видеобрелок Mobius ActionCam (full HD/38гр/68$)

Dimon372

А я седня тестил дома TopCam 😃
35 минут всего записал и вырубился.

schs
Cathay_Stray:

Будет ли Мёбиус работать с батарейкой от телефона (3.7 В)

Будет, и внутренняя и от телефона литиевые.

Маныч
John34:

Нужно будет выставить на степдауне 5В, чтобы на USB похоже было или все таки 4.2 как на литие 1S?

Если подключать к USB-разъёму, то питание должно быть 5В, если подпаиваетесь вместо внутреннего аккумулятора, то 4.2В.

andrey220887

Помогите пожалуйста. Не могу подключить к ПК для настройки. Скачал mSetup.exe открывается через WinRAR. Камеру не видит. Видит только как внешний носитель информации

STRIMSS
andrey220887:

открывается через WinRAR

программу открывает программой WinRAR? 😮 или она в архиве лежит?

andrey220887
STRIMSS:

программу открывает программой WinRAR

Когда с сайта качал опера выдала WinRAR или Adobe Reader XI.

STRIMSS

так значит она в архиве лежит, в чем проблема зайти в него и запустить/извлечь файл mSetup.exe ?

andrey220887
STRIMSS:

зайти в него и запустить/извлечь файл mSetup.exe

попробую

ehduarg
andrey220887:

Помогите пожалуйста. Не могу подключить к ПК для настройки. Скачал mSetup.exe открывается через WinRAR. Камеру не видит. Видит только как внешний носитель информации

К андроиду отлично подключается. На плеймаркете куча программ. Была даже русская, но похоже у меня слетела. Начал тестить фото, видео с квадрокоптера 450. Очень понравилось. img-fotki.yandex.ru/get/…/0_b3b55_50d9790f_orig
Коптер дешевле ни придумаешь, естественно трясет.

Dimon372

Сегодня тестил TopCam в уличных условиях. Температура за бортом -10.
Камера записала чуть более 10 минут и после этого вырубилась… В общем со штатным акком совсем грустно как-то.
Видео 720p 60fps (3 минуты ниочем с падением в конце 😃 )- выложил тут (яндекс его сильно портит, лучше скачать и посмотреть оригинал).

IL76MD
Cathay_Stray:

Кто-нибудь пробовал запитывать Мёбиус от батарейки

Я запитал ее доп батарейкой, одной банкой (расковырял старую Липо на 300 ма/ч) и припаял к внутренним концам штатной. Там есть какая то сборка внутри на штатной батарейке, че делает не знаю точно, но лучше подключаться до нее, к самой банке параллельно.

Вопрос, господа спецы.
Мебиус сильно греется в квартире через 40 мин записи. Как лечить?
Вентилятор не хотелось бы, шум будет от него на записи.
Если вскрыть , поможет? Или ещё чего?
Спасиба.

Cathay_Stray
IL76MD:

запитал ее доп батарейкой

Шум не появился на остальной электронике? Люди бают, пока Мёбиус в корпусе - то всё тихо, но если из корпуса Мёбиуса выйдет хоть один проводок, то пропал дом, надо фильтровать, кольца ставить и всё такое. Запариваться не хотелось бы…

hemmitino

так и есть…мобиус 20см от ап акберд и 25см от жпс датчика…работает без проблем…подаю мобиусу щлейфом 5в через дс-дс преобразователь…все…жпс глючит…((… на морозе выход тока один…отдельная липа мобиусу…паралельно штатной…либо экраны кольца фильтры…((.
стремно в 10км от базы потерять жпс…((…у меня такое уже было…спас маяк и жпс трекер…

dima043

У Мебиуса шумит преобразователь при внешнем питании от 5V. При питании от внутренней батарейки все чисто не смотря на то что из корпуса выведен провод видео выхода.
Но зимой батарейка живет 4-5 минут. А как только подключается питание 5 вольт снаружи появляется это шум и полосы на видео. Кольца на провода не помогают. Помехи уже внутри “замикшированы” в видео выход.

IL76MD
Cathay_Stray:

но если из корпуса Мёбиуса выйдет хоть один проводок, то пропал дом, надо фильтровать

Нет, доп батарейка не дает шум, да и корпус из пластика, ему без разницы.

samsung
dima043:

А как только подключается питание 5 вольт снаружи появляется это шум и полосы на видео.

Вы хотите сказать, что с внешник питанием вообще чистой картинки не добиться, тогда зачем Мобиус продает отдельно провода для подключения внешнего питания? Мобиусы же вроде используют и в качестве авто регистраторов, не от аккума же встроенного его питают.

STRIMSS
samsung:

Мобиусы же вроде используют и в качестве авто регистраторов,

видео он пишет без помех, а вот на видео передатчик уже с помехами бегут.

dedok
dima043:

А как только подключается питание 5 вольт снаружи появляется это шум

Видимо питание берете с силовых проводов. Пробуйте сбалансирного разъема.

alezalez
dima043:

У Мебиуса шумит преобразователь при внешнем питании от 5V. При питании от внутренней батарейки все чисто не смотря на то что из корпуса выведен провод видео выхода.

У мебиуса внутри стоит понижающий преобразователь на три! напряжения от именно что аккумулятора. При этом преобразователь работает на мегагерцовых частотах. Как только выводите какой-либо проводок, он работает как излучающая антенна. Я просто обернул сам преобразователь медной фольгой и подсоединил к земле (минусу), плюс ферритовое кольцо, через которое пропущены все провода из камеры (паялся непосредственно к разъему внутри). При таких мерах вроде нет влияния на жпс, но все равно поставил его подальше 😃

Dee-ma

народ, скажите, если я буду использовать мобиус как курсовую камеру. Чтоб избежать помех питание будет от встроенного акка, намного хуже будет картинка, чем к примеру с этой камеры? и пинги зависят от самой камеры или и от передатчика тоже? Если это имеет значение, приемник-передатчик планируется этот