нажмите на изображение для увеличения
Название: P5034209.jpg
Просмотров: 110
Размер:	126.8 Кб
ID:	986751

Господа!
    хочется купить подвес для мобиуса. Что рекомендуете?

Коллеги не подскажете где переключить меню программы на русский.

Цитата Сообщение от Славушок Посмотреть сообщение
    Коллеги не подскажете где переключить меню программы на русский.
    Качаем - http://rcsearch.ru/wiki/%D0%A4%D0%B0...:MSetup_RU.zip Нужно распаковать и положить этот файл в папку где расположен mSetup.exe.

ssh
    ssh вне форума

А у меня проблема с цветом, но дело скорее всего в настройках. Стоит последняя прошивка (2.0... какая-то) в полете при направлении камеры вниз, когда видно только траву на поле(вперемешку сухая и зеленая) пропадает цвет, или сильно падает чувствительность к цвету. Что нужно поправить в настройках?

народ, а ни у кого нет распиновки вот такого провода? А то 150р отдавать за то, что дома кучами валяется, да еще и месяц ждать, как-то не айс...

Записей в дневнике
    37
    Пробовали Гугл когда нибудь?

https://www.google.com/search?q=mobi...w=1278&bih=772

+ Ответить в теме